Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Шоппинг-гид » Покупка бытовой техники ‡ посудомойки-стиралки-блендеры-прочее


Покупка бытовой техники ‡ посудомойки-стиралки-блендеры-прочее

Сообщений 61 страница 80 из 285

61

Turkgunesi написал(а):

анкастре это вроде бы встраемая техника.

Спасибо, разобралась))) теперь буду смотреть что есть из выбора в соотношении цены и качества)

0

62

bereza, я тоже рада за вас!

0

63

tatish, Dane4ka, если как функция, то нормально. У меня духовка только так работает, турбофан этот. Ничего печь не могу в ней

0

64

Turkgunesi, Лен, у меня вроде тоже только так. или я не знаю чего-то. но пеку в ней все и довольно часто.

0

65

Turkgunesi написал(а):

У меня духовка только так работает, турбофан этот. Ничего печь не могу в ней

А у меня нет вентилятора в духовке (Candy), и я страдю :( Неравномерно нагревается. В Москве с функцией обдува все кексики-бисквитики были с красивой корочкой со всех сторон, а здесь ближе к дверце бледнее, хотя духовка в процессе закрыта. Поэтому я за обдув!

0

66

tatish, у меня верх уже корочкой покроется, а внутри еще не пропеклось

0

67

tatish, у тебя одна ручка  для регулировки у духовки или две? У меня одна только. Вот у подруги их две, то есть она отдельно выставляет температуру и на второй программу, в том числе т турбо может.

0

68

Turkgunesi, одна, Лен.

0

69

tatish, у меня не получается в ней выпечку делать, сверху подгорает, внизу или внутри не пропекается

Отредактировано Turkgunesi (28-03-2016 23:53)

0

70

Turkgunesi написал(а):

Вот у подруги их две, то есть она отдельно выставляет температуру и на второй программу, в том числе т турбо может.

так вот в чем фишка))) у меня 2

0

71

Turkgunesi написал(а):

у меня верх уже корочкой покроется, а внутри еще не пропеклось

Можно сверху накрыть фольгой и продолжать печь. У меня старая духовка и она уже начала "уставать" - нередко теперь сталкиваюсь с такой же проблемой. Фольга спасает.

0

72

Dane4ka написал(а):

у меня 2

и у меня 2, одна для температуры и другая для программы

0

73

История с шофбеном. Вчера мастерок поставил этот шофбен. Содрал 25 лир за метр кабло,за которым ходил пару часов. В итоге - он мне выдрал розетку,которая была для фена,вставил купленное kабло в эту дыру (соединив проводки) - заклеил обыкновенным скотчем и удрал. Вопросы: 1. В инструкции указано 2 шланга для воды. У нас якобы оказался только 1. (как мне обьяснил по телефону продавец-дядька - там 2-го шланга вообще не было и вообще - их якобы нигде нет. В итоге 1 шланг идет от шофбена (откуда уже выходит горячая вода),2-ой он припентерил от старого душа - т.е шофбен подключен тупо от смесителя...тогда как мне сказали,что он должен быть подключен к трубам,от которых работал бак (термосифон) -  теперь "при случайном" открытии крана с бывшей горячей водой - начинает бежать вода из совсем другого крана,который в 1,5 метрах от смесителя (на пол). 2. Бывают ли шофбены,вмонтированные не в стену,а нормальные - со штепселем,который вставляется в розетку? Вообще-то я так себе это представляла. 3. На данный момент я могу мыться только на 1-м режиме,т.к если я включаю 2 или вообще 3 - вырубается электричество мгновенно. T.e надо менять автомат (или "сигорта" по турецки ) с 20 ампер на 32 минимум.

0

74

В итоге я снова "зову" этого Юру,т.к надо переподключать шовпен. заделывать дыру с проводами в стене (это - постоянно "мокрое место" + у меня дите) + менять этот автомат на шофбен (на более высокую мощность). Мне - страшно. Начинается с малого и потом как цепочка нескончаемая начинает тянуться!
Послезавтра должен придти этот ремонтник (турок)...принести якобы шланг недостающий (в чем я сомневаюсь). подпускать я его уже наверно ни к чему не буду...И ведь не знаешь кто из них сделает нормально. Но - турки - понятно - абы как..да еще + перепродать детали

0

75

bereza,

bereza написал(а):

2. Бывают ли шофбены,вмонтированные не в стену,а нормальные - со штепселем,который вставляется в розетку? Вообще-то я так себе это представляла. 3. На данный момент я могу мыться только на 1-м режиме,т.к если я включаю 2 или вообще 3 - вырубается электричество мгновенно. T.e надо менять автомат (или "сигорта" по турецки ) с 20 ампер на 32 минимум.

По пункту 2: любой шофбен можно подключить через розетку. Просто на конце кабеля, который принес тебе ремонтник, он должен был сделать вилку, которую потом ты бы включала в розетку по желанию. У нас одна розетка: хочешь шофбен в нее включай, хочешь фен.

А про шланги я не помню, сколько их было, но скорее всего один. Он подключается к смесителю туда, откуда шланг душа выходит. А шланг с душевой лейкой прикручивается к выходу из шофбена. Получается так: смеситель - шланг - шофбен - шланг - душ. Другого подключения и не видела.

3. Была такая проблема, только у нас в самом шофбене была проблема, хотя сигорту тоже поменяли.

Кстати, а кто тебе именно устанавливыал шофбен? Дядьки из магазина или сервисная компания? К нам из сервиса приходили, все аккуратно повесили, подсоединили и объяснили, как пользоваться.

0

76

bereza написал(а):

2. Бывают ли шофбены,вмонтированные не в стену,а нормальные - со штепселем,который вставляется в розетку? Вообще-то я так себе это представляла.

В принципе, они должны, конечно, включаться в розетку с помощью вилки, но я помню, что мне оба раза подключали именно напрямую, потому как при режиме на 3-ке бывало такое, что все вырубалось, а это не айс, когда моешься, скажу я тебе. У нас было 2 шофбена, т.к. меняли места жительства и когда подключали во второй раз, я наученная горьким опытом, просила уже сама, чтобы делали напрямую. Мне так было спокойнее. Напрямую у меня никогда не было никаких проблем. Люблю баньку погорячее)).

0

77

Наталья написал(а):

когда подключали во второй раз, я наученная горьким опытом, просила уже сама, чтобы делали напрямую. Мне так было спокойнее. Напрямую у меня никогда не было никаких проблем. Люблю баньку погорячее)).

т.е лучше когда шофпен вмонтирован ИМЕННО В СТЕНУ??? Не поняла - какая связь между вырубанием на 2-3 режиме и монтировкой в стену (или вилку в розетку)?
кстати,я тоже сегодня мылась аж 40 минут. в 1-й раз мне была вода действительно "горячая" - хотя стояло на 1-м режиме (на 2-3 пока нельзя - т.к не заменен автомат(сигорта))

0

78

Света,сервисников прислал этот евкур. за сервис я заплатила 30 лир + 25 за это кабло электрическое. Хотя,конечно, (как дура) расчитывала только на 30. Этот Юра предлагал сделать работу за 40 (+недостающие детали). Просто днем ранее "мы" так долго рылись со старьем термосифоном,что у меня башка опухла. Ну,и вроде как "по-старинке" я думала,что где купил - там вроде как устанавливают и соответствено дают гарантию. А вроде как установка "самостоятельно" такого права лишает. Или нет? Вообщем,заплачу я за этот сервис 2 раза. Юра мне обьяснил сегодня,что шофбен - да,в принципе может быть с вилкой и включаться в розетку,просто и розетка и вилка должны быть "помощнее",не китайские,которые плавятся (как у нас на кухне. там заменили пока 1 - я ее в закромах нашла)

Отредактировано bereza (29-03-2016 19:27)

0

79

Наталья написал(а):

У нас было 2 шофбена, т.к. меняли места жительства и когда подключали во второй раз,

Ната,разве при переезде его нельзя снять и по-новой установить?

0

80

Samanyolu написал(а):

Была такая проблема, только у нас в самом шофбене была проблема, хотя сигорту тоже поменяли.

т.е вы поменяли сигорту,а электричество все-равно вырубалось??????

0


Вы здесь » Моя Анталья » Шоппинг-гид » Покупка бытовой техники ‡ посудомойки-стиралки-блендеры-прочее