Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Физические наказания в семье ‡а вас как наказывали?


Физические наказания в семье ‡а вас как наказывали?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Навеяно сегодняшней темой на Европе Плюс  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif
Несмотря на то, что тема касается и детей тоже, создала ее здесь, потому как не все из нас еще мамы и не все заходят в Детский раздел, а детьми были все без исключения - значит и обсудить есть что.
Наказывали ли вас в детстве? Были ли это наказания в виде лишения любимого мультфильма перед сном или карманных денег? Ставили ли вас на горох в угол? Запирали ли в темную ванную комнату? Лупили ли? или вам прощалось абсолютно все? И каково ваше отношение к физическим наказаниям в семье в целом? Взглянув на свои собственные проступки сейчас, сквозь призму прошлого, оправдываете ли вы своих родителей? Считаете ли,что они были слишком суровы к вам или, наоборот, слишком мягко вас воспитывали?

0

2

Если говорить о наказаниях из моего детства, то заслуженным считаю только одно. Не от хорошей жизни однажды украла из маминого кошелька 5 рублей. Хотелось жвачку, карманных денег нам с братом не давали, жвачку не покупали, считая непозволительной роскошью. Пару месяцев кружила возле ящика, где лежал кошелек с маминой заначкой. В результате стащила 5 рублей и на все деньги забила портфель жвачкой, по тем временам получилось много - жвачка стоила 5 копеек кажется. Папа меня тогда отлупил ремнем, плакал, но лупил. И мама плакала, и брат плакал. Не знаю, правильно или нет родители поступили, но зато после этого нам стали выдавать карманные деньги. Так что хоть не зря пострадала нижняя часть моего тела.

0

3

насчет мультиков и т.п. не помню, если честно. бить не было никогда. раз помню мама тапком по заднице заехала. пришла с работы уставшая (развал ссср, самое начало 90-х, пахали как могли), а мы с сетрой че-т не поделили, ныли, ругались. вот и получили обе. больше не помню. ремень, горох и прочее вообще не было такого у нас в семье. грозить ремнем грозили, конечно. но так, больше в шутку. воспитывали тем, что всегда делились проблемами и достижениями (в т.ч. финансовыми) с нами (естественно, в соответствии с нашим возрастом на тот или иной момент).
физическое наказание считаю абсолютно неприемлимым по отношению к детям. даже по попе шлепок считаю унизительным для ребенка (особенно совсем маленького). бить того, кто слабее тебя, считаю уделом слабых (тут тавтология вышла) людей.

0

4

меня тоже отец ремнем по голой заднице лупил. в те времена учителя приходили в дом к непослушным детям и жаловались родителям. больше была зла на учителя чем на отца. Свою красавицу тоже за плювание бью по губам, за непослушание ставлю в угол, редко но бывает. ребенок уважает родителей, веревки не вьет, уже понимает что она не главная на планете и если нужно сидит и ждет своей очереди, но пришлось год и голос повышать и в угол ставить

0

5

Меня тоже в детстве мама била ремнем, за то что  мы с сестренкой дрались, ссорились, вечно что-то делили. Мама очень строго нас воспитывала, на улицу, чтобы пойти нужно было обязательно что-то в доме или в огороде сделать, это касалось так же покупок, только за определенный труд нас награждали. Папа нас не заказывал, но и во воспитание особо не участвовал. Племяннице тоже за плювание по губам даю. На маму нисколько не обижаюсь, правильно нас воспитала.

+1

6

Наказывали , конечно, раньше не было учений, как воспитать ребенка без ремня))))
и сейчас, дети, я считаю, более разбалованные, чем раньше и многое позволяется им.
Я , когда, на новорожденного сына глядела, тоже думала, что ни-и, ага..... иногда даже полезно получить по заднице, слов часто не понимают. И считаю, что нужно слушать ребенка, но и пресекать на корню различные манипуляции, если нужно то и тресну.
Грроха, угла и ремня в моем детстве не было, но игнорирование моего папы было самым худшим наказанием для меня. Но мама могла и по заднице вдарить, сейчас уже понимаю почему, потому что сама стала мамой. И не потому что я строгая, а потому что чаще ребенок , особо в малдшем возрасте именно через боль, поймет, что  такое НЕЛЬЗЯ!

0

7

Hayal, игнорирование очень хорошая манипуляция, ребенка сразу как подменили, но наверно нельзя злоупотреблять. слов они тоже разбесившись не понимают , и ето нормально, поетому пару оплеух не помешает, отрезвляет моментально. мы за ето своих родителей меньше любить не стали и зла не держим

0

8

в основном,меня воспитывала бабушка..поэтому всегда было слово и беседы..я была непослушным ребенком и очень активным..но рукоприкладства никогда не было. Дочь я воспитываю по принципу бабушкиного воспитания. Хотя - да,бывает и по попе тресну..но очень редко..всегда перед этом несколько раз говорю..но действительно - дети не всегда понимают слов. но вообще - рукоприкладство не люблю и считаю неприемлимым.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Флудилка » Физические наказания в семье ‡а вас как наказывали?