Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » У кого что болит ‡помогаем друг другу советами


У кого что болит ‡помогаем друг другу советами

Сообщений 21 страница 40 из 891

1

Если у вас что-то болит и вы не знаете, что с этим делать, спрашивайте - может и не вылечим, но советов точно надаем  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif
Тема про головные боли и мигрень здесь
Мигрень  ‡чем лечиться...

0

21

Lenochek, Лен узнаю, отпишусь!
Я точно знаю, что при гнойном отите, перепонка сама лопается и гной вытекает или ее протыкают, в последствии она сама зарастает, но это у детей. Ты уверена, что у взрослых не зарастает?

Отредактировано Януличка Красивая (24-02-2015 14:00)

0

22

Януличка Красивая написал(а):

Ты уверена, что у взрослых не зарастает?

не заростает.Только подсыхает.Дырке то лет 10 уже.Надо всегда с осторожностью в душе быть и при купании.Чтобы не намочить.
А гнойного отита у меня никогда не было.После повреждения все проблемы с ухом и начались.

0

23

У меня болит все тело! Температура фиг знает какая, долбанные градусники показывают 36.3 хотя я ж знаю, что это ложь.  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/13645.gif не уберегла себя

0

24

Milagros07, спокойствие!Без паники.Пей как можно больше жидкости,и чай с лимоном.Натри на терку лимон с кожурой,добавь меда-перемешай и ешь.Я убереглась так,когда мои грипповали.

0

25

Lenochek написал(а):

не заростает.

Всё таки заростает в большинстве случаев, но не во всех. Тебе надо какую-то там пластику делать.

0

26

Lenochek, спасибо. Сейчас прям и сделаю!!! http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/63409.gif

0

27

Януличка Красивая написал(а):

Тебе надо какую-то там пластику делать

они внедряют какой-то материал.Я уже узнавала.В акдениз универе бесплатно делают.в Андеве чтото около 2 500.У Юли 1250  Теперь осталось только поднять попу и сделать.Но опять таки все время нет,на носу концерты,фестивали.Работать надо.

0

28

Так, ну вот я и начинаю свой рассказ!
Рассказываю всё как есть, без страшилок!
Началась вся эта эпопея давно, в последнее время после ОРВИ всё обострилось до не могу. Пошла в наш новый дэвлет, увидела доктора, милейшей души человечек и захотелось сделать у неё. О чём ни на капелюшечку не пожалела! Страховка ССК покрыла всё, кроме лекарств после. За день до сделали флюшку, анализы крови и ЭКГ. В один день всё я сделала по 2 раза, так как одновременно пришёл список доков с работы. Копии брать было нельзя, поэтому от такой идиотизм.
На следующий день приехали к 9, взяли контрольный кайыт и меня оформили в стационар. С собой возьмите тапочки, сменную одежду, вилку, ложку, средства личной гигиены, подзарядку, телек есть, ну и пожалуй всё. Ждала до 15:00, в этот день было 3 сезерьян, поэтому меня взяли последней, я уже хотела разворачиваться и идти домой, но опять остановила доктор, очень вежливо всё объяснила, 10000 раз извинилась. Дамар йолу делали больновато, так как в кисть руки, для операции очень удобно, поэтому анестезиолог, тоже хороший дядька (сначала не сошлись немножко, так как он узнал, что мне надоело ждать и хочу домой, а погодка-то шепчет, вобщем в конце концов всё устаканили) сказал давайте усыпим и потом сделаем. Отходила к операции со словами: Бэн гидийорум, а он: ага!))) После было тяжеловато, очень хотелось рвать, видимо много крови в желудок опустилось, да и горло от аппаратов болело (до сих пор болит), первые 2 раза в плошечку, а потом поняла, что без 2 пальцев не обойтись и тогда вышло всё окончательно, смогла нормально поесть. Муж был всё время рядом, кстати рядом нужен кто-то ОБЯЗАТЕЛЬНО! А я, наивная, думала, что сама справлюсь! Забыла, перед операцией весь метал с себя нужно снять, так что без побрякушек приходите. Ночь была ужасная, дышала только ртом, рядом бабушка всё время вздыхала, а её бакыджы храпела как трактор, приходилось по чему-то стучать, чтоб прикрашала! Поспала всего часа 4, дома догналась. Утром сразу пришла доктор, даже не переодевалась! Сказала, что у меня был полный трындец, молоточком пришлось хорошенько поработать, всё объяснила на пальцах, пожелала скорейшего выздоровления, выписала лекартсва и мы с выпиской пошли домой. Ночью, муж несколько раз менял мне бинтик под носом, текло постоянно! Пришла домой, всё хорошенько вымыла, уже сижу без перевязки, слегка видны мои силиконовые тампоны, снимут в понедельник и 2 ниточки. Пару раз чхнула, это ужасно конечно, но доктор и для этого выписала лекарство. Также дала с собой физраствор для промывания и шприц. Доктор тут одна, зовут Selda Sarıkaya Günay. Милейшей души человек, я даже 1 раз подумала, что это не она, так как очень джана якын, в жизни такие мало попадались. Вообщем всё хорошо прошло, я рада, что сделала именно здесь и сейчас, мне ещё 2 года назад советовали, кстати именно весной говорили лучше, до жары! Так что Ленка не затягивай. Всем спасибо за поддерку, это очень важно!
Аня, Шарлотта, а почему мужу 2 раза делали?

0

29

Януличка Красивая, поправляйтесь http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/63409.gif Януличка Красивая, а муж мой ртом дышал ровно 3 суток, пока силиконовую вставку не сняли http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

+1

30

İnteres написал(а):

пока силиконовую вставку не сняли

спасибо! Ага, я тоже думаю, что так будет, хотя сидя дышу носом! Как у мужа дела? Уже всё прошло?

0

31

İnteres написал(а):

силиконовую вставку

больно было вынимать, а то муж переживает! http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif

0

32

Януличка Красивая написал(а):

Как у мужа дела? Уже всё прошло?

Януличка Красивая, хорошо, по его словам дышится легче гораздо http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif

Януличка Красивая написал(а):

больно было вынимать,

Да нет, совершенно не больно, с его слов http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/14942.gif

0

33

İnteres, вынимать больно. По крайней мере мне было, но гораздо менее болезненно, чем тампоны. Терпимо в общем, но я прослезилась

0

34

Януличка Красивая написал(а):

Так что Ленка не затягивай

Ян,почитала я)))Теперь вот думаю уже..Боюсь однако боли я...)))Но что делать?!Надо делать!Так а тебе под наркозом же делали?

0

35

Lenochek, конечно под наркозом, общим, я ж написала))) Мне после 2 естественных родов это не боль, которую не вытерпеть, поэтому нормуль, это не больнее чем больной зуб. Болит не нос, а горло после аппаратов внутри, я уже спокойно им дышу. А и рвоту я терпеть не могу, токсикоза у меня вообще не было, вот и не привыкшая!)))

0

36

Януличка Красивая, скорейшего выздоровления! Слава Богу, что у меня не был такой запущенный случай и мне не пришлось эту операцию делать. Бррр...

0

37

Януличка Красивая, Ян я не поняла, что ты оперировала? Нос? Такие ужасы описываешь бррррр. Скорейшего выздоравления!

0

38

Не знаю, не знаю.  Я оперировалась 1,5 месяца назад: ни рвоты, ни сильных болей (ну кроме первых 2-х суток, все прошло как только выняли силиконовые тампоны), кровь покапала часов 7-8, дышала сама, горло было чувствительным, но болью это не назовешь, на третий день гуляла и не могла нагуляться, могла вести вполне  нормальную жизнь, если б не гипс. Отеки прошли на 5 день, синяки тоже.

0

39

Benissata, да, еще 2 суток не прошло, кровь шла меньше суток, боль в горле как при ангине, отеков, синяков и гипса вообще не было. Всю сегодняшнюю ночь дышала носом, горло до сих пор побаливает и глотать больно. Силиконы повынимают в понедельник тогда и я буду радоваться от нормального дыхания. Кстати, в больничке смотрела пару видео про это. Искревление есть почти у всех в той или иной форме и первое мы получаем во время родов. Думаю, мы все знаем как важно носовое дыхание, кроме задержки вирусов при помощи оного происходит воздухоснобжение мозга, через рот не так. Если у вас носового дыхания нет или затруднено, то это ведет к дибилизму, в прямом смысле этого слова. Так что наблюдайте за детками, они очень часто в нос разговаривают. А также при отсутствии носового дыхания развивается аденоидное лицо.

0

40

Benissata написал(а):

но гораздо менее болезненно, чем тампоны.

А что тебе еще вынимали? У меня тока тампоны!

0


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » У кого что болит ‡помогаем друг другу советами