Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » "Профессиональная" болталка » Работать ли в Турции и, если да, то как найти работу ‡часть 1


Работать ли в Турции и, если да, то как найти работу ‡часть 1

Сообщений 521 страница 540 из 1004

521

Mediterranka написал(а):

У меня оставалось еще 3 месяца пособия по безработице, поэтому я без особого страха ушла, точнее попросила меня уволить.

как это все оформляется? щас зашла на е-девлет..у меня еще не написано там,что я вышла с работы окончательно и почему-то нет октября...заканчивается на сентябре только...сколько надо точно дней? за последние 3 года 600???

0

522

purple написал(а):

когда ищет - готов на все лишь бы было, как только получил- сразу один негатив. чужая работа всегда кажется слаще.

рыба ищет,где глубже,а человек - где лучше. что в этом плохого? т.е сидеть и терпеть ненавистную работу? где тебя унижают,помыкают тобой и платят 3 копейки? хм

0

523

bereza написал(а):

человек - где лучше. что в этом плохого? т.е сидеть и терпеть ненавистную работу?

плохо-ничего, по мне так и должно быть, иначе работать невозможно. но если бы было таааак уж плохо, на второй сезон я бы уже не согласилась, зачем работать на ненавистной работе?

0

524

bereza написал(а):

как это все оформляется? щас зашла на е-девлет..у меня еще не написано там,что я вышла с работы окончательно и почему-то нет октября...заканчивается на сентябре только...сколько надо точно дней? за последние 3 года 600???

Посмотрите в теме про Пособие по безработице, там все подробно расписано
Пособие по безработице ‡оформление

0

525

bereza написал(а):

т.е сидеть и терпеть ненавистную работу?

Тоже считаю, что нет.

0

526

purple написал(а):

но если бы было таааак уж плохо, на второй сезон я бы уже не согласилась, зачем работать на ненавистной работе?

Надя,ты по-моему туда собралась,да? Попробую обьяснить "почему я сидела там 2 сезона". Потому что: 1. работа там состовляет 7 месяцев в году. Платится страховка от 1-го до последнего дня. 2. Я такой человек,который ну жутко не любит скакать из 1 места в другое. Мне надо очень серьезные усилия приложить,чтобы решиться и уйти. и искать лучшую-любимую работу (и считаю,что никому не обязана обьяснять мотивы моих поступков)...я там была несчастна и точка. 3. В Турции-Анталии очень сложно найти стоящую работу и был,как вы помните,кризисный год. Я решила "пересидеть" этот сезон. Я отработала 2 сезона и то у меня НЕ ХВАТАЕТ  дней по получению пособия по безработице. Т.е даже ЭТО тут жутчайше трудно сделать. Я не думаю,что следующий год будет намного лучше,чем этот. Но,все же,я думаю,самый пик кризиса все-таки позади. 4. психологические моменты и комплексы и это уже мои личные проблемы,с которыми я где-то мирюсь,где-то изучаю и тому подобное. 5. я просто хочу быть счастливой и рада,что меня настолько все допекло,что я ушла оттуда.

+1

527

bereza написал(а):

я там была несчастна и точка

Лен а чем именно несчастна? Расскажи как ты туда устроилась подруга тоже хочет в аеропорт.

0

528

bereza, для тех кто в танке... это Дьюти фри было?

0

529

olechka785 написал(а):

Расскажи как ты туда устроилась подруга тоже хочет в аеропорт.

Оль,заходишь на сайт дьюти фри Анталии и заполняешь анкету. надеюсь,у нее есть гражданство. некоторым людям прямо бесполезно обьяснять,что туда берут только с гражданством, ответ "нет,ну,я все-равно попробую"...н-да...

Mediterranka написал(а):

это Дьюти фри было?

оно

0

530

////////////////////однажды вычеркнув из жизни всё то что делал не любя ты неожиданно встречаешь себя//////////////////
мое....актуально..... :rain:

+1

531

bereza, да есть. бабский турецкий коллектив ей не страшен уже адаптировалась к ним говорит)))

0

532

Девочки,пожалуйста,очень прошу,не надо больше меня теребить с этим местом,мне итак больно и паршиво...я ничего слышать о нем просто не хочу!!!!!

0

533

Лен не зарекайся. в Анталии с работой полный голяк а турчанки они везде такие. если зп там приличная хватает перезимовать нечего разбрасыватся

0

534

sinirli_balik, я не могу понять, ты нас игноришь с названием компании или это секрет, хоть что-то напиши!?
Надь, в Дьютике сильная текучка, очень сильная, это о чем-то говорит! Выдерживают бездетные, безмужние - это на продажах, в офисах и т.д. по-другому!

0

535

У меня знакомая в дьюти. Она там давно, зарабатывает оч хорошо.
   Но она умеет продавать. И характер  такой, что плохо всем будет, если что))).
   Как с ней работать - не знаю. Полагаю , что непросто :)

0

536

bereza написал(а):

Надя,ты по-моему туда собралась,да?

нет, работать там не думаю. вернее, если не смогу найти что-то в той сфере в которой хочу, может быть буду рассматривать как последний вариант.

Януличка Красивая написал(а):

Надь, в Дьютике сильная текучка, очень сильная, это о чем-то говорит!

Яна, так на каждой работе. есть люди, которые работаю там уже несколько десятилетий, есть те, которые только сезонами, а есть те, которые только по 1 сезону отработают и больше не могут. на любой работе так, одна и та же работа не всем подойдет. моя знакомая там уже 6 лет работает и ооочень довольна, она из тех как писала Ирина выше, продавать умеет, контракт постоянный, когда не сезон берет2- 3 мес за свой счет, когда сезон ее з.п. около 6-7 тыс, кстати она и замужем и ребенок есть. я изначально писала просто про то, что тяжело, ОСОБЕННО В АНТАЛИИ, найти работу с хорошим графиком, хорошей зарплатой и условиями, всегда будет чего-то недостовать, а иногда просто не нравиться ищущему. и иногда то, что кажется хорошим вначале-потом будет ужасом, такова сущность человека, как писала Лена человек ищет там, где лучше. только мне кажется тут этооооо очень тяжело. не ценят тут человечиский труд, или ты..или тебя..

0

537

purple, если она работает по 8 часов только, тогда да, но если больше, то врядли в полной мере в состоянии уделить внимание ребзю, деньги это не ВСЁ! Я бы была глубоко несчастна зарабатывая 6-7 тыщ и не видя ребзя, хай бы горело всё это синим пламенем!

0

538

purple, не Елена зовут подругу?

0

539

Януличка Красивая написал(а):

, если она работает по 8 часов только, тогда да,

да вроде да, только по графику. когда днем, а когда и ночью. судя по фото, которые выкладывает в инста время на ребенка хватает, когда берет за свой счет все время с ним.

irina7, нет, не Елена)

0

540

Януличка Красивая написал(а):

деньги это не ВСЁ! Я бы была глубоко несчастна зарабатывая 6-7 тыщ и не видя ребзя, хай бы горело всё это синим пламенем!

Яна, так ты же писала, что хочешь в стюардессы, ты думаешь работая там ты бы много видела своего ребенка? еще меньше, это уж точно

+1


Вы здесь » Моя Анталья » "Профессиональная" болталка » Работать ли в Турции и, если да, то как найти работу ‡часть 1