Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Конкурсы и игры » Игра "Мафия" в Анталии ‡Лара-Коньяалты


Игра "Мафия" в Анталии ‡Лара-Коньяалты

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Все подробности тут:
https://www.facebook.com/groups/9264484 … j_approved

0

2

Прикольно! http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif Я бы с удовольствием сыграла http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/14942.gif

0

3

SANDRA написал(а):

Все подробности тут:

напишите о чем это, у меня фейс не открывается.

0

4

sinirli_balik, ты не знаешь игру МАФИЯ??? :D

0

5

İnteres, вот я тоже хочу сходить в это воскр, посмотреть, что да как.тряхнуть стариной)))

0

6

SANDRA написал(а):

ты не знаешь игру МАФИЯ???

нет. это удивительно?

0

7

sinirli_balik написал(а):

нет. это удивительно?

ну как бэ да))даже дети все знают :D ах да, вы же все в спортзалах время проводите)))

0

8

«Ма́фия» — салонная командная психологическая пошаговая ролевая игра с детективным сюжетом, моделирующая борьбу информированных друг о друге членов организованного меньшинства с неорганизованным большинством.
Завязка сюжета: Жители города, обессилевшие от разгула мафии, выносят решение пересажать в тюрьму всех мафиози до единого. В ответ мафия объявляет войну до полного уничтожения всех мирных горожан.
Игра придумана весной 1986 года студентом факультета психологии МГУ Дмитрием Давыдовым, уроженцем Каменска-Уральского[2][3][4][5][6]. Вначале в неё играли в общежитиях, аудиториях и коридорах МГУ. После того как некоторые студенты университета уехали за границу получать послевузовское профессиональное образование, игра стала распространяться по странам Европы, а затем и другим частям света. Например, первое появление игры «Мафия» в США документируется 1989 годом, в летнем лагере Пенсильвании[5].
По словам автора, переехавшего в 1991 году в Бостон, игра базируется на культурно-исторической теории советского психолога 1920-х годов Л. С. Выготского[7].
Исследователи выделяют два типа игр: состязание (борьба) и представление (маскарад). «Мафия» удачно сочетает в себе черты обоих типов. Она одновременно и шоу, и борьба за выживание. В отличие от карт эта игра никак не связана с деньгами, в отличие от гольфа не требует финансовых затрат, в отличие от футбола — хорошей физической подготовки. Самое главное: она приносит столь ценимое интеллектуальное удовольствие. В бескорыстной несерьёзности игры скрыт её потенциал[8].
Прототипом игры «Мафия» является[9] европейская игра под названием «Убийца» (англ. Wink murder, нем. Mord im Dunkeln), известная с середины XX века[10]. В отличие от игры «Мафия», в «Убийце» игроки ищут одного маньяка, а в «Мафии» игроки посредством обсуждения уже вычисляют коллектив убийц — команду мафии.
Быстрому распространению и популярности игры помог итальянский сериал «Спрут», в котором полицейский комиссар Коррадо Каттани борется с сицилийской мафией. В конце 1980-х его мотивы часто использовались в первых версиях игры, а некоторые вариации «Мафии» хранят названия ролевых персонажей и место действия в тон сериала до сих пор. Например, в Норвегии, до которой к 1995 году статус комиссара и название самой игры, пользуясь «правилом испорченного телефона», дошло как Kasar Khatani[11].
В 1998 году калининградской Высшей школой МВД РФ для курса «Визуальная психодиагностика» выпущено учебно-методическое пособие «Невербальная коммуникация. Развивающие ролевые игры „Мафия“ и „Убийца“»[12]. Целями пособия определялись развитие личностных качеств курсантов и усвоение различных приёмов и методов чтения языка телодвижений в игровой форме.
В 2010 году московское издательство «Планета» выпустило книгу Эдварда Асликяна «Мафия (правила, тактика и стратегия игры)»[13].
Игра «Мафия» также используется для лечения азартных людей от игровой зависимости в Китае и как средство перевоспитания «трудных» подростков в летних христианских лагерях в США[5]. С помощью «Мафии» к роли будущих присяжных готовятся японские старшеклассники[4][14].
С 1998 года в крупных городах России[14][15][16][17][18], Украины[19][20][21], Белоруссии[22][23], Молдавии[24], Армении[25], Азербайджана[26], Казахстана[27] и Китая[28][29][30] предпринимаются попытки организации специализированных салонов по игре «Мафия». Некоторые клубы проводят межвузовские маф-турниры[31].
Мафия признана одной из «50-ти наиболее исторически и культурно существенных игр, появившихся с 1800 года»[32][33].

0

9

sinirli_balik написал(а):

SANDRA написал(а):

    ты не знаешь игру МАФИЯ???

нет. это удивительно?

Подпись автора

    <изображение>

ты не одна "отстала" от жизни ))

0

10

SANDRA написал(а):

ах да, вы же все в спортзалах время проводите)))

куда полезнее  :crazy:

irina7 написал(а):

ты не одна "отстала" от жизни ))

постарели мы Ирин... давай уже признаем это  :rofl:

0

11

Мне знакомая предлагала в нее сыграть, но честно - по описанию никакого интереса к этому делу у меня не возникло  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/97416.gif Я бы лучше поучаствовала в какой-нибудь акции по посадке деревьев  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/38882.gif

0

12

sinirli_balik написал(а):

куда полезнее  

постарели мы Ирин... давай уже признаем это

Нэт! Не признаем!))

0

13

Блин ничо не поняла где играть ? На фэйсе или в Анталию надо съездить ?? ответьте плиз мне скучно!!! хочу играть

0

14

sinirli_balik, irina7, я тоже в ваши ряды запишусь, пожалуй.
Ну, я слышала, что есть такая игра, но ни разу сама не играла.

SANDRA написал(а):

дошло как Kasar Khatani

Кашар Катани  http://savepic.net/399436.gif http://savepic.net/399436.gif http://savepic.net/399436.gif Аааа!  http://savepic.net/399436.gif

0

15

Игра происходит в живую.  то в ларе, то в коньяалты,  надо следить за анонсами на фб

0

16

Dane4ka, недавно в новостях показывали про комнату страха в анталии все происходит . там дом заброшенный ,темнота кругом. Этот ?

0

17

Limana написал(а):

там дом заброшенный ,темнота кругом. Этот ?

:jumping: ))))Нет не там но они могут и там оказаться)))

0

18

Фильм вышел про мафию, кто проигрывает, реально умирает.

0

19

Limana написал(а):

недавно в новостях показывали про комнату страха в анталии все происходит . там дом заброшенный ,темнота кругом. Этот ?

нет. они в барах обычно союираются

0


Вы здесь » Моя Анталья » Конкурсы и игры » Игра "Мафия" в Анталии ‡Лара-Коньяалты