Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Шоппинг-гид » Покупка бытовой техники ‡ посудомойки-стиралки-блендеры-прочее


Покупка бытовой техники ‡ посудомойки-стиралки-блендеры-прочее

Сообщений 101 страница 120 из 285

101

bereza, потому что тут все что связано с электрикоцй сделано через одно место. Представь, как наш шофбен шарахнул, что во всем апартмане пробки выбило

0

102

вот это в кепезе висит demirdokum/сервисники повесили, поставили сигорту. парня другого звала,он трубы сделал. дома у меня сразу в стену провода уходят.в лимане тоже делали такие белые трубы
http://s9.uploads.ru/t/YSBPl.jpg

0

103

на белой трубе есть вентиль-его открываешь когда включаешь термосифон и перекрываешь, когда бочки на крыше. все легко и просто

0

104

bereza написал(а):

И розетку,кстати,они мне сломали ( в которой провод от шофбена и одновременно там можно было и розетку сделать)

Вот поэтому пробки и выбивает. Небось внутри розетки изоляцию проводов нарушили или к контактам присоединили неаккуратно, то теперь ее коротит. В этом случае, даже если ты туда фен попробуешь включить, пробки выбьет.

0

105

SANDRA, у нас тоже термосифон, поставили после того, как меня током чуть не убили от шофбена брррр

0

106

bereza написал(а):

Вообщем,завтра после 18 придут опять сервисники...если не сделают -придется им возвращать шофбен (если они его еще заберут-ведь вдруг проблема не в нем!) и ставить термосифон. Я

А куда ты будешь термосифон подключать, он же тоже электрический? Если розетка не работает, то хоть шофбен вешай, хоть термосифон, один фиг работать не будет. Надо разбираться с розеткой.

bereza написал(а):

Сломал тот "молодец",который самый первый устанавливал

Вообще удивляюсь, как тут мастера при таком уровне знаний живы еще...

0

107

Samanyolu написал(а):

Вообще удивляюсь, как тут мастера при таком уровне знаний живы еще...

:crazyfun: так может не все, статистику то по ним никто не ведет

0

108

Блин...я расстроена ужасно. Я не знаю почему вышибает пробки...я не понимаю ни в физике..ни в электрике...Весь день в этом ишкуре..возврат юбки - они не хотели возвращать деньги...заставляли поменять на сумму дороже..хотя этикетка-чек на месте. Потом полвечера договаривалась со школьным сервисом,т.к он будет ездить в 3 разных места. Потом этот Юра и вынос мозга весь вечер....

0

109

Turkgunesi, я всегда против была ((((и страшно, и жрет много, и вода только в душе.много минусов у него

0

110

Samanyolu написал(а):

А куда ты будешь термосифон подключать, он же тоже электрический? Если розетка не работает, то хоть шофбен вешай, хоть термосифон, один фиг работать не будет.

Есть другая розетка. Я надеюсь ее не выломают.

0

111

Samanyolu написал(а):

Вообще удивляюсь, как тут мастера при таком уровне знаний живы еще...

Чудо написал(а):

так может не все, статистику то по ним никто не ведет

Ой..блин насмешили хоть 1-й раз за вечер

0

112

SANDRA написал(а):

Turkgunesi, я всегда против была ((((и страшно, и жрет много, и вода только в душе.много минусов у него

Саша! Вот где ты была раньше??? Я уже кучу бабла потратила со всем этим идиотством

0

113

bereza, ты в теме про квартиру когда-то писала еще до поездки в Россию. я уже везде писала и про электричество в теме тоже. что они намного выгоднее. ты же была у меня в Кепезе, видела в ванной ??

0

114

Чудо написал(а):

так может не все, статистику то по ним никто не ведет

Был случай, газовщик после установки баллона проверял его на утечку при помощи зажигалки.  %-) В какой-то момент рвануло. Если не убило, то точно покалечился.

0

115

bereza, проточный нагреватель жрёт очень много электричества, ему же надо сразу протекающую воду сильно нагреть.  Это монстр по потреблению и если в доме старая проводка, она просто не выдерживает. То есть дело может быть не в розетке, а в проводке в целом

0

116

Samanyolu написал(а):

Был случай, газовщик после установки баллона проверял его на утечку при помощи зажигалки

мне муж в шутку каждый раз напоминает об этом знаменитом турецком способе проверки, мол, чего ты еще ждешь от нас   :crazyfun:

0

117

Dane4ka написал(а):

bereza, проточный нагреватель жрёт очень много электричества, ему же надо сразу протекающую воду сильно нагреть.  Это монстр по потреблению и если в доме старая проводка, она просто не выдерживает. То есть дело может быть не в розетке, а в проводке в целом

да..не выдерживает проводка. Дома очень старые. Тем более бывший никак квартиру не поддерживал..ему начхать было. Прорвет-потечет-шибанет-начинает копошиться. Откуда мне было знать,что с 1 установкой шофбена столько проблем повылазит. И ведь концов найти невозможно! И я же спрашивала что по экономичности на электрику у нескольких человек-мне ответили-практически одинаково они жрут

0

118

bereza, у нас  года 4 назад было шофбенов  5, наверное, благо, муж этим занимался, и выбивало и коротило, нормально о силы неделю работал каждый, а он все их бегал менял (бесплатно, правда), я купалась, только если он дома был - я жутко боюсь электричества, можно сказать фобия у меня, да еще в сочетании с водой..... пока в один прерасный день он мылся м загорелся сам шофбен, Меня истерило так.... Пошел он к ним, деньги вернуть отказалсь, он им подарил его - пятый год стоит термосифон. Все счастливы.

Я Вам хотела сразу написать - не ставьте, но не решилась - мы не знакомы, как можно так категорично, да и понимаю, что он дешевле в разы, и есть же люди которые ими пользуются и нормально все, -  для кого-то ж их продают? Теперь пишу категорично - не ставьте, ни за что не ставьте!!!!!

Отредактировано САПФИР (02-04-2016 09:05)

0

119

Все очень просто на самом деле. У каждого свой опыт пользования и шофбеном и термосифоном. Я уже писала, что у нас шофбен всегда соединялся напрямую, иначе тоже были бы постоянно вырубания электричества, а так у меня проблем технического плана не было ВООБЩЕ. Была недогретая вода в самые холодные дни, т.е. мыться было в принципе не возможно с ним в сильные морозы, о чем я Лену и предупредила. Счета у нас были меньше с шофбеном. С термосифоном комфортнее, но и расходов больше. Как изначально (на покупку), так и постоянно.

0

120

Все девоньки..спасибо..пипец..я на форуме разбираюсь с проблемами с женским полом,а 5!!! мужиков не могут наладить это дело и более того-выяснить в чем проблема и устранить ее. Я уже 100 раз пожалела,что не озаботилась термосифоном. Кстати ЕГО МОЖНО БУДЕТ ПРИ ПЕРЕЕЗДЕ СНЯТЬ И С СОБОЙ ПЕРЕВЕЗТИ?

0


Вы здесь » Моя Анталья » Шоппинг-гид » Покупка бытовой техники ‡ посудомойки-стиралки-блендеры-прочее