Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » У кого что болит ‡помогаем друг другу советами


У кого что болит ‡помогаем друг другу советами

Сообщений 741 страница 760 из 891

1

Если у вас что-то болит и вы не знаете, что с этим делать, спрашивайте - может и не вылечим, но советов точно надаем  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif
Тема про головные боли и мигрень здесь
Мигрень  ‡чем лечиться...

0

741

Пусковой механизм, да, это сильный стресс.

0

742

todessa, и что делать ? Пока мы справляемся физическими нагрузками , плавание , гимнастика, есть смысл на пилатес?

0

743

Холод противопоказан. Жить, только, в теплом климате. Физкультуру и спорт очень ограничено со специалистом, иначе становится хуже , только , когда нет обострений можно, и только стреч, растяжку. Исключить стресс( вообще, любой), не знаю, как это можно сделать. Есть , даже диета особая- исключить пасленовые. Я отслеживаю, как могу, все новейшие разработки в этой области, но реальных сдвигов , пока, нет.

0

744

todessa, куда ж ещё жарче , значит пойдёт на пилатес ! А всякие массажи там?

0

745

olechka785, прогноз не очень благоприятный, вплоть до инвалидной коляски. Пугать не хочу, возможно у вас это не фибромиалгия. Мне ставят то её, то миофасциалку, поэтому сама надеюсь, что это не ФМ. Проблема в том, что нет специалистов по ФМ.

Отредактировано todessa (10-09-2017 16:28)

0

746

olechka785, в холоде боли гораздо сильнее становятся. Я со спортом не шучу, меня здесь во всех этих клиниках и залах, довели до того, что я ходить не могла. Все на спорт отправляли.

0

747

olechka785, массажи , только с остеопатами или висцеральный массаж. Если это не ФМ, то они могут помочь, при ФМ, массаж усугубляет состояние.

0

748

todessa, ИМХО если бы у меня была фибромиальгия , я бы раз в полгода, а то и чаще, плазмаферез бы проводила. Ведь предполагают аутоиммунную этиологию, значит, можеть быть польза от чистки плазмы http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

0

749

Почитайте про препарат Лира. Сама не пробовала, но отзывы неплохие. Опять же, нужен квалифицированный специалист( какой-нибудь тибетский старикашка), который комплексно подойдет к проблеме. Это проблема тонкой материи, связи между душой и телом( грубо если обозначить).

0

750

todessa, а инвалидность каким образом ? Это же не позвоночник и не нервные корешки , грыж нет! Короче надо в афьон или дом с баней ставить )))

0

751

İnteres, да, слышала и читала про аутоиммунную составляющую. Плазмаферез - это вообще, хорошо. Не пробовала , боюсь я здесь что-то делать, если честно.

0

752

olechka785, боли, скованность прогрессирующие , поэтому человек становится не трудоспособным, а потом и...коляска. Ну, не будем об этом. Так не всегда бывает, здесь ещё одна спутница ФМ, почти 100% депрессия. То ли боли провоцируют её, то ли она провоцирует боли. Замкнутый круг и никто, ничего не знает.

0

753

todessa, это болезнь головы короче , но у моего все от стресса ! а у мамы от переезда в холодный город усугубилось , своя баня была и огород и пилатеса не надо

0

754

olechka785, Отсутствие грыж не убирает проблему. У меня МРТ идеальная. Врачи говорят, что так не бывает)))) Никаких протрузий, грыж, смещений. Лордоз, кифоз всё в норме, но боли ужасные.

0

755

olechka785, скорее всего да, до последнего времени так и считали. Сейчас нашли эти лишние рецепторы и это единственный признак, который можно пощупать)))Возможно это позволит пересмотреть подход к ФМ. Стресс- безусловно самый большой фактор.

0

756

todessa, а что по этому поводу говорят психотерапевты, которые специализируются на психосоматике?

0

757

purple, в основном, делают круглые глаза)))))). Они связывают, конечно, всю эту байду с психикой, называют" болезнью головы", но реально не знают, что с этим делать. Нарушение проводимости серотонина и ноадреналина ( могла напутать) и связи между нейронами- т.е. всё, чем "обладает" депрессия! Только что первично, вот в чем вопрос? Я не медик, пытаюсь разобраться по принципу-" Спасение утопающих- дело рук самих утопающих." В  России , очень мало, почти нет, никого, кто занимался бы этой проблемой реально. Америка рулит в в этом вопросе, они хотя бы считают это болезнью, а не вертят у виска пальцем.
Грыжи- цветочки, по сравнению с этим.

Отредактировано todessa (10-09-2017 23:30)

0

758

todessa написал(а):

е. всё, чем "обладает" депрессия!

Может это вариант какого вида депрессии? Например депрессия которую мы знаем направлена на привлечение внимание окружающих, а это на саморазрушение организма.
В принципе в Москве много специалистов, кто работает в психотерапии. Из авторов слышав многие советуют Малкову-Пых

0

759

purple, я читала её. Ирина Малкина-Пых. У неё "классика жанра", а здесь особый подход нужен, на мой взгляд. Израиль ведёт свои разработки, но единой системы лечения и даже, выявления болезни, нет. Есть случаи выздоровления, порой, даже, спонтанного. Хотя возможно, что это не ФМ, а миофасциальный синдром, они очень похожи по симптоматике, но МФЦ поддается лечению, а ФМ нет.

0

760

todessa, и программы по фм я слушала и смотрела! Лечение только специализированными антидепрессантами ! Но я всё-таки верю в силу горячих термальных источников , ещё бы хорошо веником каждую неделю ! Баня это сила

0


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » У кого что болит ‡помогаем друг другу советами