Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Уход за животными » Стрижки, купание и другие "приятные" процедуры ‡уши, лапы, когти


Стрижки, купание и другие "приятные" процедуры ‡уши, лапы, когти

Сообщений 1 страница 20 из 86

1

Не нашла нужной темы... Хочу спросить-девочки,стригли кота,к лету,но он уже практически снова оброс...через пару недель мы с дочкой улетаем и наш зверь будет дома весь день один с прикрытыми панжуром окнами, ему жарко...так вот меня волнует вопрос-могут ли постричь кота без уколов...лето еще только началось,а он снова " волосат аки конский хвост".   ..

0

2

vitalinka-ok написал(а):

могут ли постричь кота без уколов...лето еще только началось,а он снова " волосат аки конский хвост".   ..

я вообще сама своего стригу. кладу на пол и стригу машинкой мужниной. какие нафиг уколы!!!! это вредно для сердца!!!! вас что первый раз с уколом подстригли?????

0

3

sinirli_balik, наш не дастся,он не видит и-на все подозрительные шумы очень агрессивно реагирует,если я его машинкой зацеплю и пораню-ему будет стресс жуткий. Да первый раз с уколом и ото всех слышу,что стригут с уколом. Ксюш,даже ваш вет мыл его и колол наркоз ..он даже когти вета не дает стричь-держали я и муж,а вет стриг....потому и хочу узнать,где есть в Ларе чет,груммер,который может успокоить зверя без укола и постричь..  Сами точно не сделаем,только напугаем его.

0

4

vitalinka-ok написал(а):

я его машинкой зацеплю и пораню-ему будет стресс жуткий

поранить ты его не сможешь, т.к. ножи у машинки спрятаны, даже если захочешь - не сможешь.

vitalinka-ok написал(а):

когти вета не дает стричь-держали я и муж,а вет стриг....

не знаю даже.... может в одеяло его закутывать? нельзя ж столько наркоза.... в анталии если и есть профессиональные груммеры - они очень дорогие.

0

5

sinirli_balik написал(а):

не знаю даже.... может в одеяло его закутывать? нельзя ж столько наркоза.... в анталии если и есть профессиональные груммеры - они очень дорогие.

Да я и сама наркоз не дам вколоть-мне его очень жалко,тем более глаз один " проблемит" осенью буду решать этот вопрос-не исключено ,что снова открывать нужно,пока наблюдаем,а это снова наркоз((( ему млин нужно уши закрывать и к полу прижмякивать вдвоем... Ксюша,а как живот стричь,подмыхи? На сколько машинку выставлять? Блин страшно,но попробовать можно...

0

6

vitalinka-ok написал(а):

Ксюша,а как живот стричь,подмыхи?

расщипячиваю его по полу и все))) шансов не остается)))) труднее всего хвост))))

vitalinka-ok написал(а):

На сколько машинку выставлять?

у меня 3ем делении. дома посмотрю, скажу точно)))))

Tatianka написал(а):

Пытались вызвать скорую - никто так и не приехал, только время потеряли

человеческую скорую? есть же скорая ветиринарная..... имхо уличным собакам в анталии никто ничего делать не будет, как бы ужасно это не звучала. здесь нет такого отношения к животным как в европе. нет животного патруля.

0

7

sinirli_balik, поняла, значит подожду мужа с работы и сообщения на скольки брать и попробуем провести экзекуцию ...эх. ..ладно уже хвост,хоть бы " туловко" дал выбрить )))
Не,Ксюша,гиблое дело .. только что попробовала...ппоплешину быбрила...он выдерается,мяукает,а ножи в триммере не спрятаны...блин(

Отредактировано vitalinka-ok (19-06-2015 13:37)

0

8

vitalinka-ok написал(а):

Не,Ксюша,гиблое дело .. только что попробовала...ппоплешину быбрила...он выдерается,мяукает,а ножи в триммере не спрятаны...блин(

ТЫ МНЕ ЧАСИКОВ В 9 ВЕЧЕРА НАПИШИ В ВАТСАП ЛАДНО? я как раз домой приду и покажу тебе и кота бритого и триммер. может у тебя с тримером чего...

0

9

vitalinka-ok, а на крайний случай у ветеринара нельзя постричь? Я видела, что наш ветеринар стрижет маленьких собачек. Наверное и котяру подстрижет.

0

10

sinirli_balik, ага,спасибо,Ксюша!!!
Mediterranka, можно конечно,но я не хочу его колоть...и лир за 50-60 постригла бы и у вета,но без лекарств...если бы нашла такого...Пока не нашла.. с Ксюшей поговорю ,прикину чего как,может еще раз попробую эту газель ( выскакивает,кусается) постричь самостоятельно  )))

0

11

А что, все своих котов на лето стригут?  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

0

12

Mediterranka написал(а):

А что, все своих котов на лето стригут?

мы нет, и не купаем. Вообще ни разу не купали. А стричь тоже пока сильной необходимости не было, у нас не жарко дома

0

13

Tatianka написал(а):

мы нет, и не купаем.

Я один раз искупала полностью - после всех прививок (а то как с улицы взяла так и не купала)
Вчера пришлось наполовину помыть на ночь глядя, так как по ненормальному сходил в туалет и весь запачкался  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/68486.png

0

14

Mediterranka, я когда брала котенка, с моей коллегой-кошатницей советовалась, она советовала не купать без лишней необходимости, так как кошки очень легко простывают, особенно которые с претензией на породу

0

15

Tatianka написал(а):

мы нет, и не купаем. Вообще ни разу не купали.

я тоже не помню, чтобы мы своего купали.... летом иногда холодными мокрыми руками его "смачиваю", а принципиально купать - нет.

0

16

Tatianka написал(а):

А стричь тоже пока сильной необходимости не было

наш после стрижки прям оживает! в прошлом году первый раз подстригла в середине лета... ходил сонный как муха, после стрижки ожил!!!

0

17

sinirli_balik написал(а):

летом иногда холодными мокрыми руками его "смачиваю"

о да, я тоже так делаю, так как мне кажется, что она ленится себя вылизывать, а стоит немного помочить, все, процесс пошел ))

0

18

Tatianka написал(а):

с моей коллегой-кошатницей советовалась, она советовала не купать без лишней необходимости, так как кошки очень легко простывают

А я и не буду усердствовать. Нам с Гарфилдом полутора раз хватило  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif После купания я его закутываю в полотенце и вытираю до тех пор, пока почти полностью не высохнет. А потом он и сам любит свою подсохшую шерстку вылизать уже насухо.

0

19

Tatianka написал(а):

не купать без лишней необходимости

Вчера ночью как раз случилась такая вот "необходимость". Не знаю, может придется ему штанишки-то выстричь  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/65641.gif

0

20

sinirli_balik написал(а):

я тоже не помню, чтобы мы своего купали.... летом иногда холодными мокрыми руками его "смачиваю", а принципиально купать - нет

А ты вроде говорила, что летом купаешь его? Или это ты так про смачивание руками говорила?

0


Вы здесь » Моя Анталья » Уход за животными » Стрижки, купание и другие "приятные" процедуры ‡уши, лапы, когти