Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Урология и все, что с ней связано ‡циститы, уретриты и прочая гадость


Урология и все, что с ней связано ‡циститы, уретриты и прочая гадость

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Накрыл очередной приступ цистита. Или уретрита. Поскольку даже врачи толком не могут мне объяснить, что это и откуда берется. Инфекций в моче нет, а боль есть. Купила Монурол и Нитрофурантоин (пока что продают без рецепта). Плюс Пуринол - мне его пару лет назад отельный врач выписывал. В течение дня особого дискомфорта нет, но утром... это что-то с чем-то, хоть на стенку лезь  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/28400.gif Клюкву в чай кладу. Лежу с теплой бутылкой на животе (хоть и нельзя, говорят). Какие еще есть рекомендации?

0

2

Mediterranka, лично я болела циститом однократно, лет 10 назад, пропила 5 дней бисептол и больше к этой теме не возврпщалась.Mediterranka, имхо надо сделать узи почек, органов малого таза+ пролечить партнёра. Бисептол отлично помогает при цистите, тут он тоже есть.

0

3

Mediterranka, bactrim forte

0

4

Mediterranka написал(а):

Накрыл очередной приступ цистита.

мне при цистите выписывали CİPRO, не знаю сейчас без рецепта продается ли. Через 15-20 минут боль проходит совершенно. но курс нужно пропить обязательно.

0

5

İnteres написал(а):

имхо надо сделать узи почек, органов малого таза

Делала неоднократно. Ничего.

İnteres написал(а):

пролечить партнёра

Здоров, плюс предохраняемся.

Один из врачей высказал предположение, что это связано с моим анатомическим строением  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/13645.gif

0

6

sinirli_balik написал(а):

сейчас без рецепта продается ли

Не продается. Я купила аналог российского фурадонина, это антибиотик именно для лечения циститов и уретритов. Он мне в принципе помогает, но хочется насовсем избавиться от этой болячки. Даже редкие рецидивы пару раз в год бесят ужасно.

0

7

Mediterranka написал(а):

что это связано с моим анатомическим строением

ага ага, биз де инандык))))))

0

8

Как-то случился приступ ,вылечила фурадонином,был тогда с собой привезен на всякий...местных средств,к сожалению,не знаю(((
Пусть поскорее эта напасть вылечится! Здоровья!

0

9

Mediterranka, кстати, очень желательно циститах, уретритах и пиелонефритах, сделать посев мочи до и после антибактериальной терапии, с целью выяснения эффективности лечения.

0

10

vitalinka-ok написал(а):

фурадонином

Фурадонин здесь это Piyeloseptyl, продается без рецепта пока. Но меня от него жутко тошнит, хотя что делать - лечиться надо в любом случае.

sinirli_balik написал(а):

ага ага, биз де инандык))))))

Это правда, Ксюш. Можно почитать про это. Лечится хирургически, когда других вариантов нет.

0

11

İnteres написал(а):

циститах, уретритах и пиелонефритах, сделать посев мочи до и после антибактериальной терапии, с целью выяснения эффективности лечения.

Так в том-то и дело, что у меня при остром приступе анализ мочи идеальный. Я последние два года бессчетное количество раз его сдавала в самых разных больницах и лабораториях. Вот как так? Мне последний уролог поставил "интерстициальный уретрит", то есть уретрит неинфекционный. Сказал, консервативного лечения нет. Только приноравливаться.

0

12

Mediterranka, не общий анализ мочи, а idrar kulturu

0

13

İnteres написал(а):

а idrar kulturu

Сдавала. Но поскольку инфекции выявлено не было, то и антибиотики там выращивать не на чем было.

0

14

İnteres написал(а):

пролечить партнёра

У меня это было ключевым, пока не пролечила его были приступы каждый месяц! Думала повешусь, жила в туалете!!!

0

15

Mediterranka, цистоскопию делали?

0

16

Януличка Красивая написал(а):

У меня это было ключевым, пока не пролечила его были приступы каждый месяц!

За своего спокойна, сдает анализы регулярно, так как зациклен на собственном здоровье больше, чем я на своем.

Цистит может быть и "без помощи" партнера. Например та же кишечная палочка, которая есть абсолютно у всех женщин, во время ПА может попасть в мочеиспускательный канал, а оттуда подняться выше. Это зависит от "тамошнего" строения каждой конкретной женщины.

İnteres написал(а):

цистоскопию делали?

Нет, не делала и, честно говоря, не хотела бы делать. Потому как даже мой последний уролог сказал, что это довольно травматическая процедура, и в моем случае надобности лишний раз проделывать манипуляции подобного рода он причины не видит.

0

17

Mediterranka, выздоравливай!

0

18

Selena20 написал(а):

Mediterranka, выздоравливай!

Спасибо. Сегодня уже значительно лучше. Почти все прошло  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif

0

19

Девочки,извиняюсь,если не в ту тему..а где можно бесплатно сделать мужское Узи?

0


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Урология и все, что с ней связано ‡циститы, уретриты и прочая гадость