Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Все для дома » Солнечный нагрев воды ‡günısı


Солнечный нагрев воды ‡günısı

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Уезжала на две недели, перед отъездом отключила воду. Вчера вернулась, включила воду, горячей воды нет. То есть струйка потекла тонкая и все, кончилась. Я подумала, что бак пустой - решила подождать до утра. Утром кран открыла, вода потекла минуту, потом уменьшилась до тонкой струйки и опять пустота. Кто-нибудь знает, сколько часов занимает наполнение бака? Помню, когда только устанавливали систему много лет тому назад, мастер предупреждал, что набор воды занимает сколько-то часов. Но уже точно не помню. Позвонила в ближайшую контору, сразу сказали, что поломка. Верить нет, может подождать до вечера, посмотреть? Никто с таким не сталкивался?

0

2

Мы недавно устанавливали бочку.вода сразу шла хорошо,только немного фыркала. Мастер сказвл6,чтр некоторое время будет выходить воздух,мне кажется тоже что-то навернулось

0

3

Sandra, вы gunisi установили? Сколько  стоило, если не секрет?
Мы переехали пол года назад. Установили gunisi , но вода нагреваеися ужасно. Вообще тонкая струйка, вода пахнет, волосы два часа просывать надо от шампуня. В рез-те, опять перешли на газ.

Отредактировано sinil (22-07-2017 13:49)

0

4

Mediterranka, а на крышу лазили, там смотрели?
Если вода нормально текла, то в один момент она не может исчезнуть. Трубы забиваются известковым налетом не за один день, и напор так резко не падает. Возможно, просто перекрыта вода.

У нас несколько раз было то же самое: вода шла тонкой струйкой и заканчивалась. Оказалось, что сосед, живущий на верхнем этаже, просто залезал и перекрывал воду в нашей бочке, потому что она переливалась через край и у него протекала крыша. Мы открывали снова сами, смотрели, но вроде ничего не текло. А за май вдруг пришел счет на 20 лир, хотя в квартире никого не было. И опять внезапно пропала горячая вода - опять сосед перекрыл.
Полезла я на крышу, воду открыла, дождалась, пока бак наполнится - это пара часов, а то и меньше, и оказалось, что вода и правда переливается через край в верхней бочке. Там внутри есть поплавок, как в бачке унитаза, который перекрывает воду, когда бак наполняется, и вот у нас он за много лет проржавел и отвалился, поэтому вода не перекрывалась и лилась через край.
Так что советую слазить на крышу, посмотреть, открыт ли вентиль на трубах, если закрыт, то поговорите с соседями, возможно они перекрыли.

0

5

Мастер пришел, поменял шланг и вентиль. Сразу улучшился напор воды. А я все удивлялась, что последний год напор горячей воды такой слабый был. Отдала за все 80 лир.

0

6

sinil, да поставила в квартире в кызыларыке))спустя 4 года))))счета сразу уменьшились за свет. у нас фирма oz karatas  цена 1200. очень понравилось обслуживание.сегодня купила, на завтра приехали в назначенное время. установили все буквально минут за 20.тьфу тьфу все работает, маман довольна. Но: знаю, где можно купить и за 890, и за 1000))))

0

7

Спасибо, Саша. У нас стоит уже этот нагреватель. Просто, мне покпзалось, муж дорогова-то сделал, тем более еще и так работает плохо. Мы за 2000 установили

0

8

sinil, а ну смотри там же по обьему бочек отличается и типу пластин, лиьо трубчатые, либо пластиной. я брала из рассчета на 1-2 человека.ПыСы:я че-т не понял, почему мы на лаванде не встретились???

0

9

Ясно, Саша, я вообще не разбираюсь в этих нагревателях))
P.S.  Я тебя видела и Свету с сыном. (по фотографиям узнала). Хотела подойти, но познакомилась в дороге  такой разговорчивой дамой,  что не выдалось случая подойти)))
Я в джинсовых шортах была и сиреневой майке.

0

10

SANDRA написал(а):

отличается и типу пластин, лиьо трубчатые, либо пластиной

sinil, если вы живете на верхних этажах, нагреватели со стеклянными трубками имеют свою специфику - они со временем забиваются известковым налетом, напор воды снижается. Прочистить можно, но надо уметь, человек с руками должен быть. У нас такая система была, через два года поменять пришлось, потому что мастер-рукожоп так прочистил, что у нас потом бочку разорвало от давления пара (он заварил выходное отверстие для сброса излишнего давления). Хотя нагревает такая система очень классно! Вода в бочке даже кипит, по-моему.
Сейчас у нас панели стеклянные, тоже греют очень хорошо. Шофбен включали в эту зиму очень мало, потому что солнечных дней было много.

0

11

Для "просто поболтать" есть болталка
Болтология номер шесть ‡болталка на общие темы

0


Вы здесь » Моя Анталья » Все для дома » Солнечный нагрев воды ‡günısı