Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Клуб анталийских жен » Семейный бюджет ‡Денежки очень уж хитрый предмет!


Семейный бюджет ‡Денежки очень уж хитрый предмет!

Сообщений 601 страница 620 из 635

601

msmarie написал(а):

вот меня этот страх ну прям преследует и не дает покоя, мне нужно быть за мужской спиной

А я всё-таки заметила то, что мужская помощь бывает лимитирована. Да, у большинства мужичья можно взять деньги на быт, на вещи для себя и детей, чаще всего на определённый срок. А вот родителей женщин даже богатые мужички не хотят содержать. Максимум дают на самое необходимое http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

0

602

İnteres написал(а):

вот родителей женщин даже богатые мужички не хотят содержать.

Ну мне кажется это нормально. Мужчина должен содержать свою семью, то есть жену и детей. Родители жены, это не семья которую построил он, это родители жены. Помочь если в этом есть необходимость конечно, но хотеть чтобы муж содержал мне лично кажется странным.
В таком случае родители мужа имеют право на то чтобы невестка им подкидывала деньжат постоянно.

Отредактировано purple (06-02-2018 09:32)

+3

603

Часть сообщений перенесена сюда
Детский сад ‡кто куда?

0

604

purple написал(а):

Ну мне кажется это нормально. Мужчина должен содержать свою семью, то есть жену и детей. Родители жены, это не семья которую построил он, это родители жены. Помочь если в этом есть необходимость конечно, но хотеть чтобы муж содержал мне лично кажется странным.

Не соглашусь. Возможно в Скандинавии, Швейцарии пенсам бабки можно подкидывать факультативно, но в условиях России нереально выжить рядовому пенсионеру без подмоги ребятишек. Достаточно в аптеку зайти за не самыми дорогими препаратами и полюбоваться ценами на приличные сапоги зимние http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/13645.gif  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/13645.gif  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/13645.gif  Я уже промолчу о деликатесах, нормальной одежде и достойном досуге....

0

605

purple, А кто должен помогать ? если невестка будет работать , а сын нет , то за него она будет подкидывать ! Дочь пожилой матери из-за своего мужа не работает и не имеет свой заработок , чтобы помочь матери , то эти заботы переходят мужу! Я своему так и говорю , изволь пожалуйста хоть 100$ в мес посылать , либо я пойду на работу  , но по возможности раз два в год помогаем круглой суммой

+2

606

Девочки, так сначала говорилось про содержание, помощь и содержание это совершенно разные вещи

İnteres написал(а):

А вот родителей женщин даже богатые мужички не хотят содержать.

0

607

olechka785 написал(а):

кто должен помогать ?

Я не про помощь писала, а содержание и это разные вещи. Думаю Оля, твоя мама не проживёт на 100 $, содержать это минимум 400-500$

0

608

purple, пока она не нуждается, и нас двое у мамы.будем помогать если она действительно будет нуждаться поровну с сестрой вне зависимости работаю ли я или нет

0

609

olechka785, и я помогаю своей маме, и помогала когда не работала и сюда приехала. Но разговорот изначально был о том, что муж должен содержать мою маму. Я этого не понимаю

0

610

purple написал(а):

Я не про помощь писала, а содержание и это разные вещи. Думаю Оля, твоя мама не проживёт на 100 $, содержать это минимум 400-500$

Содержать пенсионера на 400-500 долларов  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif
Однако! Это где такие минималки в Молдове или в Турции?  ;)   В России цифры гораздо скромнее. Минималка долларов 120, но никак ни 500-400... в Турции на эти деньги живет семья из 4-5 человек, а вы предполагаете одиного пенсионера содержать минимум на 400-500 долларов... более чем странно!

Отредактировано Laguna (08-02-2018 17:55)

0

611

Laguna, моя мама получает зарплату и пенсию и этот все вместе 333 доллара. Ей еле еле хватает, отопление зимой это 100, лекарства и врачи за свой счёт. Реалии России я не знаю, разговор был отдастойном проживании пенсионеров.

Laguna написал(а):

де такие минималки в Молдове или в Турции?

Я не писала что это минималка! Я писала это минимум чтобы достойно содержать пенсионера без его зароботка или пенсии. Минималка в Молдове ниже 100$, и речь не про минималку, в про достойное житьё

0

612

Laguna написал(а):

вы предполагаете

Я ничего никому не предлагаю! Перечитайте разговор выше ещё раз

0

613

в России в аптеку зайдешь и как минимум 1500 руб уже нет. У меня по городу миллионику средняя зарплата от 9 до 25 тыс рублей, при том что сейчас кое какое лечение сына и лекарства обошлись в 10 тыс руб плюс оделись мы на скидках зимние вещи на 15 тыс руб, уже вышла Омская зарплата в 25 тыс рублей, я не говорю про другие какие то потребности.
И я заметила что едим мы тут не так как в Турции утром бутерброд с кофе и пошел )))) в обед борщ и все сыты довольны и тд... В турции это турецкие завтраки, на обед и ужин два блюда и еще салат, короче вывод такой что кушать надо меньше ))))

0

614

purple, предполагать и предлагать по смыслу совершенно разные глаголы...  :)
я прочитала ваш пост внимательно и мне нет смысла перечитывать его заново... при желании и умении широко тратить деньги на содержание, пенсионеру и   400-500 долларов в месяц не хватит... поэтому, нет смысла дискутировать по поводу сколько вашей маме надо для достойной жизни. Любой родитель пенсионер имеет хотя бы минимальную пенсию, поэтому можно допустить, что пенсии может не хватать и поэтому дети должны мо мере возможности помогать своим родителям. У кого есть возможность подкидывать им по 1000 дол/мес то почему бы и нет. А кто- то и 100-200 долларам будет рад. По мере своих возможностей и выстраиваются потребности пенсионера.

+1

615

Kaya написал(а):

У меня по городу миллионику средняя зарплата от 9 до 25 тыс рублей

Не верь этому. иначе не покупали бы обувь и детские вещи за 100 евро за вещь

про покушать не поняла. В россии на питание у нас без мужа там как здесь с мужем, наоборот всего хочется , плюс разнообразные рестораны,

0

616

olechka785, а я верю, что зарплата средняя 9-25 тыс и эти люди не могут себе позволить покупку вещей для ребёнка за 100 евро...

0

617

Laguna написал(а):

olechka785, а я верю, что зарплата средняя 9-25 тыс и эти люди не могут себе позволить покупку вещей для ребёнка за 100 евро...

  У нас так же в Ростове

0

618

Laguna написал(а):

olechka785, а я верю, что зарплата средняя 9-25 тыс и эти люди не могут себе позволить покупку вещей для ребёнка за 100 евро...

и у нас в Архангельске так же.. какая одежда ребенку за 100 евро вообще о чем речь?

0

619

talya, irina7, посмотрите цены в инстаграмме на детские вещи, детскую обувь, комбинезоны, шапки, варежки, в магазинах дороже

0

620

olechka785 написал(а):

talya, irina7, посмотрите цены в инстаграмме на детские вещи, детскую обувь, комбинезоны, шапки, варежки, в магазинах дороже

Зачем мне инстаграм.
     Я знаю наши магазины в реале.
  Люди научились ждать распродажи, к тому же.
      И покупает за такие деньги мизерное количество людей в масштабе страны.

Отредактировано irina7 (09-02-2018 00:22)

0


Вы здесь » Моя Анталья » Клуб анталийских жен » Семейный бюджет ‡Денежки очень уж хитрый предмет!