Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Спорт и правильное питание » Бег - как начать и как не бросить ‡на собственном опыте


Бег - как начать и как не бросить ‡на собственном опыте

Сообщений 61 страница 80 из 157

61

irina7 написал(а):

Считаю Ксению героем: встает ни свет ни заря.  Бегает. И на работу идет

ахахахахааа нееее никакой я не герой... прочитала статью про маму 4х детей, которая в 3 утра встает, чтобы сходить в зал и к 6,30 вернуться домой и приготовить детям завтрак... вот это бин героизм!!!

0

62

irina7,

https://deti.mail.ru/news/fitnes-mama-4 … kazhdyj-d/

вот. почитай!

0

63

irina7 написал(а):

встает ни свет ни заря.  Бегает.

Mediterranka, тоже бегает после работы по 4км.
Viktoria, вообще бегунья из бегунь.

так что мы просто ведем активно-спортивный образ жизни... а еще работа у меня сидячая... и даже браслет мне теперь стал сигнализировать, что мол встянь и походи, засиделась дамочка.

0

64

sinirli_balik,  ой вставать в 3 - мазохизм  вообще! !! После работы все же легче. Так как день уже позади.  А когда рано встань, у стань,  а потом еще арбайтен. .. нее)). У Виктории работа такая - бегать :). Ну в общем,  молодцы все. Не мое это)

0

65

irina7 написал(а):

После работы все же легче

самые эффективные тренировки - утренние. это разгон метаболизма на весь день.

irina7 написал(а):

Ну в общем,  молодцы все. Не мое это)

согласна, у каждого есть свои потребности. ты вот наверняка готовишь вкусные завтраки-обеды-ужины! нуу и у нас пока нет детей... а это просто обязывает к бегу))))

0

66

sinirli_balik, готовлю)) деваться некуда! А пока правда нет детей делайте все-все!  Потом сложнее. Я стараюсь делать свои небольшие тренировочки по утрам. Но вот с уборкой генеральной уже дней 10 сыфыр фаалийет))

0

67

irina7 написал(а):

ой вставать в 3 - мазохизм  вообще! !! После работы все же легче. Так как день уже позади.  А когда рано встань, у стань,  а потом еще арбайтен. .. нее))

Ну совам проще бегать вечером, а вот жаворонкам - утром. Уже дискутировали на эту тему  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif

0

68

sinirli_balik написал(а):

самые эффективные тренировки - утренние. это разгон метаболизма на весь день

Могу спорить до бесконечности. Длая каждого человека есть СВОЙ, только ему подходящий график и режим бега. И зависит от от 1. самочувствия 2. целей, которые вы преследуете. С этим уже все спортивные тренеры согласились по-моему. Давайте все же не будем всех гнать под одну гребенку.
Важно не во сколько ты бегаешь, а насколько с удовольствием ты это делаешь. Если тебя от бега воротит, если ты после бега не в состоянии вести нормальный образ жизни, если ты побегал в 06:00, а через несколько часов во время работы абсолютно без сил - то кому польза от такого бега?

Жить нужно в гармонии с собой, я считаю. Поэтому все в жизни должно быть сбалансировано - и работа, и удовольствия, и еда, и спорт. И все должно быть в первую очередь в удовольствие.

0

69

Вот вам статья в тему

Когда бегать - утром или вечером

И цитата из статьи

Кардио, сделанное на пустой желудок, загонит Ваш организм в состояние катаболизма (разрушения мышечной ткани).
Вывод: если Вы имеете мышцы и ваша цель улучшение кондиций мускулатуры, то бег с утра на голодный желудок это не для Вас. Если имеется избыточная жировая масса, то забежать можно и с утреннего голодняка.

0

70

irina7 написал(а):

У Виктории работа такая - бегать

Какая это работа??? Мне за это ни кто не платит  :disappointed: Это мое хобби, безумное увлечение, короче - жизнь!!! Но последний год, у меня огромное желание попробовать себя в другом направлении... а именно, Мисс-бикини :blush:
http://sh.uploads.ru/t/vBAC7.jpg

0

71

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/28973.gif  а как заставить себя хоть чем-то заниматься, если твое любимое занятие - это классный фильм с бокальчиком винца и закинутые на стену жужжащие от усталости ноги???
Все 3 месяца моей "спортивной карьеры" наступаю себе на горло, когда надо ехать в фитнесс. Чувствую, что запал на исходе..... Прям беда беда..

0

72

Mediterranka написал(а):

Могу спорить до бесконечности

зачем?

Mediterranka написал(а):

Если тебя от бега воротит, если ты после бега не в состоянии вести нормальный образ жизни, если ты побегал в 06:00, а через несколько часов во время работы абсолютно без сил - то кому польза от такого бега?

где ты прочитала у меня про "бег в 6 утра - это есть единственно правильно"!!! - я написала, что утренние тренировки самые полезные. 6 утра  - это мой график. утро у каждого начинается в разное время. разгон метаболизма тоже еще ни один спортивный тренер не отменял, т.к. это природа и отменить ее очень сложно.

Mediterranka написал(а):

Жить нужно в гармонии с собой, я считаю. Поэтому все в жизни должно быть сбалансировано - и работа, и удовольствия, и еда, и спорт. И все должно быть в первую очередь в удовольствие.

именно поэтому я встаю в 6 утра и иду бегать. потому что потом есть работа, после работы спорт и встречи с друзьями.

0

73

Benissata написал(а):

а как заставить себя хоть чем-то заниматься, если твое любимое занятие - это классный фильм с бокальчиком винца и закинутые на стену жужжащие от усталости ноги???

не заставляй, пей винцо в свое удовольствие))))))

0

74

sinirli_balik написал(а):

где ты прочитала у меня про "бег в 6 утра - это есть единственно правильно"!!! - я написала, что утренние тренировки самые полезные.

Ну это из области про то что жаворонок никогда не поймет сову. Сове НЕЛЬЗЯ бегать утром, для людей с совиным организмом бег утром превращается в пытку - какой уж там метаболизм. То есть получается то, что ты говоришь, это правильно только для жаворонков  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif Вот в этом и спор. Я же говорю - не надо всех под одну гребенку. Индивидуальный подход еще никто не отемнял и в спорте в том числе.

0

75

Benissata написал(а):

а как заставить себя хоть чем-то заниматься, если твое любимое занятие - это классный фильм с бокальчиком винца и закинутые на стену жужжащие от усталости ноги???

Да просто принять себя такой какая ты есть и продолжать пить винцо под фильм. Мы же спортом для себя занимаемся (или не занимаемся), а не для кого-то еще. Если тебе так комфортно, то и ради Бога.

0

76

Mediterranka написал(а):

Сове НЕЛЬЗЯ бегать утром, для людей с совиным организмом бег утром превращается в пытку - какой уж там метаболизм. То есть получается то, что ты говоришь, это правильно только для жаворонков

Олесь, я не жаворонок. если дать мне месяц отдыха и отпустить куда-нибудь, я буду просыпаться в районе 11 и ложиться в районе 4. человек может себя приучить практически ко всему. вот и приучаю.

0

77

sinirli_balik написал(а):

человек может себя приучить практически ко всему

Не всякий человек - это первое. Зачем себя насиловать - это второе.
Я уже писала тут - 14 лет пыталась приучить себя вставать с удовольствием в 07:00, не получилось. Больше не пытаюсь и пытаться не буду, так как для меня это всего лишь лишний стресс для организма.
Как проснуться утром ‡советы для сов

0

78

Mediterranka написал(а):

Не всякий человек - это первое

всякий, просто ситуации бывают разные. тебе комфортно в том режиме, в котором ты сейчас, вот и все. менять ты его не хочешь. тебе комфортно в том теле, в котором ты сейчас, поэтому ты и не хочень ничего менять ни в какую сторону. мне НЕ комфортно, хочу тело еще лучше, раз в 10 лучше, поэтому и выстраиваю себе другой режим. без режима ничего с мертвой точки не сдвинется.

Mediterranka написал(а):

Зачем себя насиловать - это второе.

это не насилование, это режим. нет режима - нет достигнутых целей.

0

79

sinirli_balik написал(а):

это не насилование, это режим. нет режима - нет достигнутых целей.

Ксюша, ты реально робот. Не все же такие. Я тоже живу по режиму, но у меня свой режим, а у тебя свой. В том теле, в котором я сейчас, мне комфортно настолько, чтобы не мучить себя диетами и супер-физическими-нагрузками. Готова ли я отказаться от чего-то в своей нынешней жизни, чтобы больше времени уделять спорту и вставать раньше, чем позволяет мне мой организм? Однозначно нет. Спор начался с того, что "утренние пробежки эффективнее". Я тебе привела статью, в которой написано, что не все утренние пробежки эффективнее. Все, ушла есть куру фасулие.

0

80

Mediterranka, согласна с Вами, я тоже считаю, что все индивидуально, мне утренние пробежки тоже никакой пользы не приносят, пробовала, только дикая усталость уже к обеду и ничего более.. где-то читала статью, что идеальное время для тренировок это вторая половина дня в районе 17 часов, тогда тело работает с наиболее полной отдачей. мне всегда было и есть комфортно заниматься только после обеда, хотя я далеко не сова, и люблю вставать рано.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Спорт и правильное питание » Бег - как начать и как не бросить ‡на собственном опыте