Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Биржа труда » Документы для устройства на работу ‡как все сделать быстро


Документы для устройства на работу ‡как все сделать быстро

Сообщений 21 страница 40 из 96

21

Mediterranka написал(а):

1. En son mezun olduğu okuldan diploma - диплом об образовании

Не знаю, везде ли так прокатывает, но мой муж заверил у нотариуса свой лет 10 назад диплом 1 раз и снимает копии, т.е. каждый раз отдаёт в отдел кадров только ксерокопии заверенного диплома http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

0

22

Benissata написал(а):

гечиджи дается вместе с рабочей визой

Не только с рабочей визой, но и с простым видом на жительство тоже. Вместе с икаметом иностранцу, проживающему или работающему на территории Турции, автоматически присваивается номер на 99. Другое дело, что некоторые этого просто не знают. У меня был икамет с 2003 года, а об этом самом гечиджи номере я узнала только в 2008 году, потому что куда-то его надо было предъявлять.

0

23

İnteres написал(а):

Из госбольниц Анталии её выдают только в Eğitim Araştırma(tam teşeküllü hastane): надо приехать туды к 8.00, пройти по коридору 1 этажа до конца, взять на столах формы бланков для справки самой, подняться на 3 этаж, с ксерокопиями икамета или кимлика, выждать очередь в окошко, там дадут бумаженцию-направление к специалистам,оплатить в кассе, и надо обойти всех указанных в направлении врачей+сдать кровь. После чего вернуться с направлением к окошку и дальше направят на заседание врачебной комиссии(Heyet), на которой поставят печати о допуске к работе. У меня, по крайней мере, было так

Я была там два дня назад. Приезжать к 08:00 не обязательно. Я была в 11:30. За 50 лир я брать справку не стала, потому что мне ее отельный врач сделает бесплатно.

0

24

İnteres написал(а):

Кстати, чем голим этот самый Финанс банк, так это тем, что при оформлении зарплатной карты ОЧЕНЬ старается впихнуть заодно и кредитную, даже если ею не пользуешься

В Япы креди тоже самое. Сегодня открыла счет для зарплаты, попросила сделать банкоматик карту - сказали, что они автоматически делают и банкоматик карту, и кредитку. Отказаться от кредитки на этап открытия счета нельзя. Но можно ее просто не активировать, тогда она сама по себе через какое-то время блокируется.

0

25

Mediterranka написал(а):

Я была там два дня назад. Приезжать к 08:00 не обязательно. Я была в 11:30.

Ну, это, видать, когда как. В окошке, что на 3 этаже, обслуживали в час по чайной ложечке, когда я была+все туды прут без очереди http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

0

26

Mediterranka написал(а):

Не только с рабочей визой, но и с простым видом на жительство тоже.

уточню, он должен быть не менее, чем на 6 мес

0

27

Сообщения по поводу рабочей визы перенесены сюда
Рабочая виза ‡все о получении рабочей визы

0

28

tatish написал(а):

уточню, он должен быть не менее, чем на 6 мес

Да, именно так  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif

0

29

İnteres написал(а):

при оформлении зарплатной карты ОЧЕНЬ старается впихнуть заодно и кредитную

ябанджам кредитку не дают :)

0

30

sinirli_balik написал(а):

ябанджам кредитку не дают

и я, как ябанджА, очень этим недовольна.  :mad:

0

31

Сегодня ходила на своё рабочее место, брали замерки на униформу, должны были дать список документов, но так и не дали потому что список должен поменяться в ближайшее время. А также сказали, что для медосмотра отправляют в Яшам Хастанеси, вроде бесплатно.

0

32

Януличка Красивая написал(а):

А также сказали, что для медосмотра отправляют в Яшам Хастанеси, вроде бесплатно.

Если ваш отель курирует Яшам, то конечно должно быть бесплатно. Напиши потом, как прошло)

0

33

Девушки, Sağılık Raporu и Genel tarama - это однои тоже или нет? Если нет, то в чем разница?

0

34

Думаю одно и тоже. Я в этом году все бесплатно сделала в Саалыке, спросила, сделали. Что не доставало в Девлете, тоже типа не для работы надо сказала, а для себя. Флюшку мне и так перед операцией делали, так что просто копию выудила. Сэкономила 150 -200 лир.

0

35

Флюорография стоит 10-15 лир, а вот за что за простую справку без анализов в девлете хотят 50 лир, я так и не поняла.

0

36

Девочки,кто занимается фото! Пожалуйста,помогите,мне  - надо уменьшить фото вот до таких размеров:
Vesikalık Resim (Max Boyut:420x540,150KB, format:gif,jpg,jpeg,png),а я - профан во всех этих делах! Плис!

0

37

bereza, высылайте на почту, попробую помочь.

mediterranka@mail.ru

0

38

Mediterranka написал(а):

высылайте на почту, попробую помочь.
mediterranka@mail.ru

спасибо! позже отошлю

0

39

я вроде с понедельника выхожу на работу. сказали список доков,которые надо принести. Саалык рапору,я так поняла,бесплатно не сделают? + я ж со "своим семейным" врачом поругалась,когда этот гад не дал мне больничный на пару дней (я тогда реально была больная)..вот,куда мне ехать за этой справкой.. Мне не хочется платить деньги за эту справку..+ еще у меня за кредитку сняли оплату 83 лиры - надо проплатить до 7 марта.

0

40

bereza, Лен молодец

0


Вы здесь » Моя Анталья » Биржа труда » Документы для устройства на работу ‡как все сделать быстро