Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Недвижимость » Аренда квартиры: все нюансы. ‡Договор-депозит-предоплата и прочее


Аренда квартиры: все нюансы. ‡Договор-депозит-предоплата и прочее

Сообщений 21 страница 40 из 99

21

bereza, ну если уж так... тогда ладно :flag: , просто поверьте, что с хозяевами жить далеко не сахар. Турецких соседей можно игнорировать, а вот хозяев не будете, и начнется, как бы не обидеть вы будете жить так, как хочется именно им, а не вам.

Отредактировано Hayal (05-01-2016 16:20)

0

22

Hayal написал(а):

Я бы не сняла, квартиру , если хозяин живет в этом же доме. Покоя не будет, конечно все разные хозяева, но как показывает практика многих знакомых, хозяин ( хозяйка) будет лезть в вашу жизнь. Тем более вы девушка-иностранка, будут следить, когда и куда и с кем вы пришли-ушли, не слишком ли часто гости и почему на чай не приглашаете))))) И все в этом роде.

Я снимала квартиру всего один раз, жила в ней семь лет, пока не обзавелась своей. Хозяйка жила через стенку. Всегда мне шла навстречу - бывало, что по три месяца не было возможности платить за квартиру (весной, когда к сезону уже денег не оставалось), так она мне и слова не говорила. Всегда угощала чем-то со своего сада, периодически приходила на чай (на часок не больше и не чаще чем раз в пару месяцев). Жила я у нее по контракту только первый год, потом мы даже контракт не заключали. Заселилась, помню, с квартплатой в 190 лир, когда через 7 лет выезжала в свою квартиру - квартплата у меня была 250 лир в то время, как вокруг все платили уже по 450 лир. До сих пор когда на базаре или на улице пересекаемся, здороваемся. Поэтому хозяин хозяину рознь. У меня был один опыт и только позитивный к счастью.

0

23

bereza, а вам хата нужна именно в Мевляна?Просто я ежедневно гуляю в Ышыкларе и обитаю недалеко от Истикляль ильк окулу, могу телефоны сдающихся хат скинуть вам, если хотите.

0

24

Я кстати на фейсбуке наткнулась на объявление, русская девушка сдаёт в районе марканталия 1+1 без мебели 550лир вроде

0

25

sinirli_balik написал(а):

дадут в %99 случаев))))

Это понятно, а почему нельзя перед арендой все проверить, это ведь законно!

0

26

Януличка Красивая написал(а):

это ведь законно!

да ради бога)))) буду только рада за Лену если так получится.

0

27

Mediterranka, вот это скорее исключение, и предполагаю, что дело было лет 10 назад.
Мы смотрели квартиру, ну всем мне понравилось, окна на парк, ни мечетей, ни школ рядом, планировка хорошая, и тут оказывается , что соседка - именно хозяева и есть. Зашла такая турецкая Фрекен Бок в шароварчиках и приторной улыбкой на лице. Сразу сказала, что мы люди верующие, дома сидящие, будем приглядывать за вашей женой, чтобы не скучала. Муж отказался от этой квартиры, говорит, я хочу покоя в своем доме, за свои же деньги.
Подруга сняла с ссоседкой-хозяйкой, так та стала ею пользоваться , как помошницей по дому, то продукты купи- у меня давление, то в больницу сопроводи, то посиди чаю попьем. Подруга архитектор , работающий на дому, не хотев обидеть одинокую женщину, сначала помогала, пока не поняла, что ей это надоело. Когда она стала отказывать в помощи, сославшись на многочисленные дела, у хозяйки "обьявился племянник любимый, кот. срочно нужна эта квартира" и дав 2 месяца на сборы попросила ее сьехать.
Ну и еще примеров куча. Лучше пусть хозяин в Германии сытой живет и носа не кажет))))

0

28

İnteres написал(а):

а вам хата нужна именно в Мевляна?

Желательно - да..там моя няня и по совместительству подруга живет. решили около нее смотреть. Дочь еще маленькая - все-равно присмотр нужен будет

0

29

purple написал(а):

Я кстати на фейсбуке наткнулась на объявление, русская девушка сдаёт в районе марканталия 1+1 без мебели 550лир вроде

да,сегодня напишу девушке.

0

30

bereza, т.к. ты будешь снимать одна, то так же рекомендую узнать где находится главный кран перекрывающий воду в твоей квартире (ana su vanası). Они бывают в самой квартире - и важно знать где, а бывают и в подвале в бойлере, тогда надо узнать у кого ключи от бойлера. Так же узнай у кого ключи от крыши, во-первых для установки антены/гюн ысы и пр. понадобится, а так же важно знать, что крыша закрыта и по ней не шастают.

0

31

Hayal написал(а):

вот это скорее исключение, и предполагаю, что дело было лет 10 назад.

я тоже снимала одну квартиру на мейдан каваы, там хозяйка бабушка жила надо мною, и ничего, очень приятная женщина, приносила мне еду и бёреки, никогда не торопила с кирой и вообще была приятнейшим человеком. Хотя ее я бы тоже записала скорее в исключения, чем в правила.

bereza написал(а):

да,сегодня напишу девушке.

если честно, то я бы лучше сняла жилье у хозяев турков, чем у русских)))))

0

32

sinirli_balik написал(а):

если честно, то я бы лучше сняла жилье у хозяев турков, чем у русских)))))

да,тоже об этом думала..но я сильно не топроплюсь...просто та квартирка ну,очень уж симпатичная на картинках.

0

33

sinirli_balik написал(а):

то так же рекомендую узнать где находится главный кран перекрывающий воду в твоей квартире (ana su vanası).

это на случай чего?

0

34

bereza написал(а):

тоже об этом думала.

Не ставь всех под одну гребенку, везде есть дибилы и нормальные люди.

bereza написал(а):

это на случай чего?

Ну, вдруг, потоп или ещё чего надо сделать с водой, перекрываешь только свою часть и все. Мы так часто перекрываем если едим куда-то на пару дней.

0

35

Mediterranka написал(а):

Хозяйка жила через стенку. Всегда мне шла навстречу - бывало, что по три месяца не было возможности платить за квартиру (весной, когда к сезону уже денег не оставалось), так она мне и слова не говорила

мы уже 8 лет живем так.хозяйка в нашем доме на 3м этаже.2 дня назад деньги относила ей,а она говорит,что если нужны деньги,возьми,потом отдадите)))

0

36

sinirli_balik написал(а):

если при заселении у тебя в квартире не будет рожков на потоле для ламп

Все хотела спросить - что это такое?

0

37

Для чего платится депозит?

0

38

bereza написал(а):

Для чего платится депозит?

Это как гарантия, если не уплатишь или если нужно будет что-то отремонтировать после твоего ухода.

0

39

bereza, извиняюсь, а в складчину  не хотите снять? Всё ж дешевле выйдет.

0

40

İnteres, не каждый хочет жить с другим человеком в квартире, тем более с ребенком. Ну при скромных доходах - это очень хороший вариант.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Недвижимость » Аренда квартиры: все нюансы. ‡Договор-депозит-предоплата и прочее