Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Психосоматика


Психосоматика

Сообщений 1 страница 20 из 52

1

Интересно кто что думает по этому поводу?
Почему я этим заинтересовалась? Ребенок пошел в сад и начался понос. Рассматриваю проблему с разных сторон.
http://www.free-apple.ru/index.php/mywo … -psihotabl

0

2

Даш, очень часто дети находятся долгое время в состоянии адаптации к детскому саду, возможно это связано с растованием с тобой. Если у ребенка не болит живот, то возможно это реакция организма на новую обстановку. А может просто на новую еду, к которой не привык он. Как часто стул?

0

3

я с этим сталкивалась, проблема может решилась не до конца, но на какое то время ушла. Не без посторонней помощи конечно, но как может быть у деток не знаю. Поговори, может есть чтото, что отталкивает его от сада и таким образом организм протестует

0

4

Понятно что садик стресс, даже если и ему нравится. В саду еще и готовят на водопроводной воде оказывается, мы потребовали пользоваться фильтрами и сделать пробы воды. Понос 3-4 раза в день. Иногда побаливает, в туалет сходит и все проходит. Аппетит хороший.
Но психосоматика заинтересовала и по другим вопросам

0

5

Dane4ka написал(а):

Понятно что садик стресс, даже если и ему нравится. В саду еще и готовят на водопроводной воде оказывается, мы потребовали пользоваться фильтрами и сделать пробы воды. Понос 3-4 раза в день. Иногда побаливает, в туалет сходит и все проходит. Аппетит хороший.
Но психосоматика заинтересовала и по другим вопросам

А если сдать на анализ кал? В полне возможно причина в воде.

0

6

Интересно так. Про приобретенные может и соглашусь, ну а если у меня астигматизм врожденный? То получается, что я изначально была настроена непринимать чужое мнение? С этим согласиться не могу никак.
Про свое больное место - спину почитала, интересная точка зрения.

0

7

Интересно,по 3 болячкам почти все верно указали.

0

8

Интересно..особенно про рак и кому))) вообще - моя проблема,возникающая чаще всего - резко-резко заболевает горло....я думаю - опять же связано с работой..невозможность высказать то,что думаешь и то,что хочется. В детстве много болела. В колледже - вообще из болячек не вылезала,лазила по больницам вечно....хотя хоть что-то пыталась сделать. Я вообще проделала огромную работу над собой,так как щас здоровье намного улучшилось (ТТТ)

0

9

bereza написал(а):

связано с работой..невозможность высказать

Читала статистику даже уже и не помню где,именно у таких людей проблемы с щитовидкой,я тоже в этой группе.
Лучше высказать,прокричать,проорать чем замалчивать проблему,опять таки что делать если психотип не тот.
:dontknow:

0

10

Janim1 написал(а):

Читала статистику даже уже и не помню где,именно у таких людей проблемы с щитовидкой,я тоже в этой группе.
Лучше высказать,прокричать,проорать чем замалчивать проблему,опять таки что делать если психотип не тот.

да,соглашусь,у меня щитовидка подкачивает.

0

11

Janim1 написал(а):

Читала статистику даже уже и не помню где,именно у таких людей проблемы с щитовидкой,я тоже в этой группе.

я проверяла щитовидку в июле-августе этого года. Все хорошо у меня. Нет,меня беспокоит именно боль в горле..да такая адова и длится она около 2-х дней. Я беру больничный и о,чудо,на следующий день все проходит. Нам на работе нельзя конфликтовать перед клиентами,естественно,да и вообще. Есть шефы,которые нас (особенно русских) стараются прямо изничтожить (не только мое мнение) я 2 раза серьезно порывалась увольняться. Оф...когда я уже буду на любимой работе?????

0

12

bereza написал(а):

. Оф...когда я уже буду на любимой работе?????

Это мечта многих,мысли материальны,обязательно случится.

0

13

Janim1 написал(а):

Это мечта многих,мысли материальны,обязательно случится.

дай-то Бог!!!!! хотя в этом сезоне мне пошли навстречу и сделали мне график с 8 до 18 с двумя выходными среди недели. Но - все-равно тяжело. 10 часов на ногах. Вот,щас сижу,а ноги ноют по-сумашедшему. Хотя я 2-ой день не на работе. (взяла 2 дня без содержания + 1 мой выходной)..не говоря про вены...Сегодня долго и много ходила (1-й день в школе у дочи).

Отредактировано bereza (28-09-2015 18:42)

0

14

bereza написал(а):

..не говоря про вены...

Года 3 назад,наш знакомый попросил поработать в магазине одежды в самый сезон.
Каждый день с 6 утра сервис до Бельдиби,обратно в 11 иногда в 12 ночи,
к концу месяца у меня в двух местах полопались вены и очень болели ноги.
Муж как увидел мои вены так всё,сказал никакой тебе работы,если в ущерб здоровью.
Потом долго лечила ноги,вспоминаю как кошмар.

0

15

http://amaliaehnsh.com/ob-allergii-i-migreni/

+1

16

Как говорит мой сын-"это мамино любимое слово". Безусловно психосоматика интересная штука. она такие вещи может вытворять...мама не горюй! Душа и тело, гармония единство- ломается одно, тут же выходит из строя другое.
Dane4ka, у меня племянник пошел в школу в прошлом году. По утрам у него начиналась тошнота и рвота. Обследовали несколько раз, ничего не нашли. Сменили школу, всё прошло. Преподаватель- садист оказался. Школу выбирали, с учительницей общались, отзывы читали, но она создавала атмосферу, при которой дети дрожали от страха. После того, как ушли в другую школу, все симптомы исчезли моментально.
Это, точно психосоматика- "синдром раздраженного кишечника" Адреналин, " бей- беги", организм, чтобы не  тратить силы на переваривание пищи, избавляется от неё в аварийном режиме. И так по кругу.

0

17

todessa, это стресс у ребёнка да..у самой была похожая ситуация...учительница однажды до трясучки довела......а вот насчёт аллергии как то сомневаюсь что можно избавиться...

0

18

Мне кажется, что можно избавиться от многих недугов. Конечно, это труд. Много вопросов, лично у меня , по поводу первичности психологии, а потом уже физиологии. Как бы первична психика, сбои в которой приводят к физическим недугам, но последнее время, стала встречать информацию, что всё же физиологический сбой первичен, он то и приводит к психическому, а тот в свою очередь ,опять, к физическому недомоганию. Вообщем- яйцо или курица? Тонкая материя.

0

19

Но, замкнутый круг надо рвать в любом случае, воздействием или на физику или на психику, не так уж и важно это.

0

20

todessa, извините.а вы аллергик?

0


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Психосоматика