Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Уход за животными » Корма для животных ‡корм


Корма для животных ‡корм

Сообщений 61 страница 80 из 183

61

Вчера разговаривала с коллегой с работы. Он для своей собаки покупает корм фирмы Бош у своего ветеринара - покупает пакетами по 15-20 кг. И в последнем пакете, когда он уже почти наполовину был пуст, мой коллега заметил в корме червей. Позвонил ветеринару, спросил, что это и как - ветеринар сказал, что это нормально. Ведь это же корм. Мол, в открытом состоянии у корма срок годности всего месяци бла-бла-бла. Кто-нибудь с таким сталкивался? Где храните корм для своих питомцев? Я пока храню в холодильнике, вот думаю, не повлияет ли это на качество корма - не станет ли он от этого жестче например?

Коллегу своего я успокоила немного тем, что плохой корм черви точно бы жрать не стали  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif

0

62

Mediterranka написал(а):

Кто-нибудь с таким сталкивался?

никогда

Mediterranka написал(а):

Где храните корм для своих питомцев?

в пластиковом контейнере в шкафу

Mediterranka написал(а):

Я пока храню в холодильнике, вот думаю, не повлияет ли это на качество корма - не станет ли он от этого жестче например?

зачем в холодильник то? он же сухой... температурный режим осоьый ему не нужен. как планируешь засовывать в холодильник 5кг пакет?

0

63

Mediterranka, у нас мешок 15 кг. так мешок стоит в кладовке прохладной, периодически досыпают в пластиковой контейнер и держу в шкафу. чтобы долго корм не стоял делюсь с другими девочками. получается корм всегда свежий

0

64

sinirli_balik написал(а):

как планируешь засовывать в холодильник 5кг пакет?

3 кг залезает на раз  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif

0

65

sinirli_balik написал(а):

зачем в холодильник то? он же сухой

Ну а вот как тогда в сухом корме появились черви?  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif Откуда они там взялись?  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif

0

66

sinirli_balik написал(а):

в пластиковом контейнере в шкафу

Ты забыла, что у меня больше негде хранить кроме холодильника? Шкафы же у меня из эксплуатации выведены полностью...

0

67

Mediterranka написал(а):

Ну а вот как тогда в сухом корме появились черви?   Откуда они там взялись?

разгерметизация пакета. попали при упаковывании. откуда берется плесень в консервах? все оттуда же. ошибки на стадии упаковывания или разгерметизация. Мне корм приходит в слегка надутом пакете, т.е. как бы сказать он вакуумный и я понимаю, что он хорошо гирметизирован. хотя это не спасет от попадания в него како-нть фигни на этапе наполнения пакета.

0

68

sinirli_balik написал(а):

разгерметизация пакета. попали при упаковывании

Так человек же использовал полпакета на протяжение полутора месяцев и никаких червей не было, а через полтора месяца появились. Поэтому и интересно.

0

69

Вчера мы перешли на Темизмамовский корм Боначибо для котят. Насыпала я своему этого корма, ушла на работу, вечером прихожу домой - миска вычищена, только пара зернышек на дне осталось. Котяра схавал все! Раздулся как бочонок, что впрочем ему не мешало скакать по диванам и пулей носиться из комнаты в комнату. За две недели, что он у меня, первый раз такое вижу. Видимо этот корм ему понравился значительно больше предыдущего  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif

0

70

Mediterranka, смотрите не перекормите, там на пакете нормы должны быть на сутки. А то привыкнет много есть, потом не отучить

0

71

Mediterranka, ага с ним перекормить легко, тем более котенок. я своему тоже как-то насыпала. ну раньше как коту насыпала, он сам ел. так мой тоже 2 порции сразу съел. сейчас подрос, в сутки 100 гр должен съедать. я ему ровно 100 грамм насыпаю, он в течении дня сам решает когда будет есть

0

72

Tatianka написал(а):

там на пакете нормы должны быть на сутки

Я просто как -то не ожидала, что он так сразу на этот корм накинется. Прежний-то почти силой впихивала. Посмотрю, как сегодня поел - если сточил опять всю миску, придется действительно отмеривать и делить на утро-день-вечер.

0

73

Mediterranka написал(а):

Для объективности скажу, что по темизмаме есть несколько жалоб на шикаетвар. Но 90% этих жалоб - на плохую работу службы доставки

заказываем уже год с лишним - обычно привозят либо через день либо на следующий. Но лучше выбирать Арас карго как я поняла.

Мы свою кошку до года кормили Рояль канином для котят - все было нормально, ну кроме цены. Потом перешли на этой же серии только для взрослых и начались проблемы. Шерсть выпадала клоками и появилась перхоть.  Потом попробовали Боначибо (для стерилизованных) - и до сих пор на нем, тьфу-тьфу очень довольны.

И да, консервы темизмама наша кошка тоже не ест, толко рыбные. А так как банка большая - наша не успевает всю съедать, они портятся, я уже и перестала их заказывать..

0

74

Mediterranka, корм надо хранить в сухом месте, а не во влажном холодильнике. Он там отсыреет и испортится. Тем более все корма Боначибо с застежкой.
Пакет герметичный и ничего дополнительно не требует

0

75

Turkgunesi написал(а):

корм надо хранить в сухом месте, а не во влажном холодильнике. Он там отсыреет и испортится.

В моих шкафах он не просто отсыреет, но еще и плесенью покроется. В моем доме самое безопасное место в данный момент холодильник. Все шкафы сейчас стоят пустые, вплоть до соли все храню в холодильнике. Поэтому как бы мне не хотелось вас послушать, вынуждена и дальше корм хранить в холодильнике  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/13645.gif

0

76

Mediterranka, зачем обязательно в шкаф убирать? Оставьте на полу где нибудь. У меня так строят 2 мешка с кормом, для собаки и уличных котов.
Корм на замке, в него не попадает влажность. Проветривайте чаще квартиру.

0

77

Мы тоже в холодильнике никогда не хранили сухой корм. Покупаю обычно пакет 15кг. То есть уходит за несколько месяцев. И ничего, за два лета, проведенных здесь, не испортился. Мы храним в пластиковых контейнерах в комнате на полу. Пакеты оставлять не получается. Наши ненормальные кошки их грызут, как буд-то голодающие( у нас сухой корм всегда в свободном доступе). Еще я не могу в комнате оставить даже пакеты с силиконовым  наполнителем для кошачьего туалета. Их тоже перегрызают. Храню на балконе в шкафчике.
Темизмама с доставкой тоже никогда не подводила. Мы aras заказываем всегда. Yurtici это вообще отдельная тема....

0

78

sinil написал(а):

Мы храним в пластиковых контейнерах в комнате на полу

я тоже пересыпаю в контейнер, мне из него набирать удобнее. да и кот уже привык к звуку, когда достаю контейнер он несется из любой комнаты, может даже не поесть, т.к. сыт, но пару раз понюхает и сделает круг вокруг миски.

0

79

Turkgunesi написал(а):

Проветривайте чаще квартиру.

Спасибо за совет, но в моем случае мне поможет исключительно ремонт. ИМХО. Чем и собираюсь заняться в ближайшие пару месяцев.

sinil написал(а):

Мы храним в пластиковых контейнерах в комнате на полу.

Возьму на вооружение. Спасибо.

0

80

Перелопатив пол-Интернета, пришла к выводу, что ничего страшного в хранении корма в холодильнике нет.

Сухой корм рекомендуется хранить в сухом, прохладном, темном месте, при t° 18-20° С и относительной влажности не более 70%. Таким образом можно хранить корм не более месяца. Лучше всего хранить сухой корм в холодильнике, если у вас нет ни контейнера, ни прохладного чуланчика, то холодильник есть в любом доме. И так пересыпаем корм порционными пакетами и складываем в холодильник, например  на полочку для овощей, замораживать корм не нужно! Таким образом, корм хранится до 6и месяцев, не теряет ни вкусовых, ни питательных свойств! Здоровья вам и вашим питомцам!

Источник (один из многих)

0


Вы здесь » Моя Анталья » Уход за животными » Корма для животных ‡корм