Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Мигрень ‡чем лечиться...


Мигрень ‡чем лечиться...

Сообщений 1 страница 20 из 475

1

знаете ли вы что такое мигрень?
Мигрень (французское от др.-греч. ἡμικρανία или новолат. hemicrania — гемикрания или «половина головы») — неврологическое заболевание[1], наиболее частым и характерным симптомом которого являются эпизодические или регулярные сильные и мучительные приступы головной боли в одной (редко в обеих) половине головы. При этом отсутствуют серьёзные травмы головы, инсульт, опухоли мозга, а интенсивность и пульсирующий характер болей связывают с сосудистой головной болью, а не с головной болью от напряжения. Головная боль при мигрени не связана с повышением или резким снижением артериального давления, приступом глаукомы или повышением внутричерепного давления. (ВЧД).

Мигрень — хроническое заболевание, распространённое в популяции (10 % диагностированных больных, и ещё 5 % недиагностированных или неверно диагностированных). Чаще всего встречается у женщин, так как передается, в основном, по женской линии, однако, нередко и у мужчин.[2] Тяжесть заболевания варьируется от редких (несколько раз в год), сравнительно лёгких приступов, до ежедневных; но, чаще всего, приступы мигрени повторяются с периодичностью 2-8 раз в месяц. Специфическое лечение нередко дорогостоящее. Периодическая или непредсказуемая потеря работоспособности во время приступов и вскоре после них может приводить к необходимости установления пациенту инвалидности, вследствие неспособности пациента работать достаточное количество часов в неделю или вообще работать.

Возникновению приступа мигрени способствуют следующие факторы: стресс, нервное и физическое перенапряжение, пищевые факторы (сыр, шоколад, орехи, рыба), алкогольные напитки (чаще всего пиво и красное вино, шампанское), прием гормональных контрацептивов, сон (недостаток или избыток), погодные факторы (смена погоды, смена климатических условий).

Клинические исследователи не объясняют патофизиологию мигрени. Есть несколько гипотез её возникновения:[6]

сужение просвета артериол и уменьшение кровоснабжения головного мозга;
уменьшение реактивности сосудов головного мозга в отношении к двуокиси углерода, неравномерное расширение сосудов;
нейроваскулярные расстройства центральной нервной системы, которые служат пусковым механизмом изменений в вазомоторной регуляции;
системное нарушение метаболической регуляции с приступами, вторичными по отношению к внутрисосудистым изменениям, связанным с нарушением обмена серотонина.
Анализ данных литературы свидетельствует о целесообразности изучения процессов перекисного окисления липидов в качестве патогенетического фактора развития мигрени, так как активация перекисного окисления липидов — один из механизмов срочной адаптации организма к действию болевого стресса. К тому же в патогенезе мигрени в качестве «вторичных» звеньев наблюдаются нарушения клеточного энергообмена.

инфо из Wiki.

Отредактировано sinirli_balik (10-11-2014 21:27)

0

2

Честно говоря, на себе не испытывала, если о личном опыте.

0

3

İnteres написал(а):

если о личном опыте.

страдаю вот в данную конкретную  минуту...

0

4

Знаю не понаслышке  http://savepic.net/416842.gif

0

5

sinirli_balik написал(а):

страдаю вот в данную конкретную  минуту...

Гечмиш олсун,знаю нет ничего от мигрени.
А ты чего сидишь перед компом,свет/звук все убери и иди полежи поспи в темной комнате. Я лично во время мигрени не могу видеть ни свет,ни звук слышать не могу,все раздражает

0

6

Limana написал(а):

А ты чего сидишь перед компом,свет/звук все убери и иди полежи поспи в темной комнате.

я на работе.... вот, вернулась из бэк офиса... выгнала всех, свет выключила и подремала немного... уже легче, сейчас еще фильтре кахвэ бахну...

0

7

Я тоже часто страдаю. С глазами болит все и до тошноты..sinirli_balik, гечмиш олсун!

0

8

irina7 написал(а):

С глазами болит все и до тошноты.

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/28400.gif  именно....

0

9

sinirli_balik, хочу мрт сделать, да все никак.  Мне когда-то лекарь народный скпзал сосуды проверить и все никак я.

0

10

irina7 написал(а):

хочу мрт сделать, да все никак

я в россии делала. и мрт, и еще какую-то штуку к голове присоединяли... с головой все нормально))) со внутренним содержимым тоже....

мигрень... не лечится.... вегето-сосудистая дистония.

0

11

sinirli_balik,  мм, ясно... Вот все равно надо голову сносить.  Вдруг что помимо есть.

0

12

И я в этой дружно страдающей компании.
Вот здесь у меня приступы гораздо реже стали. А в Москве я просто реально помирала от них. Невозможно просто, а еще и на работу надо было!

0

13

sinirli_balik, гечмиш олсун!

0

14

Ох, и я с вами, девочки. Хотя, тьфу-тьфу-тьфу, последний серьезный приступ был месяца 3 назад. Так что у меня, можно сказать, ремиссия.  http://savepic.net/393292.gif

0

15

Ксюш, гечьмиш олсун тебе. Мне, кстати, от кофе еще хуже становится...уж не знаю почему.

0

16

Мне нельзя с момента ауры кофе, сыр, сладости - прям, пардонте, рвать начинает сразу.

0

17

sinirli_balik, сходи к Мелиху в Медлайн. Он меня реально поставил на ноги. После того, когда у меня на самом деле по 12-14 дней в месяц были жуткие головные боли. Через полгода лечения у меня эти жуткие боли практически сошли на нет.

Benissata написал(а):

от кофе еще хуже становится

Кофе, красное вино, шоколад и соль - главные "помощники" мигрени.

0

18

Mediterranka написал(а):

Кофе, красное вино, шоколад и соль - главные "помощники" мигрени.

Вот и я о чем. А Ксю вон фильтрели кофе пить собралась

0

19

Benissata написал(а):

Вот и я о чем. А Ксю вон фильтрели кофе пить собралась

Врач мне один раз сказал, что некоторым его пациентам при мигрени помогает чашечка турецкого кофе. Когда я ответила, что меня от запаха турецкого кофе мутит и я в жизни не смогу даже полчашечки выпить, он сказал, что у меня классическая мигрень. Я вот не могу отказаться от сыра и соли  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/13645.gif уменьшила конечно, но чтобы совсем отказаться - не могу!

0

20

А еще меня мутит даже от запаха турецкого чая. Нормаль чай который.
Всегда прошу ачик и лимон.

От вина в целом для меня отказаться не проблема. Вот сейчас долго уже ни-ни, временами ооооочень хочется как раз бокальчик вина с сырком, плесневым особенно, но держусь стойко.
А вот от сыра отказаться не могу.
Но когда чувствую приближение, какие то первые звоночки, которые не факт что разовьются в приступ, тут конечно и сыр, и кофе, и чай, и шоколад - все лесом.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Мигрень ‡чем лечиться...