Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Клуб анталийских жен » Семейный бюджет ‡Денежки очень уж хитрый предмет!


Семейный бюджет ‡Денежки очень уж хитрый предмет!

Сообщений 561 страница 580 из 635

561

msmarie, вчера была в новом мепаше в Ларе, выбор нормальный. Если проходит содекс там, то советую. Макро тоже не очень, хотя иногда и там беру, но последнее время полки пустые. Вроде будет закрываться

0

562

Нас двое, муж работает круглый год, но зп копейки из-за вычета долгов по кредиткам, я работаю сезонно-в сезон зп нормальная и минимум всегда осиавляла на карте 300-350 лир до следующей зп, пыталась по 500 откладывать,но не вышло. В сезон я оплачиваю аренду и продукты частично, муж фатуры и интернет, плюс таксит за телефоны. Зимой хуже и тяжелее, но спасает одна из квартир в России.

0

563

olechka785 написал(а):

а почему 3 месяца не оплачивают ? Вы же гражданка , неофициально устроены ?

Официально устроена, отправляют в неоплачиваемый отпуск по собственному желанию.

0

564

Mediterranka написал(а):

отправляют в неоплачиваемый отпуск по собственному желанию.

те вы согласны или это всетаки принудительный отпуск? а в турецких колледжах тоже так ? 3 мес без зарплаты.чтото я сомневаюсь

0

565

Девочки, я вообще не умею планировать бюджет, не было необходимости: когда в Турцию приехала, то отдавала свои заработанные деньги (небольшие) жениху, он там уже распоряжался, как считал нужным, когда перешла работать в резорты, то вообще перестала деньги считать , потому что у тебя на руках еще 2500-3500 ТЛ, а уже зарплату кинули. Зимой в неоплачиваемом отпуске по 2-3 месяца тоже голова не болела, т.к. счета полные были. А потом сбили самолет... и я случайно перешла в городской отель, где и сижу по сей день, т.к. под их визой получаю ТС.......
Так вот сейчас бы мне научиться считать, но у меня не получается. Бюджетом занимается мой МЧ, я лишь вношу свою долю. Могу сказать схему: с общего бюджета у нас оплачивается аренда, свет, вода, интернет, айдат, еда, газ, вода, + откладываются деньги на путешествия (в среднем 400 лир), как все это делается при общем бюджете в 2500 я не понимаю, т.к. на мне остается мои средства гигиены, косметика, косметолог, походы в кафе  с подругами и вот куда уходит порядка 1000-1200 лир я не могу сосчитать. Я не понимаю. Пыталась вести записи расходов, но меня хватает на 2-3 дня, потом забываю и забиваю

0

566

Benissata написал(а):

и вот куда уходит порядка 1000-1200 лир я не могу сосчитать

я бросила это дело... я не могу сосчитать куда уходит вообще вся моя зарплата... у нас все основные расходы на муже, я работаю только на себя, но все равно мне ни на что не хватает.. я вообще не понимаю, как люди могут жить на минималку  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/13645.gif

+1

567

Benissata написал(а):

А потом сбили самолет...

та же фигня, деньги не считались до конца 15 года, ребенка второго запланировали за год до сбития его, никто и не предполагал, что все так усложнится.

Мне работу предложили 8-17, один выходной 1700 тл. Кто пошел бы?

0

568

olechka785, я бы пошла :)))

0

569

Selena20 написал(а):

я бы пошла ))

я думаю многие бы пошли и я в том числе если прижмёт, пока меня ни график  с одним выходным , ни наличие, вернее отсутствие отпусков не устраивает в трудовом законодательстве.

0

570

olechka785 написал(а):

те вы согласны или это всетаки принудительный отпуск?

Так школа же не работает летом. Когда есть лагерь, предлагают, но я не хочу. Поэтому да, все-таки добровольный. Я гидом в свое время так наработалась летом, что сейчас мне в кайф три месяца свободы - на жизнь хватает слава Богу благодаря хобби и частным урокам. Хотя и частные уроки я сейчас почти не беру, потому что с некоторых пор у меня отсутствует гонка за деньгами.

0

571

Benissata написал(а):

Пыталась вести записи расходов, но меня хватает на 2-3 дня, потом забываю и забиваю

Я все траты записываю по приложению в телефоне, уже вошло в привычку, чисто автоматически получается. Но как вести такой бюджет, когда деньги тратятся двумя людьми и приходят из разных рук, я не представляю.

0

572

olechka785 написал(а):

Мне работу предложили 8-17, один выходной 1700 тл. Кто пошел бы?

Я в школе начинала три года назад, смешно вспомнить, с 1000 лир. Но правда график был обалденный - с 14:00 до 16:30 + 2 выходных в неделю  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif 700 лир зарабатывала с хобби, отлично жилось. Еще и кредит, помню, тогда за машину выплачивала по 560 лир в месяц. Но квартира своя. Я бы и сейчас на тех условиях бы работала с удовольствием  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif

+1

573

А я, чесслово, не рискнула бы рожать второго ребёнка, ибо действительно ДОРОГО, одна приличная одежда на сезон стоит под 1000 лир плюс ежемесячно в сад отстегни 1400 лир http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif

0

574

Mediterranka написал(а):

Я в школе начинала три года назад, смешно вспомнить, с 1000 лир. Но правда график был обалденный - с 14:00 до 16:30 + 2 выходных в неделю   700 лир зарабатывала с хобби, отлично жилось. Еще и кредит, помню, тогда за машину выплачивала по 560 лир в месяц. Но квартира своя. Я бы и сейчас на тех условиях бы работала с удовольствием

Mediterranka, уважаю энтузиастов своего дела http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif

+1

575

olechka785 написал(а):

Мне работу предложили 8-17, один выходной 1700 тл. Кто пошел бы?

Если есть перспектива роста и развития, плюс работа по душе, то почему бы и нет. А если тягомотина с вкалыванием в мутной конторе, то ИМХО нет смысла себя напрягать.

0

576

olechka785 написал(а):

вот в чаларсое отличные продукты !

ну вот там и закупаюсь, даже отказалась от походов мужа в Бим за мясом, предпочитаю с ним только в Метро ездить :)

0

577

purple написал(а):

мепаше в Ларе

я в Лимане живу :( у нас по-моему нет Мепаша.

0

578

olechka785 написал(а):

чтото я сомневаюсь

а Вы не сомневайтесь, многие на это соглашаются, я уже писала где-то о себе. Меня просто перед фактом поставили, что неоплачиваемый отпуск - 30 дней, как потом собирать сопли и дела, никого особо не интересует. Плюс в этом году мне даже оплачиваемый отпуск не разрешили взять в желаемые даты :( В следующем году, я на такие расклады соглашаться не буду. Потому что если, к примеру, куда-то выезжать на эти даты, то мужу тоже приходится брать неоплачиваемый отпуск, а это уже почти целая зарплата при длительности в 10 дней у обоих.

0

579

Mediterranka, какое приложение напишите пожалуйста

0

580

Benissata написал(а):

Пыталась вести записи расходов, но меня хватает на 2-3 дня, потом забываю и забиваю

оооо, жму руку, коллега. Я такая же. Вот пытаюсь понять куда делся выплаченный бывшим мужем тазминат, там сумма около 5000 (купили кондиционер и стиральную машину, обновили малому комнату) лир была и не могу свести баланс. Но с этого года буду стараться :)))

Benissata написал(а):

мои средства гигиены, косметика, косметолог, походы в кафе  с подругами

я косметологов боюсь, а вот парикмахер - раз в месяц, максимум в 6 недель, ногти - раз в 3 недели, сейчас еще мне нужно подлечить ногтик - 200 лир в месяц :((((

0


Вы здесь » Моя Анталья » Клуб анталийских жен » Семейный бюджет ‡Денежки очень уж хитрый предмет!