Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Уход за животными » Корма для животных ‡корм


Корма для животных ‡корм

Сообщений 121 страница 140 из 183

121

SANDRA, а кроме корма кормите еще чем нибудь?

0

122

Turkgunesi, яблоки любит. иногда грызет, а так больше ничего не ест.даже консервы собачьи не любит. ну goody да, читаю отзывы и составы. мониторю сейчас

0

123

SANDRA, видимо для него % белка высокий оказался

0

124

Turkgunesi, вот мы начали сначала для щенков, потом в год его на корм взрослых перевела и вот наверно последние полгода началась аллергия.  видимо копился белок и все выдало, сейчас тьфу тьфу нормально. белоснежные стали :D

0

125

А мы тоже боначибо для стерилизованных кушаем и не капризничаем  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif уличным даю мито, покупали со знакомой в складчину сразу 15 кг

0

126

Mediterranka написал(а):

А мы тоже боначибо для стерилизованных кушаем и не капризничаем   уличным даю мито, покупали со знакомой в складчину сразу 15 кг

Завидую вам с Sınırlı balik ! Ну отчего ж мой такой вредный-то?! Вчера пришла ему боначибовская курица ( сушка),открыла ,насыпала,3 штучки сгрыз и все...заказала ему проплан буду перемешивать.
Кстати на zooplus.com.tr силики 2 пакета по акции 8 с копейками лир.

0

127

vitalinka-ok, попробуйте заливать немного водичкой теплой или молоком. мне тоже приходится так своему делать, когда выделывается. кошке лучше молочком наверно

0

128

в нас в соседнем доме уже два года живет собакевич, очень умный. когда его увидели был один скелет ну и бабулька стала за нам смотреть ну и я ему всегда выношу корм или еду с водичкой. очень умный, ходит с нами с Риччи на прогулку, иногда по неделям пропадает, потом возвращается. так он от корма отказывается :D признает только еду нормальную))потом кошаки съедают корм

0

129

vitalinka-ok написал(а):

Sınırlı balik

:crazyfun:

SANDRA написал(а):

кошке лучше молочком наверно

Саш у кошек от молока понос

0

130

sinirli_balik, ну я имела ввиду замочить, чтобы корм разбух,ну можно и в водичке теплой

0

131

SANDRA написал(а):

так он от корма отказывается  признает только еду нормальную))потом кошаки съедают корм

SANDRA, потому что привык к обычной еде. Если бы кормом кормила, то не отворачивался

0

132

SANDRA, у нас коты, наш собачий корм только так трескают. Кто то еще им подсыпает, кошачий видимо.
Они его едят, только когда я им не насыпаю. А если насыплю, тот корм лежит пока не проголодаются

0

133

Turkgunesi написал(а):

потому что привык к обычной еде

ага))я когда ему корм даю он так на меня смотрит :D типо че за сухари принесла))понюхает и лежит, загорает рядышком, но не ест))а кошаки за милую душу

0

134

Гарфилд ест уже второй кот исключительно сухой корм. Проблем с пищеварением и туалетом ни разу не было. Боб, когда пришел, первые несколько дней тоже ел сухой корм. Но судя по крикам возле холодильника и патрулирования вдоль стола во время моих трапез коту не хватало нормальной человеческой еды. Ладно, сказала я, стиснула зубы (кто видел глаза моего кота, тот поймет - почему я решила нарушить правило смешивания сухого корма и натуралки) и стала варить Бобу курицу. Он ее обожает, готов жрать с утра до вечера, но вот беда - от курицы у него понос. Замучившись убирать за ним по всей квартире (ходит-то он в лоток, но на штанах своих тоже выносит немало), решила, что хватит с меня простой человеческой пищи и отныне будем питаться исключительно сушкой. По ходу дела почитала, что действительно у некоторых котов от курицы бывает понос и что в таких случаях ее рекомендовано заменить на говядину. И вообще, что смешивать сушку и натуралку - сущее зло, так как это наносит непоправимый вред кошачьему желудку. Ибо сухой корм в желудке разбухает, а если еще сверху пару кусочков курицы кот в себя закинет, то получается куча мала и ничем хорошим это не кончится. Поэтому решено было убрать все посторонние продукты из Бобовского рациона и воспитывать в нем любовь к сухому корму. Вчера умолял опять под холодильником, кинула ему пару кусочков курицы,смешанной с сухим кормом, сегодня проигнорировала все крики - не получив желаемого пошел и съел сухого корма мисочку. Ни у кого не было опыта, как долго кот будет отвыкать от натуралки?

0

135

Mediterranka, мой не ест натуралку почти совсем-редко батон и хурму,но клянчит с утра до ночи, откуда эта вредность-понять не могу,предлагала все подряд-нос воротит и продолжает клянчить...второй год пошел,как клянчит

0

136

vitalinka-ok, Вита, я уже забила на его выклянчивания. Посмотрю, наладится ли пищеварение. Вдруг это вообще не от курицы, а какая-нибудь проблема со здоровьем. Не дай Бог конечно.

0

137

Я не знаю, насколько это действительно вредно для организма, но я даю периодически как лакомство курицу, мясо, рыбу, сыр, печенье.
А основной рвцион  -сухой корм.
Некоторые мои кошки кроме сухого ничего не хотят. А некоторые, учуя запах, просят, конечно.
Кот так 17 лет прожил. "Это не статистика", конечно, но и , думаю, тоже о чем-то говорит.
Одного кота рвет от сыра. Больше ее даю. А у остальных все нормально.

0

138

sinil, у меня собака тоже на сушке, часто йогурт даю. Иногда сыр и курочку, по чуть чуть

0

139

Мне конечно на сушке удобнее. Тем более что Гарфилд вообще разносолов никаких не знал с малолетства и вообще ничего не требует, со стола не таскает и абсолютно равнодушен к натуралке. Но Боб же с улицы приперся, его там конечно кто-то подкармливал, да и по помойкам нашлялся наверное. Я ему кроме курицы и пары ложек консервов ничег больше из человеческой еды не давала. Но консервы он ел один раз всего и тогда ничего такого не было. А вот с курицы у него реально проблемы с кишечником. Два дня не даю курицу и два дня - тьфу-тьфу - подстилка чистая. Заказала сейчас с темизмамы новый корм - решила в этот раз не для стерилизованных котов, а обычный взять (с бараниной). Наш вет сказал, что иногда можно уходить от облегченного корма, и иногда даже нужно, если например у кота слишком шерсть лезет. В идеале, сказал, надо смешивать - половину с бараниной, половину облегченного с курицей. Мы тут с Юлей на днях обнаружили, что Боначибовские корма являются профилактическими против мочекаменной болезни. Уж не знаю, правда ли это, так как стоят они все же в разы дешевле того же Роял Канина, например. Но эмблема такая на упаковке присутствует.

0

140

Да, я тоже изучила все упаковки темизмамы. Там все корма для профилактики мочекаменной болезни и даже для выведения шерсти, поэтому я чередую разные виды темизмамы для разнообразия. Кстати, упаковки по 15кг кошки едят гораздо охотнее, чем спец. для кастрированных.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Уход за животными » Корма для животных ‡корм