Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Клуб анталийских жен » Семейный бюджет ‡Денежки очень уж хитрый предмет!


Семейный бюджет ‡Денежки очень уж хитрый предмет!

Сообщений 541 страница 560 из 635

541

bereza, да из физики все, затраты на нагрев больше , чем поддерживать. если вы уезжаете и вас не будет день-два - да стоит отключить, но если вы дома - то будет дороже.

0

542

Hayal написал(а):

bereza, да из физики все, затраты на нагрев больше , чем поддерживать.

ха-ха..турок и физика...ладно,спасибо. Я сама это интуитивно понимала - да и читала где-то. Но - упертому челу очень сложно доказать элементарные вещи

0

543

bereza, 2 часа греть или 15 минут подогревать

0

544

скоро будем питаться по группонам. выгоднее чем дома готовить

0

545

olechka785 написал(а):

питаться по группонам. выгоднее чем дома готовить

По группонам-то,может, и удасться по цене  выгадать, однако как быть с полезным питанием? http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif Ведь ясен перец, что по группону не будут подаваться блюда из экопродуктов http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

0

546

Поднимаю тему про бюджет. Хочется научиться как-то его планировать, да так чтоб ещё и отложить) какие советы? Опыт? Суммы называть не прошу, а в общем, в %соотношении. Понятно что семьи разные, запросы и прибыль тоже разная. Поэтому хочется больше про планирование, а не про то кто сколько тратит потому, что траты зависят от многих факторов.

0

547

purple, бюджет можно распланировать и отложить только при стабильном постоянном заработке ! Если оба супруга получают зп. Из постоянных ежемесячных доходов деньги идут на расходы офиса и фатур, питание , счета за дом, сотовая связь и платные занятия ! Из проектных доходов особо не спланировать и не распределить тк то густо то пусто !

0

548

Живу одна, так что не знаю, будет ли мой опыт полезен)) Откладывают все, что зарабатываю своим хобби (примерно 20% от моего общего заработка). Эти деньги обычно уходят на поездку в Россию + на жизнь в течение 3-месячного (неоплачиваемого) отпуска летом. Отложить побочный доход для меня проще, чем ежемесячно из зарплаты что-то забирать. Хочу конечно откладывать и с зарплаты, но не могу себя пока психологически заставить.

У меня такой вопрос - остаются ли у вас деньги на момент получения следующей зарплаты? Или все впритык? У меня последние полгода только начали оставаться 200-400 лир, до этого было почти по нулям. Думаю из-за того, что выплатила все кредиты.

0

549

Mediterranka, а почему 3 месяца не оплачивают ? Вы же гражданка , неофициально устроены ?

0

550

Mediterranka написал(а):

остаются ли у вас деньги на момент получения следующей зарплаты?

у меня не всегда, но я стараюсь с этим бороться. В прошлом году с чаевых заморозила на счету только 500 долларов :( сейчас ещё не будет скандинавов и плакали мои чаевые.

У нас работаем и я, и муж. Основная масса расходов: аренда, этюд ребенка, фатуры (электричество, вода, интернет и 2 телефона) и бензин. Дома только ужинаем, но у меня ещё те едоки. Вот обещала себе начать писать бюджет с февраля, но опять на работе закрутилась и забыла. Зарплата 5 числа, начну значит с 5 :) По поводу процентного соотношения, то у меня откладывал муж и в евро, но в этом году всеми лирами он сказал распоряжаться мне и откладывать хотя бы 30%. Буду стараться, потому что очень хочу поехать в путешествие по Марокко. А я та ещё транжира.

0

551

работаем и я, и муж. Зарплата стабильная, одна и та же сумма. Побочных доходов нет, к моему сожалению. Я тратить не умею. Иду в магазин за молоком, покупаю на 100 лир чего-то, прихожу домой и вспоминаю, что молоко забыла. Очень хочется отложить, но не получается. Кредит выплачивает муж, моя зп это садик и домашние расходы. Кажется если бы как то планировала изначально, не было бы таких больших трат

0

552

Mediterranka написал(а):

остаются ли у вас деньги на момент получения следующей зарплаты?

Прошлый месяц был рекордным, так как осталось 40 лир. До этого совсем в 0

0

553

purple написал(а):

Иду в магазин за молоком, покупаю на 100 лир чего-то, прихожу домой и вспоминаю, что молоко забыла

у меня та же проблема :)

0

554

Эх  девочки у вас хоть зарплаты стабильные. а мне даст 300 лир и на что и на какой период со словами " Yakin zamanda para gelmeyebilir" тк все муж оплачивает , хорошо доход в России есть, но к нему стараюсь не прикасаться

0

555

purple, а вот молоко я в магазине перестала брать и всю молочку тк очень дорого

0

556

olechka785 написал(а):

тк очень дорого

Не спорю, но там я расплачиваюсь карточкой тикет ( дают на работе), а молочнику нужна наличка. Она не всегда свободна

0

557

olechka785, у меня нестабильная. Например, зимой, когда куча геморроя и стресса из-за контрактов и т.д., зарплата падает в связи с тем, что отправляют в отпуск за свой счет. Я становлюсь ходячим психом и ору на себя, мужа и ребенка. А спрашивая мужа, что делать, он отвечает тем, чтобы я послала всех нах ибо за такую ЗП никто не будет работать :)))

0

558

olechka785,

olechka785 написал(а):

вот молоко я в магазине перестала брать и всю молочку тк очень дорого

o.O  o.O а где берете?

0

559

purple написал(а):

расплачиваюсь карточкой тикет

у мужа Содексо, удобно, но мало там денег :) 300 лир максимум на 2 недели походов в Чааларсой, Макро меня не впечатляет

0

560

msmarie, вот в чаларсое отличные продукты !

Мне молоко с Бурдура привозят

0


Вы здесь » Моя Анталья » Клуб анталийских жен » Семейный бюджет ‡Денежки очень уж хитрый предмет!