Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Подтверждение диплома


Подтверждение диплома

Сообщений 21 страница 40 из 431

21

Просто по телефону они реально говорили, что можно и без гражданства, с икаметом. Да, я замужем за гражданином ТР. А вот именно уже в Анкаре стали дядечки те на приеме говорить обратное.

0

22

Пойду доки снова по папочкам разложу :))

0

23

spring_in_soul, а вы в анкаре живете, что на прием лично ездили? Документы почтой послать же можно. Попробуйте. Попытка- не пытка. Ну в крайнем случае вернут обратно.удачи!

Отредактировано kielersprotte (07-06-2015 12:20)

0

24

kielersprotte написал(а):

spring_in_soul, а вы в анкаре живете, что на прием лично ездили? Документы почтой послать же можно. Попробуйте. Попытка- не пытка. Ну в крайнем случае вернут обратно.

Вот и хрен-то, что не в Анкаре. Восемь часов туда, восемь обратно. Но муж настоял на том, чтоб из рук в руки передать. Типа надежнее. Попробуем теперь почтой может отправить.

0

25

purple написал(а):

иначе тут 2500 лиры запросили

За что? За перевод??? Или за перевод вместе с нотарисом???  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif У вас диплом на 100 страниц? Ну и цены.

0

26

kielersprotte написал(а):

подтверждение русского диплома у меня заняло 2 года

А какая специальность? Или я просмотрела в основном тексте?

0

27

Mediterranka, филолог-преподаватель. Немецкий, английский

0

28

Раз зашла тема о стоимости переводов, кто может посоветовать где перевести можно по приемлимой цене? (надо будет целую кучу бумаг переводить). :flag:

0

29

Marina написал(а):

я не переводила,так подтвердили

Марина,напиши,плис,куда ехать и что делать. Начну с атестата...+ диплома колледжа.
ты для чего делала атестат?

0

30

Mediterranka написал(а):

перевод??? Или за перевод вместе с нотарисом??

Перевод с нотариусом, у меня диплом и 10 стр ek sayfa на румынском и английском

0

31

kielersprotte написал(а):

филолог-преподаватель.

Я тоже, немецкий  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif  Надеюсь, тоже повезет без экзаменов.

Tanya написал(а):

Раз зашла тема о стоимости переводов, кто может посоветовать где перевести можно по приемлимой цене?

Я обратилась к Оксане из этой темы. по-моему самые адекватные цены и отзывы хорошие. Завтра буду высылать копии дипломов и получу точную цену. А так корочка диплома - 25 лир. Вкладыши - от 25 лир до 70 лир.
Перевод и нотариальное заверение документов ‡Все об этом вопросе

0

32

bereza написал(а):

Марина,напиши,плис,куда ехать и что делать.

Министерство образования находится, если оно все еще там же, позади Налогового управления. Точнее - между Девлет больницей и Налоговым управлением, но на 1 улицу выше. Я там уже заверяла свой аттестат для получения водительских прав.

0

33

purple написал(а):

у меня диплом и 10 стр ek sayfa на румынском и английском

Ну тогда понятно. ДЕйствительно большой диплом, отсюда и такая цена.

0

34

Mediterranka написал(а):

Я тоже, немецкий    Надеюсь, тоже повезет без экзаменов.

удачи, коллега! даже если на экзамен пошлют (у меня знакомую преподавателя англ+ РКИ послали), то посылают всех филологов на YDS в соответствии с языком в дипломе. можно даже заранее сдать его, тк он проводится только 2 раза в год - а там если потребуют - выслать результаты в YÖK. я для перестраховки перед подтверждением магистрского диплома сдавала, экзамен несложный совсем. но не потребовали в итоге.

0

35

kielersprotte написал(а):

удачи, коллега!

Спасибо!

0

36

У меня времени куча,все в финансы упирается.Подскажите примерно затраты на переводы и заверения школьного аттестата и диплома российского ВУЗа?Больше ничего не надо?Ну за пересылку еще.

0

37

Selena20 написал(а):

заверения школьного аттестата

бесплатно

0

38

Selena20 написал(а):

Я читала,что и без гражданства,но с икаметом можно подтвердить диплом,разве нет?

насколько я помню, без гражданства можно, если работодатель будет просить о подтверждении диплома. т.е. ты работаешь официально. а так просто для себя только с гражданством.

0

39

tatish, нет же, я подавала без всяких работодателей и гражданства. Просто для себя.

0

40

Selena20, у меня было 100 лир за перевод и 210 вроде лир за нотариуса.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Законодательные вопросы » Подтверждение диплома