Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Уход за животными » Корма для животных ‡корм


Корма для животных ‡корм

Сообщений 81 страница 100 из 183

81

Mediterranka написал(а):

Перелопатив пол-Интернета, пришла к выводу, что ничего страшного в хранении корма в холодильнике нет

серьезный подход  :cool:  я так не могу...

0

82

Mediterranka написал(а):

И так пересыпаем корм порционными пакетами и складываем в холодильник, например  на полочку для овощей, замораживать корм не нужно!

нас с котом и холодильником в отдельную комнату переселят, а на меня еще и смирительную рубашку оденут, если увидят корм в холодильнике.

0

83

Tatianka написал(а):

серьезный подход  :cool:  я так не могу...

Во мне умер библиотекарь  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif

0

84

На темизмама появился корм для рыбок.

0

85

vitalinka-ok написал(а):

На темизмама появился корм для рыбок.

тоже вчера увидела))))) и дизайн сайта поменялся, веселее стал.

0

86

sinirli_balik написал(а):

тоже вчера увидела))))) и дизайн сайта поменялся, веселее стал.

Да-да!  появление корма нас тоже обрадовало,тк наши рыбки переехали на пмж к маме свекрови и мы их заходим проведать,а теперь и "гостинцем")))

0

87

ааааа верните корм по 5 кг http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/28400.gif

0

88

в моей деревне стали появляться домашние собачки))уже радует. познакомились с одной турчанкой, у нее 10-месячный кокер. Риччос хоть с ним теперь по вечерам бесится. так вот провела рекламную компанию по корму темизмама))))она теперь тоже в наших рядах. впервые от меня про него услышала :cool:

0

89

В Баньо видела травку для кошек для выращивания дома. Никто не пробовал?

Трава для кошек

Если кошка ест цветы, выращенные вами? Не удивляйтесь, это естественная физиологическая потребность животного.

Каждый владелец кошек должен знать, что существует специальная трава для кошек, которая должна заменить комнатные растения. Траву эту можно купить в зоомагазинах или вырастить самостоятельно.

Существует несколько основных причин, почему следует позволять кошкам употреблять траву в пищу:

    Очищение желудка от шерсти.
    Витамины и микроэлементы.
    Альтернатива комнатным растениям.

Почему кошки едят траву?

В этом вопросе мнения ученых расходятся. Существует несколько теорий. Давайте подробнее ознакомимся с каждой их них:
Кошка ест траву, чтобы спровоцировать рвоту

Это первая — самая популярная теория. Вызвав поеданием травы рвоту, кошка чистит свой желудок. Вместе с травой выходят остатки не переваренной пищи и других предметов, которые животное съело по ошибке.

Приверженцы этой теории утверждают, что кошки — хищные животные. В дикой природе они питаются мышами и птицами. Кости и перья перевариваются плохо. Но тут возникает противоречие фактов, так как домашние кошки редко добывают еду самостоятельно и питаются готовыми кормами, которые отлично перевариваются и усваиваются. Возможно у животных «запускаются» инстинктивные программы, которые не зависимо от качества пищи, пробуждают у кошек желание поедать траву.
Кошка ест траву, чтобы избавиться от комков шерсти

Это вторая теория ученых. Вылизывая себя, в кишечник кошки попадает много шерсти, где она скапливается в виде комков. Чтобы избавиться от комков шерсти, кошки едят траву, провоцируя рвоту.

Эту теорию нельзя применить ко всем кошкам, так как у многих после поедания травы никакой рвоты нет, а от излишков накопившейся шерсти они все равно успешно избавляются.
Кошка ест траву, чтобы пополнить запасы витаминов

Наблюдая за поведение кошки, у ученых появилась еще одна теория. Кошки могут долгое время сидеть на лужайке, обкусывать верхушки травинок, а затем просто пожуя, выплюнуть ее. Они делают это для пополнения недостающих запасов витаминов и фолиевой кислоты.

Но опять же, не все кошки едят траву таким способом.
Какую траву любят кошки

Ваша кошка без ума от травы, то единственное, что можно сделать — удовлетворить ее потребности. Тем более это полезно и безопасно. Для кошек подходит:

    пшеница;
    овес;
    ячмень.

В зоомагазинах продаются как семена, так и готовая пророщенная трава. Сперва необходимо определить, какую траву любит ваша кошка. Для этого чередуйте сорта и наблюдайте за животным.
Как вырастить траву для кошек

Существует много вариантов выращивания травы для кошек. Мы подробно опишем два основных.
Способ № 1

Для начала необходимо купить вермикулит. Он продается в любом цветочном магазине. Вермикулит способен впитывать до 500% от своего веса влаги в себя. Это избавит от проблемы закисания грунта и постоянных поливов. В таком грунте трава отлично растет. Когда грунт приобретен, необходимо замочить зерно. К примеру возьмем овес. Замачиваем в холодной воде вместе с вермикулитом на один час. Затем сливаем воду и высыпаем содержимое широкую миску. Чтобы грунт не высыпался, емкость необходимо наполнить наполовину.

Далее следует сделать парник. Для этого обверните емкость целлофаном и на пару дней поставьте в теплое место. Вскоре должны появиться первые ростки. Такой вид посадки хорош тем, что зерна в грунте находятся на разной глубине, следовательно прорастать будут не одновременно. Обычно одной «порции» травы, выращенной таким способом, хватает на долгое время.

На 6-7 день после посадки уже можно угостить травой свою кошку. Для ухода за лужайкой нужно раз в 5-6 дней заливать емкость водой, а через 10 минут сливать излишки.

У этого способа выращивание травы для кошек есть один минус — ваш питомец обязательно начнет копаться в грунте, разбросает его и поломает травку.
Способ № 2

Суть этого способа заключается в выращивании травы для кошки в пластиковой тарелке. Для начала подберите подходящую емкость и сделайте в ней дырочки гвоздем или шилом.

Зерно необходимо замочить как в первом способе. Затем высыпать в тарелку и накрыть марлей. Далее организуйте для содержимого парник. Первые корешки появятся через пару дней.

Далее нужно высыпать все на тарелку с марлей, скрученной в несколько слоев и полейте. Тарелку следует положить в теплое место. Через 3-4 дня появятся первые верхушки. Подождите еще неделю, после чего можно звать кошку. Травка погибает уже через неделю, поэтому этот способ можно назвать одноразовым – менее практичным.

Стоит отметить, что приносить траву с улицы или выращивать ее в грунте, который вы набрали в клумбе опасно. Кошка может заразиться глистами, чумкой и другими опасными болезнями.

0

90

Травка это хорошая вещь. Кошки любят ее.
Но их потом рвет. Они таким образом желудок прочищают. И надо эту рвоту по квартире собирать. Мне надоело, и я уже давно не покупаю траву.
И еще трава очень быстро вянет, ее хватает где-то на неделю.

0

91

sinil, спасибо, ну ее тогда, эту траву  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/73600.gif Рвоту мне собирать по дому точно не хочется.

0

92

Кто хочет взять на пробу-поделимся! свежий корм 15 кг Bonacibo для взрослых собак BonaCibo Adult Dog Tavuklu ve Balıklı Yetişkin Köpek Maması.
1 кг -4 лиры.
Про корм можно почитать тут
https://www.temizmama.com/bonacibo-tavu … pek-mamasi

0

93

мы ушли с боначибо(((думаю корм стал портиться как стал популярным(((2 года назад все было хорошо

0

94

SANDRA написал(а):

мы ушли с боначибо(((думаю корм стал портиться как стал популярным(((2 года назад все было хорошо

Заказывала пол года назад последний раз,кошак у нас всего год,но и тогда не хотел его есть((( прям беда,а млин кормить постоянно тем,что любит ооочень дорого (
Поэтому нашла выход-мешать,он мешаный принимает за дорогой и нямает мисками просто. Реально миска за световой день улетает,а сейчас есть 1 миску чистого немешаного баначибо двое суток...( печаль. При этом натуралку есть отказывается. Кусочек сломает и закапывает. Поэтому только сушка ну и иногда любимый сютлач и казандиби и хурма...
Кстати,подорожал темизмама...( силика,корма,и мито-мичо раньше брала по 1 кг,а теперь не дают так брать,обыдно( брала для кошки,что к сестре мужа прибилась)

Отредактировано vitalinka-ok (09-02-2016 01:00)

0

95

vitalinka-ok, а может рыбку ему вареную?мама еще кошаку филе давала.странно, что не ест натуралку

0

96

SANDRA написал(а):

vitalinka-ok, а может рыбку ему вареную?мама еще кошаку филе давала.странно, что не ест натуралку

Читала,что рыбой часто кормить нельзя...да и толку от нее раз в 2 недели,если больше ничего не нямает,заразка такая) если никто не отзовется,придется топать самой за пропланом и откармливать нехочуху🐈

0

97

vitalinka-ok написал(а):

Кстати,подорожал темизмама...( силика,корма,и мито-мичо раньше брала по 1 кг,а теперь не дают так брать,обыдно( брала для кошки,что к сестре мужа прибилась)

это факт! для уличных хотела закачать мичу... а посчитала и оказалась что разницы-то с бона-чибо нету...мичо за 5 кг 26,25тл, а тавуклу бона-чибо 27,5....
но наш кот ест на ура ттт!!! только ему для кастрированных заказываю.
силика вообще ужас по 7,25 там уже.....

0

98

посчитала силику.
на темизмама - 8 пакетов за 58тл
на адресемама - 9 пакетов за 58,10тл...

0

99

sinirli_balik написал(а):

посчитала силику.
на темизмама - 8 пакетов за 58тл
на адресемама - 9 пакетов за 58,10тл...

sinirli_balik, объем одинаковый?

0

100

Мы довольны Боначибо. О цене, сколько лет они ее не повышали. И повышение не такое уж и зачительное.
Для уличных да, существенно будет. Но я своих кормлю собачьим кормом пока, купить отдельно не могу. Делим пакет моего вместе с ними.
Тттт, на них. Все жирные такие стали и холеные

Отредактировано Turkgunesi (09-02-2016 11:56)

0


Вы здесь » Моя Анталья » Уход за животными » Корма для животных ‡корм