Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » У кого что болит ‡помогаем друг другу советами


У кого что болит ‡помогаем друг другу советами

Сообщений 61 страница 80 из 891

1

Если у вас что-то болит и вы не знаете, что с этим делать, спрашивайте - может и не вылечим, но советов точно надаем  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif
Тема про головные боли и мигрень здесь
Мигрень  ‡чем лечиться...

0

61

шею свело... дня четыре назад началось, так скажем, но на след.день отпустило. а вчера вечером опять прострелило... попросила мужа намазать кремом и помассажировать, полегчало.... но ночью опять свело... практически не спала... и вот сегодня голова на бок.... даже просто сижу и ничего не делаю, а она болит....
вот нагуглила:
"Очень часто мышцы спины воспаляются после гриппа или тяжелого ОРЗ." вообщем чего и следовало ожидать.... надо было рапор на неделю брать, а не на два дня... мама даже удивилась, что с гриппом мне всего два дня дали.
"Симптомы болезни зависят от того, в каком именно отделе спины произошел острый спазм мышц. Если воспалились и зажались шейные мышцы, то боль, как правило, распространяется на боковую поверхность шеи. Такое воспаление шейных мышц чаще всего обозначается термином миозит.
При шейном миозите воспаление и боль обычно охватывают только одну сторону шеи, правую или левую, а болевые ощущения нередко простреливают от уха или от затылка до плеча. В некоторых случаях боли «пробивают» по всей длине руки, до кончиков пальцев. И могут сопровождаться онемением пальцев руки."
Вот левая рука у меня сегодня болит...шея, плечо, рука :(
"Вопреки распространенному мнению, больной участок спины в момент острого воспаления и спазма ни в коем случае нельзя греть. Прогревания спины в это время часто дают парадоксальный результат: сначала пациенту становится явно легче. Но на следующий день отек мышц и нервных корешков от прогревания может резко усилиться, и тогда боли станут гораздо сильнее. И, опять-таки, болевые ощущения могут распространиться по воспаленному нервному корешку — из шеи в руку, а из поясницы в ногу." - вот вам и ответ на вчерашний массаж!!! ну елки палки!!!!
При остром спазме и воспалении мышц спины или шеи необходимо как можно раньше начать принимать любой из нестероидных противовоспалительных препаратов (или делать противовоспалительные уколы). К препаратам этой группы относятся мовалис, диклофенак (он же вольтарен, ортофен), ибупрофен (он же нурофен, бруфен), кетопрофен (кетонал, флексен), индометацин (метиндол) и ряд других лекарственных средств.

читала статью вот здесь: http://www.evdokimenko.ru/article04.htm

0

62

sinirli_balik, выздоравливай  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/63409.gif шеей поменьше двигать, ибупрофен можно выпить, но мне больше помогают растирания согревающей мазью или теплая грелка на шею.

0

63

Mediterranka написал(а):

ибупрофен можно выпить, но мне больше помогают растирания согревающей мазью или теплая грелка на шею.

уже сходила к врачу... выписал нурофен, волтарен таблетки и крем, и асист плюс потому, что до сих пор кашляю....  http://s57.radikal.ru/i155/1412/c8/7e090f6bb32b.gif
муж прописал мне на сегодня чай и фильмы. никакой работы по дому, готовки и уборки, прийти домой и лечь перед телеком.

0

64

Mediterranka написал(а):

выздоравливай

пора уже.... спасибо)))

0

65

Девочки, у меня пониженный гемоглобин оказался. Поэтому ползаю как сонная муха.
  Чем поднять его? Какие-то витамины может кто-то использовал?

0

66

irina7, ферросанол я пью курсами, хорошо поднимает железо но гемоглобин у меня лично не поднимается выше 11,7.  Там надо в купе смотреть, важно соотношение запаса железа с "демир баалама капаситеси "  -  извините не знаю точный термин по-русски., а не сам гемоглобин. Ну и для начала не плохо бы к гематологу сходить, надо все таки причину искать

0

67

Сейчас лечу зубы у мужа Иры - очень довольна.

0

68

irina7, у меня такое состояние началось примерно 2 месяца назад, и сон и усталость постоянная, ногти волосы ужас, когда на смену сезона уже нельзя было валить, пошла сдала кровь, до 8 упал гемоглобин, витамин B в норме, дефицит железа, влили в меня 4 баночки Феррума за 2 недели, теперь как огурчик. в таблетках мне не помогает, железо вообще тяжело пить в таблетках. легче сделать курс уколов. ну и мясо кушать постоянно, я его не люблю и мало ем, поэтому у меня анемия периодически.

0

69

talya,  ферросанол дуаденаль мне нравится в капсулах и простите запоров нет и пить легко. А вот в растворе пить одно мучение это да. Капельницы ставят ещё с ферритином, повышает быстро -  но часты аллергические реакции.  Вообще я раз в три месяца сдаю кровь прямо на работе и наш диализный доктор мне пишет лечение.

+1

70

Ещё любые препараты железа надо пить за полчаса (а то и раньше) до еды иначе толка от них не будет

0

71

talya, Tatianka, Меня направили в дахилие. Не ходила еще.
  Этого показателя нет в анализах, посмотрела сейчас - демир баалама.
Гемаглобин 10,5 и гематокрит 32 при норме 35-52.
  Я уколов не хочу никаких) Мне бы таблетками или сиропами.
Вот думаю что-то попить и если не изменится, то тогда уже идти к гематологу.
   Я еще ем плохо. Мало и редко.
Мама ругается постоянно.
  Это еще надо исправить.
И вот попробую может ферросанол тогда. Он здесь продается или это наш продукт?

Tatianka написал(а):

Сейчас лечу зубы у мужа Иры - очень довольна.

Очень рада!

0

72

irina7, я тоже ходила к терапевту просто, сказала, что подозрение на железо, потому что раньше уже было такое, анализы через 2 часа подтвердили. ну у Вас 10.5 не критично, конечно тогда таблетками, ну и еда, мясо обязательно, я тоже малоежка, поэтому проблема такая постоянно.

Tatianka написал(а):

Капельницы ставят ещё с ферритином, повышает быстро -  но часты аллергические реакции.

вот в этот раз мне так и сделали в Анадолу, 2 субботы по часу полежала, помогло дествительно очень быстро, аллергии не дало к счастью, ну медсестры осторожно, сначала потихоньку начали, чтоб посмотреть, будет ли реакция аллергическая.

Tatianka написал(а):

ферросанол дуаденаль мне нравится в капсулах и простите запоров нет и пить легко

надо попробовать

Tatianka написал(а):

Ещё любые препараты железа надо пить за полчаса (а то и раньше) до еды иначе толка от них не будет

это да, усваиваемость теряется, особенно с кальцием нельзя, а то вообще без толку

0

73

irina7, да обычно в общих анализах нет этого показателя.  Таблетки здесь продаются в любой аптеке что-то около 10 лир за 20 штук

0

74

Tatianka, talya,  спасибо, девочки! Попробую таблетки попить и питание организовать нормальное!

0

75

irina7 написал(а):

Я еще ем плохо. Мало и редко.
  Это еще надо исправить.

странные женщины ))) я вот себя наоборот приучаю есть мало и редко

0

76

sinirli_balik написал(а):

шею свело

оо,коллега по несчастью.У меня неделю назад такая же бяка была.Сейчас еще чувствуется боль,но уже не так.А помог мне пластырь согревающий(в аптеке за 4 лиры купила).Ну и обезболивающее попила.
Теперь вот в горле какой-то ком,не болит,но неудобства создает.

0

77

Lenochek написал(а):

Теперь вот в горле какой-то ком,не болит,но неудобства создает.

пчелиное гнездо?

Tatianka написал(а):

Ещё любые препараты железа надо пить за полчаса (а то и раньше) до еды иначе толка от них не будет

:cool:

Tatianka написал(а):

ферросанол дуаденаль мне нравится в капсулах

:cool:

0

78

sinirli_balik написал(а):

пчелиное гнездо?

))))))ты что?!))
может просто жало растет))))

0

79

Lenochek написал(а):

может просто жало растет))))

жало то ладно))) пусть растет!!! хоть муж тебя слушатся будет)))) лишь бы хвост расти не начал...  http://s57.radikal.ru/i156/1412/ff/7ab222d06ad6.gif

0

80

sinirli_balik написал(а):

лишь бы хвост расти не начал

аминь))))

0


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » У кого что болит ‡помогаем друг другу советами