Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » У кого что болит ‡помогаем друг другу советами


У кого что болит ‡помогаем друг другу советами

Сообщений 761 страница 780 из 891

1

Если у вас что-то болит и вы не знаете, что с этим делать, спрашивайте - может и не вылечим, но советов точно надаем  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif
Тема про головные боли и мигрень здесь
Мигрень  ‡чем лечиться...

0

761

purple написал(а):

Например депрессия которую мы знаем направлена на привлечение внимание окружающих, а это на саморазрушение организма.

Как вариант, конечно и это рассматривают- наказание себя, чувство вины и т.д, обостренное восприятие несправедливости и гиперответственность и т.д., но никто не знает наверняка.

0

762

olechka785 написал(а):

todessa, и программы по фм я слушала и смотрела! Лечение только специализированными антидепрессантами ! Но я всё-таки верю в силу горячих термальных источников , ещё бы хорошо веником каждую неделю ! Баня это сила

АД помогают , только в 30% случаев. Есть люди десятилетиями сидящие на этих лекарствах, хорошо , если, хотя бы они помогают.
Я не верю)))))) Термальные источники- это мертвому припарки! Веник и баня-это не панацея, а могут и сделать хуже. Лечения нет, облегчить симптоматику может комплекс мер под руководством серьёзного специалиста, который будет методом "тыка", подбирать специально для вас терапию.

Отредактировано todessa (10-09-2017 23:56)

0

763

todessa написал(а):

, но никто не знает наверняка.

Ну в психотерапии так) если терапевт сразу говорит причину, от него надо бежать теряя тапки. Их дело помогать самому увидеть причину. Для одного боли в спине- родители слишком скидывали заботу о младших братьях и сёстрах и они устали тянуть эту тяжелую не по возрасту ношу. Для других, боли в спине- наоборот желание вырасти и заработать родительскую оценку и внимание. Терапия тут просто помогает увидеть себя внутри, увидеть себя и понять что конкретно является причиной болезней. Это если причина психосоматика, а ее физиология которая тоже может быть. Или и то и другое

0

764

purple, это, когда речь идет о обычных болях. ФМ отличается тем, что боли непрерывные, мышечные, не имеют признаков воспаления, триггерных точек, тоже нет. Боли симметричные, есть 18 точек, по которым определяется клиническая картина ФБ. Они отличаются от триггерных, в других местах и не плотные, а рыхлые. Вся остальная картинка складывается из описания больного своих ощущений. Сопутствует всему этому синдром беспокойных ног, локоть теннисиста, тунельный синдром, синдром раздраженного кишечника и масса всего похожего. Депрессия присутствует в 80 % случаев, тревожные состояния, панические атаки ит.д. НО..только психическая составляющая ставится под сомнение. Есть даже "портрет" больного.

0

765

todessa, тяжело так, не зная причину и решение. Здоровья вам!

0

766

Запускается процесс после стресса, но предпосылки неизвестны. Как правило, по шкале стресса, эти люди не относятся к группе риска.

0

767

purple, спасибо! Ищу пути выхода, но поставить диагноз толком, никто не может. В России про это мало что знают, в Турции с лёгкостью ставят ФМ всем подряд.

0

768

todessa, а как вы себя чувствуете в отпуске ? Мама моя сейчас в Батуми , говорит много хожу и тепло и очень хорошо ей

0

769

olechka785, у мамы вашей разве не грыжи?

0

770

Laguna, нет у неё протрузии , искривление в грудном отделе и фм

Отредактировано olechka785 (11-09-2017 13:16)

0

771

olechka785, ясно

0

772

olechka785, в отпуске в Турции или Израиле, легче, но не сразу, недели через 2-3, а там и отпуск заканчивается. При ФМ отсутствие стресса и тепло действует благоприятно. Я со своим ФМ диагнозом не совсем согласна, хотя она разная, эта фибромиалгия. У неё симптоматика очень обширная, но главный показатель-это непрерывные, разной интенсивности боли.Болят разные места, нет локализованной постоянной, в течении дня меняется боль и болит "всё". Поэтому её ставят при отрицании сто тыщ других диагнозов, начиная с деффекта почек выводить фосфаты( это не болезнь, а именно особенность почек), до проблемы" нежелания взросления". Надо пройти огромное количество тестов, а они очень дорогостоящие и сложные, на все артриты, артрозы, ревматизмы, синдромы- Лайма, Болезнь Бехтерева......и миллион всего. Только, когда это все будет исключено, можно говорить о ФМ. Поэтому я очень надеюсь, что это не она)))))) У нас, на эти тесты, люди тратят пол жизни и миллионы рублей и в конце концов их отправляют к психиатру. Поэтому есть ли смысл проходить всё это, не знаю.

0

773

todessa, нет смысла! Есть смысл изменить свою жизнь... ты знаешь, что я имею ввиду;)

0

774

Benissata, Юль,у меня гормонов на 4 листа. Сдавала в акдениз университете,направлял гинеколог. Прием правда 125 лир.но там абсолютно все гормоны

0

775

todessa, ИМХО можно также попробовать су джок терапию. Лично я её очень люблю использовать в работе, как в диагностике, так и в лечении, так как при правильном использовании даёт отличный результат.

0

776

Получила результаты МРТ, 4 небольшие грыжи (еще 2 появились за прошедшие с последней МРТ 3 года), в двух местах пережимает нерв. Операция не требуется, серьезного лечения в виду отсутствия болей и дискомфорта в области спины тоже. Причиной частичной потери чувствительности в пальцах может быть, а может не быть. Д витамин понижен, В12 на самой нижней границе нормы. Велели попринимать Д3 (3 ампулы) и Бенексол (В1 + В6 + В12) и стандартный перечень рекомендаций при грыжах - меньше на ногах, легкие физические нагрузки (бег заменить на ходьбу, плавание), поддерживать нормальный вес.

0

777

Mediterranka, вы такая молодая откуда все взялось?

0

778

Lagunahttp://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/74675.gif

0

779

SANDRA, в акденрзе приём у гинеколога 125? Это не гос больница что ли?

0

780

Benissata написал(а):

в акденрзе приём у гинеколога 125

профессора прием столько стоит или доцента

0


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » У кого что болит ‡помогаем друг другу советами