Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Уход за животными » Доктор Ай Болит! ‡ветеринарная помощь


Доктор Ай Болит! ‡ветеринарная помощь

Сообщений 41 страница 60 из 110

41

Все про стрижки, ногтепилки и другие косметические процедуры для ваших питомцев здесь
Стрижки и другие процедуры ‡уши, когти, хвост

0

42

Все про прививки перенесено сюда
Прививки  ‡кудуз, карма, паразиты и др.

0

43

Подруга взяла котенка  :love:  у кого есть проверенный вет в Унджалы? Завтра хотят отвезти на первый прием. Хотелось бы порекомендовать им вета, чтобы не попали к кому-попало...

0

44

У нас хороший вет., но не в Унджалы, а рядом, в Алтынкуме. Очень хороший врач и недорого.
А так, там особо ветеринаров нет. Есть Pozitif veteriner klinigi( у Мигроса) и еще видела недавно какой-то Хасан вет. открылся. К pozitif у меня соседка ходила, вроде ничего.... Но там совсем закуточек такой.

0

45

У нас хороший вет. , но не в Унджалы, а рядом в Алтынкуме. Недорогой и очень хороший.

0

46

А так, там в Унджалы есть pozitif vet. klinigi. Моя соседка туда пару раз обращалась, вроде ничего. Но там совсем закуточек такой.
И еще какой-то недавно Хасан вет. открылся. Про него не знаю.

0

47

Моего кота периодически рвет. Периодически это раз в 3-4 месяца. То есть можно сказать, что рвота у него одноразовая, поэтому к врачу не тащу. Рвет вроде кормом переваренным. Корм не меняли, образ жизни тоже (если не считать жары), но его так и зимой бывало рвало, и осенью. От паразитов прививки делаем регулярно, нету, всякие другие прививки тоже по графику. Думаю, что если серьезное что-то было бы, то были бы и другие симптомы - а так кот больным не выглядит, носится, дурачится, настроение нормальное. Может от того, что я ему сейчас два сухих корма смешиваю? Хотя вроде оба корма ему знакомы... Гарфилд конечно кадр, он даже изрыгать содержимое своего желудка ходит в свой туалет.
Читала, что котов может рвать из-за заглатывания шерсти. А может из-за обезвоживания? Мой зараза мало пьет.

0

48

Mediterranka, у моего котика в России также, именно от шерсти рвет,но чаще чем твоего,помоется и заглатывает шерсть,потом обычно под утро часов в 6-7 утра начинает рвать его слегка и все.Маме посоветовали корм вроде для желудка специальный и капли вроде.

0

49

Mediterranka, не делайте прививки от паразитов, они не эффективны. Давайте таблетки

0

50

Mediterranka, а зачем корма смешиваешь?

0

51

Mediterranka, я знаю котам полезна трава для срыгивания шерсти. Я не знаю, специально ли ее выращивают или готовая продается.
Собаки тоже так чистят свой желудок.

Отредактировано Turkgunesi (25-06-2016 21:53)

0

52

Turkgunesi, у нас тоже была эта спкц травка для желудка, но у нас он ее не ел или совсем чуток ел и это не влияло на срыгивания.

0

53

Моего тоже рвало за год 3 раза,и все разы находила не шерсть(он почти год стриженным ходит),а волос( мой или-дочкин). Как он ему в рот попадает-загадка...

0

54

Turkgunesi написал(а):

а зачем корма смешиваешь?

Из чисто практических соображений. Осталось от знакомой очень много кошачьего корма не для кастратов, а я своему даю для кастратов. Могу конечно сначала один скормить, потом другой, но решила, что лучше смешаю.

Turkgunesi написал(а):

не делайте прививки от паразитов, они не эффективны. Давайте таблетки

Да пока не жалуюсь, уже год прошел и ни разу пока никаких паразитов не было.

Turkgunesi написал(а):

я знаю котам полезна трава для срыгивания шерсти. Я не знаю, специально ли ее выращивают или готовая продается.
Собаки тоже так чистят свой желудок.

Продается такая в Баньо. А обязательно котам вообще давать какую-то траву для срыгивания шерсти?

vitalinka-ok написал(а):

Моего тоже рвало за год 3 раза,и все разы находила не шерсть(он почти год стриженным ходит),а волос( мой или-дочкин). Как он ему в рот попадает-загадка...

Так они же все в рот тащат. Может ваши волосы попали ему на шкурку, а когда вылизывался - сожрал его и все. Мой, как помешанный,ковыряется в балконном сливе например. Я уже его и ведром заставляла и затыкать пыталась - бесполезно. Лишь бы свою наглую рыжую морду туда засунуть. Или в горшок с цветком.
Я не изучала, чем Гарфилда вырвало. Посмотрела только, нет ли слизи или крови, вроде как это тревожные симптомы считаются.

0

55

Mediterranka, трава чистит просто, рвоту вызывает. Но тоже не вся.

0

56

Mediterranka, такие редкие случаи рвоты вариант нормы. Может, букашку съел какую-нибудь или еще что-то. Если из-за шерсти рвет, то ее прямо видно в рвоте. У меня длинношерстных так шерстью рвет. Есть паста для выведения шерсти. Она эффективная, но дорогая,  и я забываю регулярно давать. Еще на кормах темизмамы п шут, что они вроде как и выведению шерсти способствуют . Я тоже корма разные смешиваю , но все "темизмамовские".

0

57

Turkgunesi написал(а):

Mediterranka, я знаю котам полезна трава для срыгивания шерсти. Я не знаю, специально ли ее выращивают или готовая продается.
Собаки тоже так чистят свой желудок.

мой постоянно чавкает на улице))как коза жует траву :D

0

58

SANDRA, а мой траву не ест, а жрет листья инжира. Так еще и выбирает, маленькие только и молодые

0

59

Мой жрет комнатное растение наше, хотя я его уже в туалет спрятала. Списываю все на временное расстройство желудка.

0

60

Turkgunesi, мой все подряд))это комшар какой-то.люди даже останавливаются на звуки чавканья))))а еще он у меня так чихает.пипец просто)))вечером по улочке идешь, как чихнет (как мужик) все оборачиваются и на меня косятся http://savepic.net/421964.gif

0


Вы здесь » Моя Анталья » Уход за животными » Доктор Ай Болит! ‡ветеринарная помощь