Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » У кого что болит ‡помогаем друг другу советами


У кого что болит ‡помогаем друг другу советами

Сообщений 701 страница 720 из 891

1

Если у вас что-то болит и вы не знаете, что с этим делать, спрашивайте - может и не вылечим, но советов точно надаем  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif
Тема про головные боли и мигрень здесь
Мигрень  ‡чем лечиться...

0

701

Еще я конечно ступила - забыла, что в состав моей фолиевой кислоты входит витамин Д и кальций. То есть мой пониженный витамин Д в анализе крови у меня такой даже на фоне приема витамина Д  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/65641.gif это мне теперь заново нужно еще и на витамин Д сдавать? Или не нужно, так как после витаминки прошло 10 часов? А как сдавать анализ на витамины, когда пьешь витамины?

0

702

Mediterranka написал(а):

тромбоциты вроде? Или нет?

тромбоциты platelet,  или PLT.

+1

703

İnteres написал(а):

тромбоциты platelet,  или PLT.

Ааа, эти есть  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif в норме!

Спасибо!

0

704

İnteres написал(а):

Но здесь его, конечно, всем налево и направо назначают.

и не только здесь. )
у мпня витамин Д тоже на самой нижней границе. не помню точно показатель. ниже 30

0

705

İnteres написал(а):

но принимать его имхо надо при среднетяжелом и тяжелом остеопорозе

Не знаю, у меня когда утром встаю, часто очень сильно болят кости лодыжек, как будто подломятся сейчас.

0

706

Mediterranka, личное дело каждого врача, конечно, но как по мне так, уровни витаминов, в том числе и Д, очень редко отражают клиническую картину, не говоря уже о причинах. Но имхо на жирорастворимые витамины, к которым относится вит.Д, надо сдавать хотя бы после курсового приёма. А поводу парестезий лично я бы обратилась к остеопату.

0

707

tatish написал(а):

у мпня витамин Д тоже на самой нижней границе. не помню точно показатель. ниже 30

нижняя норма 30 стоит в моем тесте, у меня 26 - написано "нехватка". "Острая нехватка" - меньше 20.

0

708

İnteres написал(а):

А поводу парестезий лично я бы обратилась к остеопату

Алена, а остеопат тут кто - ортопеди?

0

709

İnteres написал(а):

Д-сильнейший биокатализатор, в том числе и онкопроцессов...  Но здесь его, конечно, всем налево и направо назначают.

А что делать если у сына была сильная нехватка вит Д. Еле еле подняли и сейчас принимаем для профилактики по 3 капли

0

710

Mediterranka написал(а):

нижняя норма 30 стоит в моем тесте, у меня 26 - написано "нехватка". "Острая нехватка" - меньше 20.

во, у меня тоже то ли 25, то ли 27. yetersiz, короче, написано )

0

711

Mediterranka написал(а):

Не знаю, у меня когда утром встаю, часто очень сильно болят кости лодыжек, как будто подломятся сейчас.

Тогда надо было брать биохимию на кальций, магний, фосфор и щелочную фосфатазу. Если же хоть один микроэлементов снижен при нормальной фосфатазе, значит, есть проблемы с всасыванием в кишечнике. Но, если ещё и фосфатаза повышена, значит, уже пошёл процесс остеопороза, причём средней тяжести уже При лёгкой тяжести, фосфатаза не повышена.

0

712

Mediterranka, Олеся, тут нет таких специалистов официально. Но вроде Оля 785 знакома с остеопатом, здесь живущим.

0

713

purple написал(а):

А что делать если у сына была сильная нехватка вит Д.

Личное дело каждого, конечно, но лично я своему ребёнку не давала и не собираюсь давать витамин Д, ибо референтных значений никто так и не установил. Т.е. и для взрослых с разной массой, и для малышей референтное значение считается одинаковым http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif . Да и фармфирмы хорошо давят на врачей, а большинство врачей, как бараны, повинуются фирмам http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif

0

714

İnteres написал(а):

Олеся, тут нет таких специалистов официально. Но вроде Оля 785 знакома с остеопатом, здесь живущим.

А кто же тут тогда занимается проблемами костей?

İnteres написал(а):

Тогда надо было брать биохимию на кальций, магний, фосфор и щелочную фосфатазу. Если же хоть один микроэлементов снижен при нормальной фосфатазе, значит, есть проблемы с всасыванием в кишечнике. Но, если ещё и фосфатаза повышена, значит, уже пошёл процесс остеопороза, причём средней тяжести уже При лёгкой тяжести, фосфатаза не повышена.

Так я же была у невропатолога, не думала, что кости лодыжек по его части. Значит, схожу еще к ортопеду или остеопату, кого найду, и досдам еще и эти анализы. А как щелочная фосфатаза по турецки будет?

0

715

İnteres написал(а):

не давала и не собираюсь давать витамин Д

Я не давала пока сын не переболел кишечной инфекцией, через 4 месяца ещё раз. после неё уровень витамина Д снизился до 8-10, ножки стали х образные. Нормализовался витамин только через год. Сейчас вроде немного выравниваются ноги, волнуюсь что будет при отмене витамина

Отредактировано purple (09-09-2017 16:35)

0

716

Основной источник витамина Д - солнце. Так говорят. Странно, что в Анталье, где солнца завались, у многих нехватка этого витамина.

0

717

İnteres написал(а):

огда надо было брать биохимию на кальций, магний, фосфор и щелочную фосфатазу. Если же хоть один микроэлементов снижен при нормальной фосфатазе, значит, есть проблемы с всасыванием в кишечнике. Но, если ещё и фосфатаза повышена, значит, уже пошёл процесс остеопороза, причём средней тяжести уже При лёгкой тяжести, фосфатаза не повышена.

ну вот а можно пойти к врачу, который это всё выпишит? Я вот сходила в саалык оджак , спасибо врачу, что назначил анализы по просьбе, НО   целой кучи АНАЛИЗОВ там нет. + с диагнозом "глубокая анемия" у меня завышено железо... черт знает что. Вот куда теперь идти и просить назначение на сдать LH, FSH, prolaktin, estradiol, DHEA-S, 17-OH-progesteron, dehidrotestosteron, ferritin, total protein, crp, TSH, serbest T4, serbest T3, ACTH,kortizol,  dehidrotestosteron??? Есть один врач, который может это всё назначить???
короче, из всего, что мне писала Алена, мне сделали: стандартную гемограмму и биохимию!!!!!!

0

718

Benissata написал(а):

Есть один врач, который может это всё назначить???

Dahiliye, то есть терапевт

0

719

purple написал(а):

Dahiliye, то есть терапевт

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/84629.gif спасибо!!!!!!!!!!!

+1

720

Mediterranka, если у вас начальная стадия остеопороза, то кроме корсета , препаратов кальция и вит д не назначат ничего , я спрашивала более серьёзные препараты для костного хряща , мне ответили , что его выписываем тяжело больным ( те профилактика отсутствует ).
Причина разрушения костей это вирусы , и в первую очередь нужно укреплять общий иммунитет , плюс поддерживающее санаторное лечение , это и грязи и фитотерапия , много мест специализирующихся именно на костном аппарате , планирую мужа или в Словакию или в беларуссию хотя бы раз в год

+1


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » У кого что болит ‡помогаем друг другу советами