Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Спорт и правильное питание » Велосипед... и всё о нём. ‡пользование и обслуживание.


Велосипед... и всё о нём. ‡пользование и обслуживание.

Сообщений 1 страница 20 из 198

1

Я наконец-таки решилась на покупку велосипеда.

зашла почитала русские сайты. потом очитала турецкие... у меня сложилось впечатление, что используются разные мерки для великов  %-)
если на российских сайтах пишут, что нужно правильно подобрать размер рамы в сантиметрах, а на турецких сайтых пишут что нужно выбирать по jant'у, насколько я поняла это диаметр колеса...

как разобраться с шириной колес? лучше тонкие или широкие?

пользуетесь ли вы каской? лично я настроена ездить только и только в каске.

что еще необходимо? насос, замок, огоньки для вечерних поездок...

вообщем, предлагаю обсудить.

0

2

sinirli_balik, Ксюша это после моего последнего сообщения ты решилась на покупку?)))
Лично у меня высокий велосипед с тонкими и большими колесами, защиту купила самую дорогую которая была в продаже, цепь. Огонька и фар нет, надо купить, есть наклейки светоотражающие, папа с России привозил.

0

3

Kaya написал(а):

Ксюша это после моего последнего сообщения ты решилась на покупку?)))

нееее... это я была в раздумьях около года. а сейчас уже как неделю решилась. смотрела 2.руки, но нереально найти велик с высокой посадкой. ну а каску и т.д. конечно же буду брать новые.

0

4

Kaya написал(а):

высокий велосипед с тонкими и большими колесами

а фото можно? :flag:

и какая марка?

0

5

чем тоньше колесо, тем лучше, особенно если ты говоришь не о велосипеде для езды за хлебом, а о том, с которым нужно надевать каску. Насколько я знаю, подбирают размер рамы, да и турецким сайтам лучше не верить, седло должно быть не деревянным, рамы есть укрепленные на случай ....на всякий случай. Лучше, конечно, титановый, но там ценв вопроса 8000 зелененьких )))

0

6

Kaya написал(а):

наклейки светоотражающие

я вижу велосипедистов, когда бегаю по вечерам. т.к. я тоже планирую эксплуатировать велик в вечернее время, то на мой взгляд наличие мигающих огоньков намного практичнее чем светотражающиеся наклейки. потому как если огонек мигает постоянно, то его заметно на расстоянии, а наклейка сверкнет только тогда, когда на нее попадет луч фары.

0

7

Benissata написал(а):

седло должно быть не деревянным

это садомазохизм??????????  o.O

0

8

Benissata написал(а):

не о велосипеде для езды за хлебом

Benissata написал(а):

Лучше, конечно, титановый, но там ценв вопроса 8000 зелененьких

нет ну такую сумму я однозначно не выложу. речь идет о примерно 400-600 мах. лирах.

0

9

sinirli_balik написал(а):

это садомазохизм??????????

нет, это бюджетный вариант  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/89377.gif

0

10

sinirli_balik написал(а):

а наклейка сверкнет только тогда

однозначно надо купить и маячок и фару, я сама дорогу не вижу когда на улице темнота и водители как сумасшедшие гоняют между домами

sinirli_balik написал(а):

400-600 мах. лирах.

я думаю за 600 ты сможешь купить, высокие велосипеды дороже
http://s7.uploads.ru/t/y4XZC.jpg
у меня только такое фото )))) фирму не знаю надо посмотреть
велосипед брала не для спорта, а для поездок дом-пляж-базар)))

0

11

Kaya написал(а):

а для поездок дом-пляж-базар)))

мне тоже не для спорта. а для поездок в спортзал, может быть магазин-кафе. дабы на автобусе 2-3 остановки не ездить)))

0

12

Kaya написал(а):

у меня только такое фото ))))

хороший велик!!! а у него сверху перекладина есть?

0

13

sinirli_balik, велосипед выбирают исходя из того, для чего он тебе нужен.
Если только ездить по городу, соответственно ровные дороги, то это прогулочный или городской велосипед.
Если по пересеченной местности гонять, по земле, в лесу и за городом, то называется горный велосипед.
У него широкие колеса, но руль очень низко, то есть все время согнутая сидишь.

У меня велосипед круизер от Bianchi. Покупала на старом форуме года 4 назад за очень смешные деньги.
Урвала такой велик, рада до безумия просто. У него широкий и высокий руль, широкое сиденье и широкие колеса большие. Очень ровно едет и кататься одно удовольствие. Но нет переключения передач на моем. Модель почти как на картинке, вживую сфоткаю позже
Теперь для меня только такие велики в фаворе. Есть фирма Electra, у них велики мечта, просто произведение искусства. Но стоят
Из аксессуаров только замок, чтобы оставлять где то. Шины подкачиваем на заправке или тут у нас у бисиклетджи, рядом с домом

http://s7.uploads.ru/t/v4xZQ.jpg

Отредактировано Turkgunesi (19-02-2016 14:31)

0

14

Turkgunesi написал(а):

У меня велосипед круизер от Bianchi

красавец!!!

Turkgunesi написал(а):

Если только ездить по городу, соответственно ровные дороги, то это прогулочный или городской велосипед

именно такой. твой же городской полуается? а колеса широкие. я вроде как поняа, что у городских долны быть тонкие... или толстые это чтоб и по ямам и по кочкам?

Turkgunesi написал(а):

Покупала на старом форуме года 4 назад за очень смешные деньги

мне чаще велики малы... т.е. я как переросток на них. надо точно под рост подобрать. чтобы получать от прогулок удовольствие, а не ушибленные коленки....

0

15

sinirli_balik написал(а):

мне чаще велики малы... т.е. я как переросток на них. надо точно под рост подобрать. чтобы получать от прогулок удовольствие, а не ушибленные коленки....

я когда велик смотрела мне наоборот, все очень высоко было, до земли ногами не доставала)))
Широкие колеса более устойчивые

0

16

sinirli_balik написал(а):

мне чаще велики малы.

достаточно поднять седло.

0

17

sinirli_balik написал(а):

велик в вечернее время,

обязательно два фонарика мигающих,один под седло,другой на руль и конечно же сигнал,так долго искала здесь,из дома привезла.

0

18

sinirli_balik, вообще по росту нет различия у великов. Это регулируется поднятием седла и руля.

0

19

sinirli_balik написал(а):

именно такой. твой же городской полуается? а колеса широкие. я вроде как поняа, что у городских долны быть тонкие... или толстые это чтоб и по ямам и по кочкам?

sinirli_balik, тонкие колеса, более скоростные. Толстые, более удобные в плане движения по асфальту

0

20

Dane4ka написал(а):

я когда велик смотрела мне наоборот, все очень высоко было, до земли ногами не доставала)))

Dane4ka, так ты и не должна до земли доставать, педали крутить надо свободно.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Спорт и правильное питание » Велосипед... и всё о нём. ‡пользование и обслуживание.