Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Уход за животными » Доктор Ай Болит! ‡ветеринарная помощь


Доктор Ай Болит! ‡ветеринарная помощь

Сообщений 1 страница 20 из 110

1

Если ваш любимый питомец заболел и вам нужен совет или координаты хорошего Ай болита,то Вам сюда.

0

2

Девочки, кто в курсе? недавно знакомый сказал, что в Tarim Mudurlugu делают бесплатно прививки karma и kuduz. мы сменили 4 ветеринара и ни один мне не нра http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/97416.gif вечный развод на что-то

0

3

Я Акдениз довольна очень

0

4

Tiara, для нас далеко там(((я туда кошку возила с барынака.отношение понравилось.но это был единичный случай

0

5

SANDRA, про тарым мюдюрлюю я не в курсе. Своим ветом мы очень довольны. Никогда ничего лишнего не впаривает, по прививкам звонит,  очень вежлив и рука у него легкая. Во многом благодаря ему наш Гёльгеш такой, какой он есть)))))

0

6

SANDRA написал(а):

недавно знакомый сказал, что в Tarim Mudurlugu делают бесплатно прививки karma и kuduz.

Саш, позвони туда и узнай, плиз, мне тоже актуально. Если нет, то пойдем к нашему.

0

7

sinirli_balik, мы ж были у вашего.хммм он приятный конечно, но тогда (ПОД ВЛИЯНИЕМ) сделали чип за 100 и какие-то прививки от кашля http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/97416.gif я ж для Риччоса последнее отдам. он конечно предложил, а я не смогла отказать((((на burhanettin onat есть ADA клиника. сервис ваще ужасный. тыкнули нам что-то , внимания что на меня 0, что на Риччи. естественно я больше к ним не поведу((((вот у Тани Саин я консультировалась. скидывала наши прививки и уточнила, что нам надо сделать. чтоб ничего лишнего. то есть сейчас нам кудуз и карму и так каждый год. но млин ветеринары находят кучу дополнительных прививок(((

0

8

Hayal, я вот в инете читаю на форумах. в каких-то городах делают только уличным, домашним не делают. кто-то пишет, что карму и кудуз делают в клиниках от беледие. вот и знакомый сказал, что он в Тарым всегда своего пса возил. ща, завтра запрягу звякнуть туда

0

9

SANDRA, Саш, я исключительно по своему опыту рассказываю. И это очень важно найти именно СВОЕГО вета. Поэтому вам желаю только терпения, и не болеть))) у нас сейчас тоже только ежегодные остались.

0

10

sinirli_balik, да это как косметолог(((кому-то подходит, кому-то нет(((тьфу тьфу тьфу у нас все прекрасно))время пришло  для невест, вот сижу думаю-сводить или нет((

0

11

SANDRA, если он спокойный на тему дам, то не сводите. Моему 6, ни разу не вязали его

0

12

Мы в Акдениз ходим к Зейнеп. Умница доктор!

0

13

Turkgunesi, ну он периодически лезет на меня))потом перед зеркалом любит)))мама его сексуальный маньяк называет. у нас нарисовались невесты, вот я думаю-стоит или нет.

0

14

SANDRA, ну раз такой активный, то стоит. Мой вообще спокойный

0

15

Turkgunesi, везет. у меня сапык какой-то оказался или весна... гормоны))))

0

16

Turkgunesi написал(а):

Мы в Акдениз ходим к Зейнеп. Умница доктор!

И мы к ней

0

17

Hayal написал(а):

Саш, позвони туда и узнай, плиз, мне тоже актуально. Если нет, то пойдем к нашему.

Марин, сегодня выяснила, домашним прививки не делают в Тарым. мы тоже утром съездили в свою последнюю клинику. 80 отдали. звонила в 2 другие-просят уже 90 и 100 http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif

0

18

SANDRA, спасибо. Мы в субботу сделали у нашего ветера , 2 прививки, отдала 80 лир.

0

19

Hayal, аххаа)мы теперь с вами в одно время делать будем))

0

20

Может найдутся еще новички, кому данная статья пригодится  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif

Впервые к ветеринару

Ну, для начала давайте разберемся, когда пора нести щенка или котенка к ветеринару. Если у питомца ничего не болит, и вы уверены в его хорошем состоянии, то до двух месяцев можно не волновать его походами к врачу. В этом возрасте животное пора вакцинировать, это касается как щенков, так и котят. Первый поход к ветеринарному врачу, предполагающий общий осмотр, должен состояться за две недели до вакцинации.

Сразу стоит оговориться, надеяться на то, что питомец не будет волноваться – бессмысленно. Для малыша ветеринарная клиника – это новый и довольно жуткий мир, с которым он никогда не сталкивался. Посторонние люди, животные, о существовании, которых ваш питомец даже не знал, громкие звуки, лай, запахи, прикосновения постороннего человека, возможно, болевые ощущения. Все это может вызвать настоящий стресс у щенка или котенка. И, к сожалению, никакие ваши действия не смогут успокоить животное и привести его в состояние полного спокойствия. Однако можно постараться минимизировать стресс питомца.

Как преодолеть дорогу

Итак, дата и время посещения ветеринара назначены. С чего нужно начать, пока вы еще дома. Во-первых, старайтесь не тревожить животное лишний раз. Не передавайте его из рук в руки, когда начинаете собираться. Довольно часто владельцы маленьких щенков решают перед выходом одеть питомца, потом передумывают и раздевают его. При этом животное чувствует, что хозяева нервничают и начинает делать то же самое. Важно обеспечить питомцу максимальное спокойствие.

Везти котенка или щенка (собак в этом возрасте еще не выгуливают) в клинику можно только в переноске. Ни собаку, ни тем более кота нельзя переносить просто в руках или за пазухой. При резких пугающих звуках, питомец обязательно вырвется, как бы крепко вы его не держали. Это касается не только маленьких, но и взрослых животных.

Для того, чтобы зверь не перенес стресс уже на этапе посадки в переноску, нужно за несколько дней до посещения врача просто положить ее перед малышом, дать обнюхать и привыкнуть к ней. Пусть питомец залезет в сумку, посидит и поспит там. Вы можете даже закрыть его в переноске и поносить по квартире. Так можно проделать несколько раз, пока любимец не станет спокойно воспринимать этот предмет.

Переноску для животных нужно выбрать очень внимательно. Во-первых, в ней должно быть небольшое окошко из сетки или прозрачной ткани, это необходимо, чтобы у питомца был обзор, и безызвестность не пугала бы его. Важно также выбрать переноску, которая не деформируется и дно в которой не провисает. Пусть малыш устойчиво сидит в пути, чтобы его не трясло и не сжимало.

И конечно, не забудьте про надежный замок на переноске, у питомца не должно быть ни единого шанса вылезти из переноски. А открывать ее не стоит даже в машине, животное может сбежать или начать носиться по салону, царапая всех.

Позаботьтесь о том, чтобы в маленьком временном пристанище было тепло. Обязательно подстелите теплую подстилку и впитывающую пеленку, в пути с маленьким ребенком могут случиться всякие неожиданности, поэтому запаситесь еще и бумажными салфетками. Многие считают, что питомцу для того, чтобы он перестал  волноваться нужно дать успокоительные, однако делать этого нельзя. Для таких препаратов 2-месячный малыш еще слишком маленький.

Страшный и ужасный коридор

С этим сталкивались, наверное, все хозяева маленьких и не только питомцев. Когда вы приходите на прием в ветеринарную клинику и довольно долго сидите в коридоре, помимо вас ждут своей участи еще несколько претендентов на прием. И далеко не все из них ведут себя тихо и спокойно.

Когда кто-то из ожидающих начинает скулить или лаять, то ваш малыш может разволноваться довольно сильно. Особенно, если раньше он подобных звуков вообще никогда не слышал. Что здесь можно посоветовать? Ну, во-первых, лучше всего, прежде чем прийти на прием к врачу, позвонить в клинику и записаться на прием в конкретное время. Конечно, это далеко не гарантия, что именно в назначенный час, вы попадете в кабинет врача, но, по крайней мере, приблизите этот момент.

Если вам все-таки приходится сидеть в компании других ожидающих в коридоре, то обязательно держите переноску с малышом на своих коленях. Пусть он чувствует ваш запах и понимает, что вы рядом. Лучше всего занять положение в коридоре, где меньше народу с животными и соответственно, меньше звуков. Если же такой возможности нет, то при нормальной погоде, вы можете пойти побродить на улице, не тряся переноску с любимцем, или посидеть в машине. Предварительно, конечно, рассчитайте время, чтобы не пропустить свой прием.

Лицом к лицу

Что касается непосредственно приема у врача, то когда посторонний человек начинает осматривать и ощупывать щенка или котенка, то, как правило, малышу настолько страшно, что он позволяет делать с собой все, что угодно. Увы, но с этим ничего не поделать, вам придется просто подождать, пока все это закончиться. Единственное, что вы можете сделать – это быть рядом. Пусть питомец чувствует, что надежный тыл в вашем лице есть за его спиной и в случае чего, вы придете на помощь.

Любой ветеринарный врач знает, что малыш страшно переживает и боится. И всегда сначала даст обнюхать свои руки и погладит вашего питомца, чтобы наладить с ним хоть какой то контакт. Иногда этого бывает достаточно, чтобы малыш немного успокоился.

Вызов ветеринара на дом

Чтобы свести к минимуму стресс питомца и вероятность заражения инфекционными заболеваниями от других посетителей клиники, самым оптимальным вариантом будет вызов ветеринарного врача на дом. Сразу стоит оговориться, что так поступать следует в крайнем случае. Только в ветеринарной клинике у вас есть возможность воспользоваться всеми диагностическими методами, быстро сдать анализы и при необходимости показаться сразу нескольким врачам. Если состояние вашего питомца вызывает у вас серьезные опасения, то непременно отнесите его именно в клинику.

Если же вы всего лишь хотите пройти общий осмотр или вакцинировать питомца, то можно обойтись и вызовом на дом. В этом случае, конечно, котенок или щенок будет чувствовать себя значительно спокойнее, поэтому и врачу будет удобнее. Он сможет провести доскональный осмотр, да и вам будет сподручнее помогать специалисту.

Похвалите за смелость!

После похода к ветеринару очень важно поощрить такое геройское поведение питомца, даже если оно было совсем негеройским. Как только вы придете домой, сразу же дайте своему хвостатому самое любимое его лакомство, это значительно скрасит пережитые эмоции. Кроме того, в следующий раз такое угощение будет для питомца сигналом, что все закончилось! Ну и, конечно, возьмите его на руки, приласкайте, успокойте и почешите за ушком.
http://animal.ru/articles/

Специально для кошек

Как и для большинства кошек, для моей девочки посещение ветеринара далеко не самое приятное времяпрепровождение. Она начинает мяукать сразу, как только попадает в переноску, а до этого мы полчаса играем в догонялки и из-под кровати доставалки. К счастью, в переноске она довольно быстро успокаивается, в клинике также ведет себя довольно спокойно и терпит все издевательства ветеринара над собой. Однако есть питомцы, которые не прекращают орать всю дорогу, рычат на врача, царапаются и кусаются. Как же сделать необходимый визит к ветеринару более спокойным для кошки и ее хозяина?

Кошки крайне не любят перемен, изменений в обстановке и непредсказуемые ситуации. Но когда Вы помещаете их в переноску и выносите из дома, Вы как раз именно это и создаете, что вызывает у питомцев сильный стресс. Большинство кошек в состоянии справиться с этим стрессом, но не всем это дается легко. Независимо от реакции Вашей кошки, есть несколько уловок, которые помогут сделать визит в ветеринарную клинику более приятным для вашей питомицы.

Кошка в переноскеВо-первых, переноска – обязательная и крайне необходимая вещь для любой поездки за пределы вашего дома. Даже самая нежная и спокойная кошка может сильно испугаться незнакомых условий и убежать. Если Вы не хотите гоняться за Вашей любимицей по автостоянке, вокруг или по ветеринарной клинике, лучше не пренебрегайте этим предметом. Еще более актуально иметь переноску, если Вы везете кошку на операцию, так как лекарства могут изменять чувства кошки и ее реакцию, да это и более безопасно и аккуратно, чем нести кошку после операции на руках.

В настоящее время существует много видов переносок, однако выбирайте те, которые открываются сверху или спереди. Это позволяет ветеринару спокойно достать кошку. Будьте уверены, что молнии и защелки легко открываются и закрываются, надежно фиксируются, когда кошка внутри.

Разобранная переноскаВо-вторых, достаньте переноску за два дня до запланированного визита к ветеринару, это позволит кошке привыкнуть к ней и не бояться. Попробуйте положить лакомства или игрушки внутри, чтобы Ваша кошка решила, что переноска - безопасное и приятное место.

Для нервных и легко пугающихся кошек очень хорошо подходит переноска, которая имеет съемный верх. Верх снимается, а кошка остается в нижней части переноски для обследования.

Есть несколько трюков для того, чтобы засунуть кошку в переноску. Если вы не можете просто открыть верхнюю часть или дверцу и поместить туда кошку, используйте наволочку. Кошки любят быть в закрытых, темных местах, поэтому можно для начала словить животное и засунуть в наволочку, потом уже поместить кота в наволочке в переноску (сразу вспоминается поговорка про кота в мешке). Этот способ может быть эффективным для очень испуганной кошки. Некоторые люди просто используют наволочку для транспортировки животного, но это не так безопасно.

Не следует просто вытряхивать кошку из переноски у ветеринара. Это пугает животное и увеличивает стресс от визита. Если ваша кошка не собирается выходить сама, откройте верхнюю часть, удалив все винты или зажимы, чтобы достать ее.

Для большинства кошек единственными ситуациями, когда их помещают в переноску и куда-то везут, являются визиты к ветеринару. Вы можете попробовать уменьшить чувствительность вашей любимицы к путешествиям, беря ее с собой в переноске в короткие поездки на автомобиле. Этот метод обучения лучше всего работает с молодыми кошками. Вы можете увеличивать длину путешествия на автомобиле, в результате кошка становится все более терпимой. Можно регулярно возить кошку к ветеринару для простого общего осмотра. Эти визиты помогут Вашему коту чувствовать себя более комфортно с сотрудниками, привыкнуть к запахам и звукам в клинике.

Многих кошек укачивает в автомобиле, поэтому лучше не кормить питомца несколько часов перед поездкой. Если Ваш кот свяжет визиты к ветеринару с тошнотой и рвотой, это только увеличит его напряжение и нежелание выходить из дома. Вознаградите любимицу угощением и вниманием после успешной поездки на автомобиле или визита к ветеринару.

Sanabelle Thanks-snackВы можете попробовать взять с собой любимые игрушки и лакомства питомца, чтобы визит к ветеринару был более приятным, но вполне возможно, что кот будет реагировать на них не так позитивно, как у себя дома. Но попробовать стоит. Попытайтесь подкупить кошку угощениями, чтобы отвлечь ее. Например, наша кошка хорошо реагирует на Sanabelle Thancks-snack.

Владелец должен начинать работу с котенком дома, если животное регулярно расчесывать, подрезать когти и чистить зубы раз в неделю, визит к ветеринару и различные манипуляции будут переноситься им более спокойно. Чем больше кошку гладить, касаться, расчесывать и проводить различные манипуляции по уходу, тем более спокойной она будет, когда незнакомый человек будет делать то же самое.

Также "играйте в ветеринара" дома со своей кошкой. Регулярно трогайте ее мордочку, уши, лапы и хвост. Попросите вашего ветеринара показать вам, как правильно открывать пасть кошки. Если вы будете все это делать дома, ветеринару будет с вашим питомцем гораздо проще. Это особенно важно, если Ваш котенок кажется застенчивым или испуганным при знакомстве с новыми людьми и новой обстановкой.

Однако есть кошки, которым все вышеописанные манипуляции абсолютно не помогают расслабиться, и они не собираются сотрудничать с ветеринаром при осмотре. В этих случаях необходимо пероральное (через рот) или инъекционное введение транквилизаторов. Если вы являетесь владельцем такой кошки, перед визитом давайте ей успокоительные препараты, которые позволят кошке быть более спокойной и не навредить себе и другим. Если кошка будет более спокойна, ветеринарный персонал сможет сделать лучше и более тщательно свою работу.

Кошки и котята могут быть легко обучены, вы просто должны хотеть этого. Применение описанных выше советов поможет сделать визиты к ветеринару менее стрессовыми как для Вашей кошки, так и для Вас самих. Ежедневный уход, наблюдение за состоянием здоровья и регулярные ветеринарные осмотры помогут сделать питомца здоровым и долгоживущим, так что не бойтесь возить вашу кошку к ветеринару.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Уход за животными » Доктор Ай Болит! ‡ветеринарная помощь