Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Клуб анталийских жен » Семейный бюджет ‡Денежки очень уж хитрый предмет!


Семейный бюджет ‡Денежки очень уж хитрый предмет!

Сообщений 501 страница 520 из 635

501

Я давно перешла на курицу, рыбу и говяжий язык (20 кг килограмм, дёшево и сердито, а с горчичкой вкуснотища).

0

502

Януличка Красивая написал(а):

говяжий язык

В чем и как долго варите? Думаю купить и в мультиварке сварить, чтоб не следить, но на сколько его там ставить?

0

503

sharlotta5, в мульте 3 часа на программе тушение, после отваривания сразу под холодную воду, чтоб кожица хорошо снялась, потом сразу нарезаю и в буздолабы пошети, ну а к ужину уже ням-ням. Можно на ты, Ань. :flirt:

0

504

Януличка Красивая написал(а):

в мульте 3 часа на программе тушение, после отваривания сразу под холодную воду, чтоб кожица хорошо снялась, потом сразу нарезаю и в буздолабы пошети, ну а к ужину уже ням-ням.

О как! Все легко и просто! Пойду завтра куплю, на днях в нашем касабе отличные видела, не большие, чтоб в мультиварку влез. Спасибо.

Януличка Красивая написал(а):

Можно на ты, Ань. :flirt:

Ок.

0

505

sharlotta5, да-да, обязательно сразу под ледяную воду и тут же очистить от кожи! А то она потом не очистится .

0

506

sharlotta5 написал(а):

чтоб в мультиварку влез.

1,5 кг легко влазит в 5 литровую мультю.

0

507

Януличка Красивая написал(а):

Я давно перешла на курицу, рыбу и говяжий язык

я зык люблю и сердце с печенью. приготовила кавурдак мой не притронулся.

0

508

Ольга написал(а):

да-да, обязательно сразу под ледяную воду

Ого! Какие особенности! Моя мама всю жизнь просто остужала, а потом колебалась чистила долго придолго. Хорошо буду знать.

Януличка Красивая написал(а):

1,5 кг легко влазит в 5 литровую мультю.

Во-во как раз мой вариант.

0

509

olechka785 написал(а):

я зык люблю и сердце с печенью. приготовила кавурдак мой не притронулся.

И я люблю. Язык мои едят. Печень не едят. А сердце - если увидят ЧТО я купила и ЧТО готовлю - есть не будут . А не увидят - срубают за милую душу. Вот такие.

0

510

olechka785 написал(а):

приготовила кавурдак мой не притронулся.

Это еще почему? Вкусно же!!!!!!!!!!!!!! :huh:

0

511

язык зимой не найдешь ни фига,в касапах редко оч бывает

фарш,мне казалось,дешевле был.лир 27

0

512

Ольга написал(а):

А не увидят - срубают за милую душу. Вот такие.

У меня с мужем так, а у мелкого пока еще нет права отказаться от чего-то.
Я мясо часто не могу есть, хочу прям сильно травы какой-нить. Поставила тут себе брокколи на пару, приготовила до состояния читыр-читыр, полила лимоном и чуток красного перца, дак 2 моих не любителя брокколи, как увидели, что я с такой вот закуской на диван уселась, тут как тут и объели меня, а говорили фуууууууууууууу брокколи.  :hobo: Теперь муж в качестве гарнира просит.

0

513

счастливавбраке написал(а):

фарш,мне казалось,дешевле был.лир 27

Готовый, уже накрученный или из аз ялы кыймалык?

0

514

sharlotta5 написал(а):

Поставила тут себе брокколи на пару, приготовила до состояния читыр-читыр, полила лимоном и чуток красного перца, дак 2 моих не любителя брокколи, как увидели, что я с такой вот закуской на диван уселась, тут как тут и объели меня, а говорили фуууууууууууууу брокколи.   Теперь муж в качестве гарнира просит.

Еще помидорку туда на крупной терке потереть и раздавить зубчик чеснока  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/90508.gif

0

515

Ольга написал(а):

Печень не едят.

Я тоже печень не любила маленькой, а потом лет в 12 вкусы поменялись, стала обожать в муке и с лучком. Но опять же свинную.
счастливавбраке, в нашем касабе всегда есть, можете приезжать затариваться  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/78877.gif

0

516

счастливавбраке написал(а):

язык зимой не найдешь ни фига,в касапах редко оч бывает

В нашем касабе почти всегда есть, могу телефон их вам оставить, как в Ларе пролетом будете, позвоните им, чтоб наверняка в наличии был, да заедите за язычком.

0

517

sharlotta5 написал(а):

Готовый, уже накрученный или из аз ялы кыймалык?

аз ялы самый дорогой в чаларсое тоже лир 35. но мне он нафик без жира. беру яглы фарш по 29лир . а как без фарша вообще. основные блюда с фаршем получаются

0

518

sharlotta5 написал(а):

Готовый, уже накрученный или из аз ялы кыймалык?

не...я готовый не беру. постный кусок говядины

0

519

sharlotta5 написал(а):

В нашем касабе почти всегда есть, могу телефон их вам оставить, как в Ларе пролетом будете, позвоните им, чтоб наверняка в наличии был, да заедите за язычком.

да не надо, спасибо...

0

520

а кто нибудь пирасу лук типо любит? свекровь обожает моя но такая гадость

sharlotta5 написал(а):

Теперь муж в качестве гарнира просит.

у некоторых местных это в качестве основного блюда употребляетсч

0


Вы здесь » Моя Анталья » Клуб анталийских жен » Семейный бюджет ‡Денежки очень уж хитрый предмет!