Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Шоппинг-гид » Покупка бытовой техники ‡ посудомойки-стиралки-блендеры-прочее


Покупка бытовой техники ‡ посудомойки-стиралки-блендеры-прочее

Сообщений 81 страница 100 из 285

81

bereza написал(а):

Ну,и вроде как "по-старинке" я думала,что где купил - там вроде как устанавливают и соответствено дают гарантию. А вроде как установка "самостоятельно" такого права лишает. Или нет?

Это да, самостоятельная установка лишает гарантии. Но нам при покупке дали телефон yetkili servis, мы сами позвонили и вызвали мастеров. Но провод действительно уже за отдельную плату идет, если его нет у тебя.

bereza написал(а):

в 1-й раз мне была вода действительно "горячая" - хотя стояло на 1-м режиме

Наверное, просто вода в трубах чуть прогрелась :)

bereza написал(а):

Не поняла - какая связь между вырубанием на 2-3 режиме и монтировкой в стену (или вилку в розетку)?

Никакой связи быть не должно. Просто действительно нужна качественная розетка и вилка.

0

82

bereza написал(а):

т.е вы поменяли сигорту,а электричество все-равно вырубалось??????

Да, шофбен был с браком. Так и мылась на 1 режиме :) Сейчас шофбен поменяли, работает на всех режимах. Не паникуй.

0

83

Samanyolu написал(а):

Наверное, просто вода в трубах чуть прогрелась

а почему при термосифоне не прогревалась?

0

84

bereza написал(а):

а почему при термосифоне не прогревалась?

Зима была :)

0

85

Samanyolu написал(а):

Зима была

нет. она у нас всегда была теплая и постепенно остывала при помывке...сегодня утром (я душ люблю по утрам принимать) она показалась мне горячее,чем всегда была за все года,что я живу здесь - на этой квартире

0

86

bereza, ну так теперь у тебя не термосифон же! Термосифон работает не постоянно, а подогреет воду до определенной температуры, потом выключается, а горячая вода остается в нем как в термосе, но постепенно остывает, пока не сработает датчик, и термосифон опять включится. А шофбен ты когда включила, тогда он и греет воду, проходящую сквозь него. Это же как кипятильник по сути. Видимо, температурные настройки термосифона были ниже, чем тебе сейчас шофбен выдает.

0

87

bereza написал(а):

а почему при термосифоне не прогревалась?

термосифон подсоединяют только к холодной воде, так мне объяснили, к горячей нельзя, что-то там испортится тогда.

0

88

bereza написал(а):

Ната,разве при переезде его нельзя снять и по-новой установить?

сорри, я неправильно выразилась, шофбен был один и тот же, устанавливали его в двух разных местах, абсолютно разные электрики.

0

89

bereza написал(а):

Не поняла - какая связь между вырубанием на 2-3 режиме и монтировкой в стену (или вилку в розетку)?

я думаю тебе электрики лучше объяснят, поинтересуйся у них, кабель толще, по-моему.

0

90

Mediterranka, попробую с фольгой. Спасибо за совет

0

91

Наталья написал(а):

кабель толще, по-моему.

В стене-то кабель такой же остается, наверное нужно было и от розетки до шофбена потолще тянуть. У нас с палец толщиной проложили.

0

92

bereza, советую, чтобы шофпен подключили к сигорте, тт есть поставить отдельную на него.
У нас так было, розетки нет, подключен к розетке, но в стене. Розетка тоже работает
И кабель толстый от шофбена до розетки идет.

Отредактировано Turkgunesi (29-03-2016 23:04)

0

93

Turkgunesi написал(а):

Спасибо за совет

Не за что  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/63409.gif

0

94

Turkgunesi, у меня также подключил электрик, прекрасно отработал и продала также прекрасно))))

0

95

Samanyolu написал(а):

наверное нужно было и от розетки до шофбена потолще тянуть.

да, речь, естественно о нем, в стене все как было, так и остается

0

96

Итак. Щас одновременно болит голова. Злая как собака и расстроена ужасно. Приходил Юрий. Поменял сигорты. И электричество просто вырубалось,пока он не отключил шофбен. Т.е шофбен перестал работать и на 1-м режиме. Вернее, он отключил шофбен вообще от электричества и тогда везде все стало работать нормально. Т.е я снова без горячей воды и вообще неизвестно когда закончится эта нескончаемая проблема. Все.пошла умываться холодной водой и ложусь спать

0

97

bereza, так а почему так, что он вообще говорит? Мне кажется, надо вызвать понимающего электрика. У нас есть нормальный, но он не очень дешево берет и в наших районах (скорее всего) работает.

0

98

Наталья написал(а):

bereza, так а почему так, что он вообще говорит? Мне кажется, надо вызвать понимающего электрика.

Он мне сказал ЧТО НЕ ПОНИМАЕТ ПОЧЕМУ ТАК ПРОИСХОДИТ. Нормально? Т.е -это я должна допетривать....Я ему сказала-это мне неинтересно почему оно все это происходит...они лишили меня снова горячей воды. Я с понедельника выхожу на работу. И как я туда поеду,не имеющая возможность как обычно принять душ? Вообщем,завтра после 18 придут опять сервисники...если не сделают -придется им возвращать шофбен (если они его еще заберут-ведь вдруг проблема не в нем!) и ставить термосифон. Я еще подозреваю,что здесь -в этих квартирах -не сделано под шофбены..не выдерживает где-то что-то. Но-что..увы...-это уже сверх моего понимания. Теперь мне понятно зачем нужна в школе физика.

0

99

Завтра у меня были планы..но теперь -все опять нарушено,т.к надо ждать этих сервисников,которые появятся только после 18 вечера. Если еще появятся. И розетку,кстати,они мне сломали ( в которой провод от шофбена и одновременно там можно было и розетку сделать). Сломал тот "молодец",который самый первый устанавливал. Зла на всех них нет просто!

0

100

bereza написал(а):

ставить термосифон

я сразу про него говорила. на трех квартирах стоят.никогда проблем не было. на первой вообще мне остался от бывших хозяев. работает 5 лет без перерыва.серьезно, мы вообще не включаем. и на двух других хатах.как поставили-никаких проблем

0


Вы здесь » Моя Анталья » Шоппинг-гид » Покупка бытовой техники ‡ посудомойки-стиралки-блендеры-прочее