Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Спорт и правильное питание » А сказывается ли на вас смена сезонов


А сказывается ли на вас смена сезонов

Сообщений 1 страница 20 из 29

Опрос

Как вы чувствуете себя с приближением осени?
Как обычно, без изменений.

38% - 5
Сонливо и обессиленно

15% - 2
Ууууу-еееее! Свежачок! Дождик! Жизнь прекрасна!

38% - 5
Депрессии, вэлком (((

7% - 1
Свой вариант

0% - 0
Голосов: 13

1

Я люблю осень. За запахи, за листву, за прохладу, за свой ДР, и всегда жду этого сезона. НО в этом году я сама себя не узнаю: хожу сонная, и не важно поспала ли я 9 часов или 5, делать вообще ничего не хочется (ну кроме как лежать перед компьютером), сил нет. Реально нет физических сил. Уже неделю пропускаю тренировки, по дороге с работы засыпаю в сервисе, а потом досыпаю в автобусе.
Как вы себя чувствуете? Может, вспышка какая на Солнце или ещё чего?

0

2

Benissata, может у вас гемоглобин снижен? я пью железо, намного легче перенесла жару чем в прошлом году ходила шаталась с анемией

0

3

olechka785 написал(а):

шаталась с анемией

Ну мне тут отелевский врач по результату моего анализа крови поставил диагноз "глубокая анемия". Пью витамины с железом, рыбу килограммами ем. Сейчас еще и ягоды Годжи грызу. Просто это ухудшение произошло как-то очень резко и уж очень явно.

0

4

Какое железо пьете? мне тоже надо...

0

5

Я люблю и жду осень,но именно летом в этот раз с июля у меня началась апатия и будто депрессия,потом постоянные сонливость,усталось,вялость.Снова сдала анализы и выявило низкий уровень витамина В12 ну и железо ровно нижняя граница нормы,пропила почти пачку витаминов группы В и терпимо,но надо снова идти после байрама сдавать анализы.

0

6

Dane4ka написал(а):

Какое железо пьете?

Даш, какое Медитарранка дала, такое и пью ))) Elevit витамины с железом в составе и ягода Годжи, блин, в которых тоже железа много.
Кстати, глянула свой анализ 6-месячной давности: всё верно, эритроциты, гемаглобин и гематокрин - занижены процентов так на 35-40 от нормы.
Надо бы сходить и сделать ещё разок, может упало всё ниже плинтуса?

0

7

Чемпионом по содержанию железа является малина. Повысить гемоглобин также помогают следующие продукты: свиная и говяжья печень; телятина; шпинат; гречка; пшеничные отруби; геркулес; гранаты; чернослив; яблоки; сливы; персики; курага; шиповник; пивные дрожжи; какао; морепродукты; запеченный с кожурой картофель; черная смородина; клюква; орехи.

Источник: http://www.silazdorovya.ru/kak-povysit-gemoglobin/
© Silazdorovya.ru

0

8

Benissata, Повысить гемоглобин при железодефицитной анемии также под силу тыквенным семечкам, так как в их составе находится много железа. Употребляя по 50-60 грамм этого продукта, значительно можно улучшить и формулу крови.
http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/78877.gif

0

9

Я нормально переношу смену летнего сезона на осенний. В России переносила хуже.

0

10

Benissata написал(а):

Как вы себя чувствуете?

нормально. вот уже несолько дней просыпаюсь раньше будильника на 20-15 минут. может быть, потому что я переболела и сейчас восстановилась? не знаю. но чувствую себя огурцом. даже в сервисе не сплю.

0

11

sinirli_balik написал(а):

но чувствую себя огурцом.

Рада за тебя. Короче, у нас почти все в удеаре. Только одня я, спящая на ходу, и 1 чел в депрессии (((

0

12

Janim1 написал(а):

Употребляя по 50-60 грамм этого продукта

а зад от семечек не выростит?
Притащила на работу Folbiol, теперь еще и его пью.

0

13

Benissata написал(а):

Folbiol

я его вообще постоянно пью.

0

14

Benissata написал(а):

а зад от семечек не выростит?

:D если килграммами жрать, то даже от морской капусты вырастит)))))

0

15

На физическом уровне никак не сказывается смена сезонов,а на психоэмоциональном очень,зиму и лето всегда встречаю с ужасом. Ибо зимой дома и на улице холодина,а летом влажность такая,что мама дорогая. Возможно,когда выйду на работу,будет проще все воспринематься.

0

16

vitalinka-ok написал(а):

Возможно,когда выйду на работу,будет проще все воспринематься.

Ой, не знаю. К холоду зимой и духоте летом добавится ещё стрессняк на работе ((

0

17

Benissata написал(а):

Ой, не знаю. К холоду зимой и духоте летом добавится ещё стрессняк на работе ((

Не-не,там хоть зарплата,а так что,сидишь дома с ребенком,и ни зарплаты,ни со взрослым человеком толком не пообщаться. А стресса хватает,особенно с такой капризной упрямицей,которая орет по любому поводу)) хочу работать за денюжку,а не за порцию капризных фи )

0

18

Mediterranka написал(а):

Я нормально переношу смену летнего сезона на осенний. В России переносила хуже.

Аналогично.

Benissata написал(а):

диагноз "глубокая анемия". Пью витамины с железом, рыбу килограммами ем. Сейчас еще и ягоды Годжи грызу. Просто это ухудшение произошло как-то очень резко и уж очень явно.

Лично я со своего опыта пациентского скажу следующее: можно хоть ужраться капсулами с железом, ягодами и прочими витаминами, если причина анемии не найдена, ни хрена это всё не поможет. Максимум, гемоглобин подымут на 10 единиц+после курсового приёма анемия опять вернётся. Причину анемии надо устранять http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif Лично моя причина была в 2 миоматозных субсерозных узлах http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

0

19

Benissata написал(а):

Чемпионом по содержанию железа является малина. Повысить гемоглобин также помогают следующие продукты: свиная и говяжья печень; телятина; шпинат; гречка; пшеничные отруби; геркулес; гранаты; чернослив; яблоки; сливы; персики; курага; шиповник; пивные дрожжи; какао; морепродукты; запеченный с кожурой картофель; черная смородина; клюква; орехи.

Источник: http://www.silazdorovya.ru/kak-povysit-gemoglobin/
© Silazdorovya.ru

Девочки, у кого низкий гемоглобин, пересмотрите свое отношение к чаю. Не пейте его во время и сразу после еды, минимум через полчаса, и не пейте больше 4-6 стаканов в день. В чае содержатся какие-то вещества, которые мешают усвоению железа из пищи. Это мне сказал врач из Кызылая

0

20

İnteres написал(а):

можно хоть ужраться капсулами с железом, ягодами и прочими витаминами, если причина анемии не найдена, ни хрена это всё не поможет.

http://s57.radikal.ru/i156/1412/ff/7ab222d06ad6.gif  Ой, Алёна, ты как всегда в своём репертуаре ))) это  я про стиль письма

İnteres написал(а):

Причину анемии надо устранять

Зимой буду искать

Samanyolu написал(а):

пересмотрите свое отношение к чаю

К любому или какому-то определенному?

0


Вы здесь » Моя Анталья » Спорт и правильное питание » А сказывается ли на вас смена сезонов