Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Психосоматика


Психосоматика

Сообщений 21 страница 40 из 52

21

Согласна, что можно избавиться от многого, но это тяжело даётся. Не многие хотят копаться в себе, работать над собой, те кто начинают не всегда идут до конца

0

22

Верю в то, что многие болезни именно связаны с психосоматикой. У меня совпадение 100%. Единственное, я довольно скептически отношусь к таким заболеваниям как перелом, вывих, ушиб, порез и т д. это, как по мне, всё-таки физическое нежели психосоматическое..

0

23

nastya_veli, ))))) В переносном смысле только. На некоторые вещи у меня аллергия)))))). Нет, я не аллергик.

0

24

purple, а вот это да. Здесь столько перелопатить надо, не каждый сможет, да и не каждый захочет, тяжело это всё.

+1

25

todessa написал(а):

nastya_veli, ))))) В переносном смысле только. На некоторые вещи у меня аллергия)))))). Нет, я не аллергик.

Везет!!!!

0

26

nastya_veli, у меня без аллергии хватает))) Спина моя многострадальная!!!!)))

0

27

todessa написал(а):

у меня без аллергии хватает))) Спина моя многострадальная!!!!)))

)))))ну  болячек та у всех хвататет что говорить..но тем не менее..нет такой боязни что что то не то съешь,а под рукой не окажется таблеток или уколов...а скорую в Турции не дождёся..

0

28

nastya_veli написал(а):

а скорую в Турции не дождёся..

Дождёшься, привозят весьма оперативно. Проблема только в том, что привозят и сбрасывают, никакого первичного, скоропомощного лечения нет. Т.е. работают как медицинское такси http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

0

29

А по теме. Моё глубокое ИМХО, пока не поменяешь окружение, режим дня, привычки и, возможно, местожительство, психосоматические заболевания так и будут вяло протекать. http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif Поскольку раздражители не устранены.

+2

30

İnteres написал(а):

Дождёшься, привозят весьма оперативно. Проблема только в том, что привозят и сбрасывают, никакого первичного, скоропомощного лечения нет. Т.е. работают как медицинское такси

Не знаю может в Анталии лучше скорые работают ..мы из Кемера..старшей было 1,5  годика.тяжело лезли зубки бвла атеш 39.. мы 2 раза звонили в скорую и 2 раза нам отказали..сказали  что приезжабт тольео при атеш 40-41.. не знаю может это нормально..как говорят бурасы Туркия)))на след день мы поехали в саалык оджа там сказали .да у нас так((( после этого я стала уколы дома держать..а вдруг...муж та не сможет сделать.а я внутримышечно смогу))

0

31

İnteres написал(а):

Поскольку раздражители не устранены.

Нет, Алён, я понимаю, что мне тогда из Турции надо валить и быстро, т.к. раздражает тут практически всё, кроме природы и осенней погоды, но я научилась не обращать внимание. Например, сильно раздражаюсь и даже зверею, когда вижу беспробудный срач вокруг, поэтому когда гуляю вдоль моря (там, где обрыв) просто не смотрю за забор, т.к. знаю, что расстроюсь и разозлюсь, когда вижу мЭстные семьи, которые решили пожрать семечки и услать шелухой,  как ковром, землю вокруг, то отворачиваюсь и иду в другую сторону. Все эти сантехники-криворукие и иже  с ними - их я наконец-то скинула на своего мужчину и знать не знаю сколько раз нам переделывали корниз и меняли прокладки в раковине, соседки со своими пирогами и желанием посплетничать и обо мне разузнать - больше не ходят, отвадила раз и навсегда. Система дибильная (вся система: банковская, медицинская, гражданско-правовая и т д)....ну я просто ситуации ...отпускаю, дышу ровно под счёт раз-два...-двеннадцать. Что еще? К парикмахерам больше не хожу, к маникюристам тоже. Хожу на танцы, но там разговаривать не надо, так что никто особо не раздражает. Ну вот барабаны эти невыносимые в свадебном салоне..но и от этого раздражителя скоро избавлюсь, т к переезжать собираемся.  Сейчас еще анализы все поздаю, витаминки пропью и будет мне счастье )))

0

32

Benissata написал(а):

К парикмахерам больше не хожу, к маникюристам тоже.

почему не ходишь?
Ко всему вышеперечисленному добавлю..наглость турецких мужчин..меня,наверно,больше всего в Турции раздражает это.. :angry:

0

33

nastya_veli написал(а):

почему не ходишь?

К парикмахерам - не умеют красить. НЕ УМЕЮТ. Не умеют работать со светлым волосом, цены запредельные. Ходила как-то к одному мастеру аж в Хурму, ценник как в элитном салоне. Ну и что? Да, атмосфера хорошая, женщина приятная, чай/кофе погоняли, поболтали, но вышла я Мальвиной. То есть с голубым оттенком. Еще был опыт с русскими мастерами, когда перепаливали волосы и отправляли седой, а не холодный блонд, да еще и маску восстанавливающую за мои же деньги мне делали. Салон где-то в районе матрёшек. К маникюристам ходить нет времени + фиг знает как они стерилизуют инструменты. Мне проще самой за 2 дня себе маникюр сделать. Я уже и руку набила и инструсмент у меня хороший.

+1

34

Benissata, понятно..печально(((а я так хочу волосы отрастить..но терпения не хватает + жара(((

0

35

Benissata, Юля, прекрасно я тебя понимаю. Но лично я вопрос с местными раздражителями решила так: когда меня раздражает что-то из местного, к примеру, жара летняя, я мысленно телепортируюсь в Россию, и представляю себя, встающей в 6.30 утра зимой и идущей до метро пешком по морозу.   Как в студенчестве.http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/66812.gif . Потом говорю себе, жара пройдёт, станет легче, и как-то притупилось у меня раздражение местными особенностями, честно говоря. Да, беспардонные, зато ими манипулировать несложно и ненаглые они, в принципе.  И т.д.

nastya_veli написал(а):

наглость турецких мужчин

Я, когда сталкиваюсь с их наглостью и беспардонностью, прикидываюсь глухонемой ветошью. Так проще http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

+1

36

Benissata написал(а):

Не умеют работать со светлым волосом, цены запредельные

У меня волос тёмный, но мягкий и тонкий. Та же песня, не так стригут,филировать тоже не обучены http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

0

37

İnteres написал(а):

Я, когда сталкиваюсь с их наглостью и беспардонностью, прикидываюсь глухонемой ветошью. Так проще

Я имела ввиду приставания...специально задеть хотят...из машин сигналят и т д..

0

38

İnteres написал(а):

А по теме. Моё глубокое ИМХО, пока не поменяешь окружение, режим дня, привычки и, возможно, местожительство, психосоматические заболевания так и будут вяло протекать.  Поскольку раздражители не устранены.

Вот с этим согласна на все 100%. То, что перечислила вышеBenissata, , мне это слону дробинка. Я на это даже внимания не обращаю. Стригусь и крашусь в Турции, только, иначе капец- кассир из овощного магазина советских времен. Маникюр и педикюр сама. не доверяю стерилизации инструментов, тоже. Соседи не парят, вообще. Грязь, да, грязь бесит. Такое ощущение, что город-свалка, особенно после выходных- бутылки, пакеты, бумага...Это все на самом деле, ерунда. Дышать глубже, считать до 10)))))) У всех свои раздражители, меня волнует безопасность, хамство повсеместное и угроза жизни через продукты и медицину. Остальное пережить можно.
Тараканы- дело сугубо личное)))) Надо или ситуацию менять или отношение к ней.

0

39

На самом деле, бесит всё!!!! Климааааат забыла! Надо валить)))))

+1

40

Benissata, задали мне задачу, ищу положительное и нахожу отрицательное... Что меня бесит? Отдала всю обувь в починку, новую не купишь с такими ценами( Терволина убогая- 200 долларов холодные полуботиночки), а мастерская смылась. Закрылась и смылась. Набрали заказов, деньги собрали...и все целуют забитую дверь. Они, просто, пропали. Бесит меня это? Да нет, в принципе, я уже привыкла к этому. Соседка успокаивает, у неё с диваном так было, купила оплатила 70.000 привезли не тот, отправила назад, а они закрылись и никто не знает где их искать. Теперь вот глажу бельё и ищу , что меня радует- пока нашла отопление и электричество. Буду искать дальше. чтобы убрать психосоматику. Что ещё можно сделать?

0


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Психосоматика