Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Клуб анталийских жен » Любовный треугольник: муж, жена и мамО! ‡Погода в доме.


Любовный треугольник: муж, жена и мамО! ‡Погода в доме.

Сообщений 41 страница 60 из 140

41

Dane4ka написал(а):

5 баллов за крещение на бисмиллях)))))))))

а на мой взгляд грубо.

Dane4ka написал(а):

девочки а вы бы что сделали?

ттт и слава всем богам, что у меня чудесные родственники.

Dane4ka написал(а):

Свекры очень набожные люди, живем с ними порознь 120 км. Муж единственный у них ребенок.

это стало известно через пару лет??? не важно к какой религии и национальности ты принадлежишь, но выходя замуж ты входишь в семью, поэтому на мой взгляд если вы не готовы принять привычки и обычаи семьи - то и замуж выходить не надо. а не переть со своим самоваром.....

пы.сы. это исключительно МОЯ точка зрения.

0

42

sinirli_balik написал(а):

а на мой взгляд грубо.

А на мой взгляд она просто на грубость ответила грубостью. Так что тут надо еще посмотреть, кто больше нагрубил.

sinirli_balik написал(а):

но выходя замуж ты входишь в семью

Так-то так, но здесь очень большая роль отводится мужчине. Не девушка входит в семью, а муж ее вводит в семью. Это разные вещи. Мужа похоже устраивает такая жена (когда рядом нет родителей). А раз его устраивает, то родителям какое дело, тем более если они живут в 120 км? Если бы муж был таким же набожным, как родители, он просто не взял бы в жены себе такую женщину. И что делать женщине в данной ситуации? Перед родственниками мужа притворяться благочестивой мусульманкой? А при нем вести себя, как всегда вела? Двуличие сложно назвать достоинством  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif Вообще в данных ситуациях считаю, что виноваты не родители и не жены, виноваты мужья. Которые себя потешили, женившись на иностранке, а о последствиях этого брака не подумали. Говорит о незрелости мужчины в первую очередь. Был бы настоящий мужчина, пришел бы к родителям и сказал "Завтра привожу знакомить с вами свою будущую жену. Это мой выбор, вас попрошу ее принять и поддержать. Вопросы есть? Вопросов нету."

0

43

Mediterranka написал(а):

Так-то так, но здесь очень большая роль отводится мужчине. Не девушка входит в семью, а муж ее вводит в семью

ну у девушки то есть свой голос? если уж тебя "вводят" а родители тебе по каким-то причинам не нравятся (набожные, пьяницы, наркоманы, воры) то и за девушкой есть выбор входить в эту семью или нет. все таки с ними всю оставшуюся жизнь жить, да детей растить!

0

44

sinirli_balik написал(а):

все таки с ними всю оставшуюся жизнь жить, да детей растить!

Жить, да детей растить надо с мужем, а не с его мамой. И ведь это его мама приходит в дом к невестке со своим чемоданом. Залезает в шкафы, врет о родах и беременности. Уважение уважением, а наглость, лицемерие и ложь совсем другое.

0

45

Dane4ka написал(а):

Жить, да детей растить надо с мужем, а не с его мамой.

детей надо растить всей семьей, вместе с абушками и дедушками.

0

46

Да, но при условии. что бабушки и дедушки адекватны и не суют везде свой нос. Каждая мама хочет сама насладиться своим материнством, бабушка, будучи мамой это уже сделала.

+2

47

Dane4ka написал(а):

что бабушки и дедушки адекватны и не суют везде свой нос.

ну а если они уже такие? вот такие родители у твоего избранника! такие и все тут! и ты решила что этот мужина будет твоим мужем! так что в 50 лет людей перевоспитывать??? имхо это тебе уже под них подстраиваться и их принимать надо. а если не принимаешь семью с самого начала, то зачем замуж выходить? ну а коль вышла, то либо прими, либо уедь за тридяветь земель.

0

48

sinirli_balik, по твоей логике,  девушке надо все это молча принимать? И ислам тоже? И копанье в вещах?  Замуж выходили то за мужчину, а не за маму!  И жить надо своей семьёй. Вот из за таких мамаш браки и рушаться. Стерпеть и промолчать можно раз, два. А потом терпение и лояльность заканчивается.

0

49

Dane4ka написал(а):

по твоей логике,  девушке надо все это молча принимать?

это не по моей логике, а это моя точка зрения, что мама мужа уже такая как есть и выходя замуж нужно иметь это в виду.

Dane4ka написал(а):

Замуж выходили то за мужчину, а не за маму!  И жить надо своей семьёй.

опять таки моя точка зрения, что жить нужно одной большой семьей, вместе с бабушками-дедушками, дядями-тетями с обоих сторон.

Dane4ka написал(а):

Вот из за таких мамаш браки и рушаться. Стерпеть и промолчать можно раз, два. А потом терпение и лояльность заканчивается.

а до брака то не ясно было? если изначально взаимопонимания нет, в процессе эта пропасть будет только увеличиваться.

0

50

Mediterranka написал(а):

А на мой взгляд она просто на грубость ответила грубостью. Так что тут надо еще посмотреть, кто больше нагрубил.

ну... все мы знаем что ознаячает слово и употребляется оно всеми мусульманами. мама мужа имеет 100% и абсолютное право употреблять его по отношению к внуку, да хоть бы и молитвы над ним читала. а вот ответ девушки в качестве "перекрещивания" на каждое бисмиллях, это не что большее как показуха и использование религиозного жеста.

0

51

sinirli_balik написал(а):

что жить нужно одной большой семьей, вместе с бабушками-дедушками, дядями-тетями с обоих сторон.

Ксюш,ты попробуй поживи,а потом расскажешь.Как я и писала,моя свекровь была золотым человеком.Но мне бы не очень хотелось бы жить с ней вместе.У нее были 100% свои нравы,обычаи и пр.,не схожие с моими.А так в гости ездить,любить,уважать,почетать-я бы смогла.
А вот вмешиваться в воспитание наших с мужем детей,не позволяю даже своей матери.
Сестра мужа как то пыталась сына моего воспитывать,даже сказала как-то,что она ему как мать,на чо я пиней же ответила,что у Эмира Одна мать,а остальные все тети,дяди,дедушки и пр.
Ну а из истории девушки,скажу,что достало ее такое конечно же...Но перекрещиваться,это уже лишнее.

Отредактировано Lenochek (28-09-2015 13:44)

0

52

Чем дальше тем роднее, не нами сказано! +++++100000000000000
Девка молодца, терпения ей!!!

0

53

Lenochek написал(а):

Ксюш,ты попробуй поживи,а потом расскажешь.

:D а что я не живу чтоли????? или ты про детей?
в любом случае это моя точка зрения. и у каждого из нас она своя конечно же...
вспомнить те же рукоцелования на байрам, кто-то фи-фи-фи да ни-ни-ни, а я с удовольствием целую бабушкины руки. наверное посто разный взгляд на жизнь...

0

54

sinirli_balik написал(а):

в любом случае это моя точка зрения.

И моя....,читая пост больше было раздражения на неё,чем жалости..... http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/97416.gif

0

55

sinirli_balik написал(а):

ттт и слава всем богам, что у меня чудесные родственники.

вот поетому вам кажется что по другому не может быть с турецкими родственниками? радуйтесь, я тоже радуюсь за девочек которые могут ставить на место родню, тк мы выходим не за них а за мужа.

Mediterranka написал(а):

И что делать женщине в данной ситуации? Перед родственниками мужа притворяться благочестивой мусульманкой? А при нем вести себя, как всегда вела? Двуличие сложно назвать достоинством

тут зависит насколько дорожит муз своей семьей женой и ребенком. от него в первую очередь должна идти защита если жене не комфортно.

Mediterranka написал(а):

виноваты мужья. Которые себя потешили, женившись на иностранке, а о последствиях этого брака не подумали. Говорит о незрелости мужчины в первую очередь. Был бы настоящий мужчина, пришел бы к родителям и сказал "Завтра привожу знакомить с вами свою будущую жену. Это мой выбор, вас попрошу ее принять и поддержать. Вопросы есть? Вопросов нету."

+ 10000000000000000

0

56

Mediterranka написал(а):

виноваты не родители и не жены, виноваты мужья. Которые себя потешили, женившись на иностранке, а о последствиях этого брака не подумали. Говорит о незрелости мужчины в первую очередь. Был бы настоящий мужчина, пришел бы к родителям и сказал "Завтра привожу знакомить с вами свою будущую жену. Это мой выбор, вас попрошу ее принять и поддержать. Вопросы есть? Вопросов нету."

согласна послностью. только мужчина может поставит на место маму, папу и т.п. и может это сделать по-разному, в том числе и сохранив относительный мир. просто твердо проявив свою позицию, расставив все точки.

0

57

sinirli_balik написал(а):

а до брака то не ясно было?

до брака детей не рожают и даже родственники могут не знать о гражданском браке своего сына с иностранной невесткой/ все проблемы начинаются после рождения как и с мужем так и с его родственниками

0

58

sinirli_balik написал(а):

что жить нужно одной большой семьей, вместе с бабушками-дедушками, дядями-тетями с обоих сторон.

аллах корусун не дай бог

0

59

я тоже была в свадебном платье на 4м месяце, расписались в апреле, а свадьбу делали в декабре, но родственники были все в курсе что мы жили и до официальной росписи вместе, даже у всех в гостях стелили нам одну кровать, только бабушка поселила в одну комнату на разные кровати)))) я один раз ставила свекровь на место, когда она у меня выдрала плачущего ребенка, типа она успокоит(это было когда ему было 1.5 года при том что они его маленького видели 3 дня и вот в это время мы только приехали он их знать не знает), я все высказала, сразу теперь никто не лезет

0

60

sinirli_balik написал(а):

а что я не живу чтоли????? или ты про детей?

ну как вы живете? Вы на работе 6 дней в неделю, пришли все наготовлено вы этому и рады. на праздники съездили ручки поцеловали и вернулись обратно. я тоже работала любила на готовые завтраки выходить поели и разошлись. вместе мы проводили очень мало. а с ребенком совсем по другому почти 24 часа в сутки.

+1


Вы здесь » Моя Анталья » Клуб анталийских жен » Любовный треугольник: муж, жена и мамО! ‡Погода в доме.