Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Мир мужчин » Критерии отбора турецкого мужа. ‡Стратегия и тактика.


Критерии отбора турецкого мужа. ‡Стратегия и тактика.

Сообщений 261 страница 280 из 300

1

Итак.
ГДЕ? КАК? ДЛЯ ЧЕГО?

0

261

purple, у меня только 2 точных примера перед глазами, когда люди протягивают ножки по одёжке: это супруг мой и его стамбульская кузина, самостоятельно купившая хату не в кредит в Аташехире. Остальные имзо либо пустые щи жрут, либо по 5 кредиток имеют или на подсосе у родни живут.

0

262

İnteres написал(а):

кредиток имеют или на подсосе у родни живут.

Кредитки это то ещё зло...живёшь как буд то не своей жизнью

0

263

А, кстати, как можно пробить наличие кредитов у чела? Только через знакомых в банке? Всё ж таки дамам надо знать, с кем связываются, а то получится, как в истории выше: кормят- поят- лелеют, а затем паши как конь за себя и муженька http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif

0

264

а чего все так кредитки не любят? у нас две, одна давным давно, вторая открыта вынужденно по работе, туда перечисления безналом идут. Наличку почти не используем, по кредитке с такситами идут только всякие сигорты, каско и др. фигня, покупки всегда тек одеме и ежемесячно закрываем долги по кредитке полностью, но и тратим всегда "по одежке" чтоб не "прятуть ножки". мне удобно и я знаю сколько у нас расход в месяц, вторую кредитку "раскупориваем" только в крайнем случае и тоже гасим в первый же платеж. ну и плюс все фатуры на карты завязаны автоматом снимает, я так привыкла с картами, удобно, скидки всякие, бонусы и после двух ограблений наличку не держу дома совсем, так в пределах 300 лир максимум.
Мне кажется дело не в том есть кредитка или нет, а в том как мы умеем рассчитать свои возможности?

0

265

Чудо, тут речь идёт не об удобствах кредиток, а о неумении турецкого населения в общей массе пользоваться ими. Я регулярно вижу то, как нет средств на кредитках на кассе , а пробивают мелочёвку типа печенюшек или шоколадок http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif  Ещё предъявы успевают кассирам кидать о том, что, мол, есть на них деньги, это ошибка.

0

266

İnteres, ааа, понятно. Но не только турконаселение не умеет пользаться кредитками, у меня достаточно примеров наших, которые имеют по три четыре кредитки и в долгах по уши, одной картой закрывают минималку на других, потом проценты капают и долги растут.... мне этого не понять, я всеж привыкло соизмерять свои желания с возможностями.

0

267

Чудо, всё ж таки Такого кредитного беспредела, как тут, я в России не видела и о подобном не слышала http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif

0

268

İnteres, так я не про Россию, я про наших злесь ))))

0

269

purple написал(а):

как турки при своих минимальных зп умудряются содержать семью и ещё откладывать и покупать жильё

Надь, нужно покупать ТОЛЬКО необходимое. на том же базаре, если вы в неделю съедаете 500гр картошки, то и брать 500 а не кило. не покупать то, без чего впринципе можно обойтись: новые брюки, рубашки, кофты. либо если покупать то в разумном количестве. у меня есть двое знакомых турчанок. одна в разводе, живет со взрослым сыном 21 года, квартира досталась от родителей, но она купила машину, спокойно делает ремонт в квартире, меняет двери, пол и пр не влазя в долги. вторая живет с мамой, да у них есть папина пенсия, но со своей зарплаты она умудряется копить. они обе не гоняются за новыми телефонами и шикарными шмотками, но всегда чисто и аккуратно одеты.  у обеих есть сбережения. кто-то скажет, мол ну и смысл в такой жизни, а кто-то поддержит мол молодцы умеют управлять финансами. обеих очень уважаю за их отношение к жизни.

0

270

İnteres написал(а):

таки Такого кредитного беспредела, как тут, я в России не видела и о подобном не слышала

да нууу... и в России тоже много таких личностей. просто оплата картами не так развита в россии, а наличие банковских кредитов у ооооень большого количества населения есть. на машину, на окна, на зубы на всеподряд берут... да, печеньки в магазинах по кредитке не покупают, но только потому, то во многих мелких магазинах нет ПОС машин.

+1

271

sinirli_balik, уверена, что дамы эти не на минималку работают. Имхо если на даже на минималку жить рачительно и экономно, с/такими ценами на всё, хрен что скопишь http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

0

272

İnteres написал(а):

уверена, что дамы эти не на минималку работают. Имхо если на даже на минималку жить рачительно и экономно, с/такими ценами на всё, хрен что скопишь

примерно по 2000 зп

0

273

sinirli_balik написал(а):

у меня есть двое знакомых турчанок. одна в разводе, живет со взрослым сыном 21 года, квартира досталась от родителей, но она купила машину, спокойно делает ремонт в квартире, меняет двери, пол и пр не влазя в долги. вторая живет с мамой, да у них есть папина пенсия, но со своей зарплаты она умудряется копить. они обе не гоняются за новыми телефонами и шикарными шмотками, но всегда чисто и аккуратно одеты.  у обеих есть сбережения. кто-то скажет, мол ну и смысл в такой жизни, а кто-то поддержит мол молодцы умеют управлять финансами. обеих очень уважаю за их отношение к жизни.

sinirli_balik написал(а):

примерно по 2000 зп

если иметь гарантированный ежемесячный доход с ткой суммой то можно жить не тужить. и на дубленку и на кожаные сапоги скопить. а когда муж принесет тыщу со словами gelecek zaman para gelmeyebilir  хз как что планировать вообще. мы так живем 6 лет уже. поетому я тоже предпочитаю зарплатного мужа

0

274

Честно говоря, для дяденьки зарплата в 2 штуки лир- очень мало, учитывая расценки и тарифы на коммуналку, а, если и питаться прилично да разнообразно, вообще не хватит.

0

275

İnteres написал(а):

для дяденьки зарплата в 2 штуки лир- очень мало

а для тетеньки?

0

276

sinirli_balik, да и для тётеньки негусто выходит, сама ж пишешь, живут на своих  хатах, скромно, одна так ещё с маман пенсию отца делит http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

0

277

İnteres написал(а):

да и для тётеньки негусто выходит, сама ж пишешь, живут на своих  хатах, скромно, одна так ещё с маман пенсию отца делит

но зато без кредитов. расчитывают только на заработанное.

0

278

оооо, если б мы с мужем гарантированно ежемесячно получали по 2000 тл, оооооо мне лично бы хватало, т к можно было бы планировать, зная что доход стабильный 4000 тл ежемесячно. А то в туризме хз что завтра будет, планировать практически не реально.

+2

279

ех вспоминаю времена когда муж на зарплате был,

0

280

İnteres написал(а):

дяденьки зарплата

Согласна, считаю дяденька должен 3500 приносить, а тётенька 2000, можно 2500. Тогда можно жить, разнообразно питаться, одеваться и гулять, даже с 2 детьми.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Мир мужчин » Критерии отбора турецкого мужа. ‡Стратегия и тактика.