Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Клуб анталийских жен » Семейный бюджет ‡Денежки очень уж хитрый предмет!


Семейный бюджет ‡Денежки очень уж хитрый предмет!

Сообщений 581 страница 600 из 635

581

talya написал(а):

как люди могут жить на минималку

при этом откладывая золото и оплачивая аренду :( для меня это нон сенс, что они едят? у меня только Алтай с походом в маркет, не говоря уже про киртасийе за неделю съедает отправленные нашим папашкой алименты

0

582

Mediterranka написал(а):

по приложению в телефоне

а какое приложение? может мне тоже начать :) меню на месяц я уже написала

0

583

olechka785 написал(а):

Мне работу предложили 8-17, один выходной 1700 тл. Кто пошел бы?

Помню свою первую работу в Турции с ненормальным менеджером, по которому я сейчас скучаю почему-то. Видимо сказалась случайная встреча и его откровенный разговор как он борется с раком мозга. Зарплата в 2010 году была 980 лир. Ещё и офис анимации. После этого я ненавижу анимацию и всё, что с ней связано, особенно бывшего мужа, которые не разрешил мне идти в продажи Риксос Бодрум :(
Потом уже постепенно росла, но опять же при грандиозном опыте работы в туризме на родине, при знании иностранных языков, при знакомствах, высокую зарплату никто не давал. Сейчас у меня тоже не самая высокая зарплата, но зато круглый год, стабильно, правда временами стрессово.

0

584

Тоже пыталась вести учет :D не получается. Вся зп мужа у меня.карточка у меня. Я транжира ужасная,но он еще больше. Все счета оплачиваю сама,мне так спокойней спать😁😁потому что были случаи после свадьбы,что зп вся у мужа.я не в курсах ваще,а потом оказывается не заплатил,забыл и денег нет уже. Так что на семейном собрании было решено, что бюджет передается в мое владение. Когда он уезжает на 2 недели выдаю с собой ,либо если не хватило кидаю на карту.когда тут,то 24 часа вместе.карту даю ему,чтобы сам расплачивался. Откладывать нифига не получается (((но живем в свое удовольствие,не шикуем конечно. За год совместный 5 раз были в отелях,на лавандовые поля ездили, на рафтинг, брали машину и ездили с маман и собакой до Денизли на несколько дней. Часто на автобусе ездим к свекрови. Пока детей стараюсь его вывозить в разные места,разгружать голову

0

585

purple написал(а):

какое приложение напишите пожалуйста

Их полно всяких разных. У меня сейчас Мои деньги, но оно слишком какое-то однобокое. Хотя записывать и отслеживать все равно помогает.

0

586

olechka785 написал(а):

Эх  девочки у вас хоть зарплаты стабильные. а мне даст 300 лир и на что и на какой период со словами " Yakin zamanda para gelmeyebilir" тк все муж оплачивает , хорошо доход в России есть, но к нему стараюсь не прикасаться

Так же. Зп нет. Приносит деньги,но на сколько не ясно. Бывает раз на 2 месяца,а бывает,что по 200-300 в неделю-две...как Бог пошлет. Жду гражданства и-переезда свекрови в Лару

0

587

vitalinka-ok написал(а):

Так же. Зп нет. Приносит деньги,но на сколько не ясно

И у меня так же.
Выходить сейчас на работу особого смысла не вижу. Если садики в районе 1400 лир, то с зарплаты три копейки останется. И еще дети же болеют в садиках, а сидеть некому с дочкой в таком случае.

0

588

msmarie написал(а):

при этом откладывая золото и оплачивая аренду  для меня это нон сенс, что они едят? у меня только Алтай с походом в маркет, не говоря уже про киртасийе за неделю съедает отправленные нашим папашкой алименты

Так турки кланами живут, друг к другу в гости постоянно ходят плюс частенько у родни на подсосе, плюс частенько разводят друг друга на бабки, потому и каким-то макаром сводят концы с концами.

vitalinka-ok написал(а):

Приносит деньги,но на сколько не ясно. Бывает раз на 2 месяца,а бывает,что по 200-300 в неделю-две...как Бог пошлет

Нисколько не осуждаю подобный образ жизни, однако лично я бы сбежала от такого мужичонки, роняя тапки на ходу http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif . Ведь не приведи Господь, случится непридвиденное, так по миру пустит в два счёта http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif

0

589

İnteres, по миру не пустит,дочку по крайней мере,оплачивает исправно частную школу. А свою зарплату хочу. Жду гражданство,там будет видно. Не все так просто оказалось на первый взгляд. Сама я не потянут такие расходы(все было хорошо обдумано, и теперь решения принимаются холодной головой) Тк одна школа ежемесячно съедает 2500 тл+ танцевальная школа.Плюс доп расходы( одежда,средства гигиены и тд)+ комунналка+еда.

sinil написал(а):

И у меня так же.
Выходить сейчас на работу особого смысла не вижу. Если садики в районе 1400 лир, то с зарплаты три копейки останется. И еще дети же болеют в садиках, а сидеть некому с дочкой в таком случае.

В саду было так же,в школе,ттт болеет реже. Но помощь бабушки ,при условии работы мамы-это необходимо. Ибо няни в случае чего сжирают всю зп и смысла работать и не заниматься ребенком нет. Вот сейчас каникулы,а дз задали столько,что ежедневно 3-4 часа уходит на выполнение. Плюс субботние кружки водить нужно кому-то.

0

590

msmarie, в 2009 м году я получала 900 лир ( 600$) плюс экстра и муж 3000 тл ( 2000$), за квартиру 250 лир аренду платили , жили хорошо , но летом из Анталии невыездные были и не путешествовали никуда

0

591

İnteres, зачем бежать и детей лишать хорошего любящего отца? И вкалывать  и всю ответственность на себя взять ? Так и при муже можно так делать , а вот померу пойти , оставшись одной шансов больше

0

592

отношения мужа и жены конечно очень важны, но не всегда женщина может обеспечить себя и детей достойно. И тогда уже есть смысл выбирать материальное, если не идёт в разрез конечно ее внутреннему состоянию, а это реально ее трезвое решение

0

593

purple написал(а):

но не всегда женщина может обеспечить себя и детей достойно

так и муж не всегда может достойно обеспечить, если жена идет вкалывать, то он хотя бы на подмоге забрать отвести детей,раньше встретить  со школы и тд. Поетому если это временные трудности, забота и уважение в семье не исчезло, бежать роняя тапки я бы никогда не стала

0

594

olechka785, конечно разница между временные и постоянные большая. И каждая жена всегда знает потенциал своего мужа.

0

595

у нас никакой стабильности и планирования. У мужа работа сезонная и у меня тоже. Сейчас мертвый сезон у меня и у мужа. А расходы не уменьшаются. ипотека, сад 3 дня в неделю, комуналка, мой бакур и бухгалтер, телефоны. бензин и прочее. Непредвиденности в виде болезни или больного зуба сейчас приводят в шок. Затянули ремни потуже как говорится)) но ничего скоро сезон и пахать пахать)

0

596

Dane4ka написал(а):

Непредвиденности в виде болезни или больного зуба сейчас приводят в шок

Это да. На врачей много уходит. И как на зло не вовремя.

0

597

purple написал(а):

но не всегда женщина может обеспечить себя и детей достойно

вот меня этот страх ну прям преследует и не дает покоя, мне нужно быть за мужской спиной

0

598

Dane4ka, Дашуля, а у тебя муж разве не в круглогодичном отеле?

0

599

Я скачала Monefy, посмотрим как оно мне поможет. Ибо я загорелась идеей поездки в Марокко через Венгрию :)

0

600

Некоторые сообщения перенесены сюда

Скорая Медицинская Помощь

0


Вы здесь » Моя Анталья » Клуб анталийских жен » Семейный бюджет ‡Денежки очень уж хитрый предмет!