Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Куда можно эммигрировать с мужем туркоm ‡ Кто куда в случае войны?


Куда можно эммигрировать с мужем туркоm ‡ Кто куда в случае войны?

Сообщений 21 страница 40 из 55

21

İnteres написал(а):

irina7, тотальный исламизм во всём, хлеще намного, чем здесь.

Ой нет. Не пойдет)

0

22

İnteres написал(а):

В Катар, Иран и Саудию можно поехать на заработки

а детей куда?

0

23

olechka785, с собой детей, куда ещё.А в Грузию одни собрались как будто.

0

24

irina7 написал(а):

Брат по работе в Тбилиси. Говорит уезжать не хочется оттуда.

Помнится, одно время у России и с Грузией конфликт нешуточный был  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/86632.gif так что никогда не знаешь, кто с кем завтра перецапается.

0

25

Не знаю, я может потому что не имею времени новости смотреть, не впала еще в состояние паники и не планирую пути отступления. Да и куда отступать-то? В родную Тверь всегда уехать успею. А в другие страны в моем пред-преклонном возрасте как-то лень ехать да там все по новой устраивать.

+1

26

Mediterranka написал(а):

Не знаю, я может потому что не имею времени новости смотреть, не впала еще в состояние паники и не планирую пути отступления. Да и куда отступать-то? В родную Тверь всегда уехать успею. А в другие страны в моем пред-преклонном возрасте как-то лень ехать да там все по новой устраивать.

И правильно. Меньше смотреть пурген всякий.
У нас после урагана росс каналы пропали. Такая красота :). Не смотрю ничего)).
  Зайду в нете почитаю немного. И все.
И я как представлю тоже куда-то ехать и заново привыкать и тд. Ужас берет.

0

27

Хорошо там, где нас нет. Хотите мы приедем и докажем это?

+1

28

В Батуми з/п маленькие.в туризме потолок 300 у.е.

0

29

Zurtaz написал(а):

В Батуми з/п маленькие.в туризме потолок 300 у.е.

Негусто

0

30

Zurtaz, там надо не работать а жить, сдав свое жилье тут, квартиры дешевые. от 350долл за кв. там много армян и турок, которые начали строительство новостроек и по принципу Анталии сдают их. курорт развивается

0

31

Zurtaz написал(а):

В Батуми з/п маленькие.в туризме потолок 300 у.е.

ну и цены там порядком ниже. бензин 2.5 тл, говядина 17 тл, коммуналка с отоплением 50-80 долл в мес, лето не знойное, зелень не выжжена, подруга в Трабзоне живет оттуда продукты завозит в Турцию

0

32

sinirli_balik написал(а):

Хорошо там, где нас нет. Хотите мы приедем и докажем это?

Считаю, что так говорят люди которые не знают чувства меры, а также не знают лишений и проблем в мире!

0

33

Януличка Красивая написал(а):

Считаю, что так говорят люди которые не знают чувства меры, а также не знают лишений и проблем в мире!

Т.о. те кто познал лишения и мировые проблемы всегда ищут где получше?
Хммм... не буду относить это высказывание к себе, т.к. не занимаюсь поисками где "по-слаще", а благодарю за имеющееся. Конечно же это право каждого из нас искать для своей семьи место "по-лучше", просто эти самые критерии у всех у нас разные. Наверное поэтому, как бы ни доказывали вы Zurtaz, прелести Батуми, они с мужем-грузином живут здесь.

+2

34

olechka785, пардоньте, зачем думать о переезде в Грузию?Имхо вам проще в Стамбул переехать: у вас же там есть жильё, супругу работа найдётся быстро да и для наших возможностей больше.olechka785, если по чесноку, какой переезд, какая Грузия, с ребёнком грудным на руках?! http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif

0

35

В 2008 году я работала с одним молодым человеком из Грузии, именно тогда её и бомбили... я ромню как он сидел в бэкофисе и плакал, когда получал известия об убитых друзьях... как он с мамой разговаривал с улыбкой на устах и слезами на глазах... как рассказывал нам про разрушенные дома...

а еще помню как бабушка с Украины слала нам в Россию посылки со сгущенкой, конфетами и игрушками, и все детство я мечтала о жизни на Украине... а сейчас с тревогой жду сообщений от сестёр, шлю деньги чтобы было на что жить....

грустно всё это.... сегодня это солнечный рай, а завтра высохшая пустыня...

0

36

İnteres написал(а):

пардоньте, зачем думать о переезде в Грузию?Имхо вам проще в Стамбул переехать: у вас же там есть жильё, супругу работа найдётся быстро да и для наших возможностей больше.olechka785, если по чесноку, какой переезд, какая Грузия, с ребёнком грудным на руках?!

шило на мыло? Там те же цены сумашедшие, у мужа новые соседи по офису, переехали в Анталию со Стамбула, говорят деньги тут больше водятся. у мужа есть работа, проблема в сегодняшних ценах. хочу на его заработанные жить в дешевом Батуми и распивать Кинзмараули каждый день заедая хачапури и самсой с мясом))) ето нейтральная страна, и Турция под боком и Сочи недалеко

0

37

sinirli_balik написал(а):

прелести Батуми, они с мужем-грузином живут здесь.

так грузины живут и в Москве и в Питере и здесь, а турки вот туда рванули осваивать земли и строить город

0

38

Я считаю, что те кто думает что где то будет лучше, чем там где они живут сейчас будут не довольны жизнью и там. Такова сущность человеческая. Потом начнётся газ не тот, помидоры мелкие, огурцы длинные. А по поводу что турки в Грузию мотанули осваивать земли, так пару знакомых одной семьи это не показатель, гораздо больше турок живёт в Германии, так что может есть смысл тогда туда на освоение земель?

+1

39

Мне муж тоже сказал пару дней назад по поводу поработать где-то за границей, но он подумал про Швейцарию, поработать и купить тут свою квартиру. Одно но, все с нуля там, толком работу нормальную не найти, а смысл ехать и работать на аренду и еду. В этом году ппц что ожидается в дьютике, около 100 человек уже уволены. Но кризис этот же не вечный

Отредактировано purple (07-02-2016 13:51)

0

40

purple написал(а):

турок живёт в Германии, так что может есть смысл тогда туда на освоение земель?

какие ж там земли, страна с мизинец. сттрану нужно выбирать по отношению к нации сейчас. в Россию пока низзя

0


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Куда можно эммигрировать с мужем туркоm ‡ Кто куда в случае войны?