Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Изучение языка » Крылатые фразы.


Крылатые фразы.

Сообщений 41 страница 60 из 214

41

Bir gun komşuları Hocaya sormuşlar, ‘Hocam, dun gece sizin evden gurultuler duyduk. Onemli bir şey mi oldu?”. Hoca cevap vermiş, ‘Yok canım... Benim kaftan merdivenden yuvarlandı’. Meraklı komşular, ‘Olur mu Hoca kaftan o kadar ses cıkarır mı?’ demişler, Hoca da cevap vermiş ‘İçinde ben de vardım’.

Однажды соседи Ходжу спросили: "Ходжа вчера вечером, ночью из твоего дома шум мы слышали, важное что-то случилось". Ответил: "Нет, дорогой… мой кафтан с лестницы скатился". Любопытные соседи: "Возможно ли (/чтобы/) кафтан столько шума поднял",- сказали они, и Ходжа ответил: "Так внутри и я был"

0

42

Duygularda dikkatli yürümek gerekyor, kötü izler bıkarmadan: yırtık resimler yapıştırmak mümkün, parçalanmış ruhunu - asla.
Ходить по чувствам надо осторожно, не оставляя скверного следа: разорванное фото склеить можно, разорванную душу — никогда...

0

43

я не с крылатой фразой, но интересное кое-что сегодня узнала от мужа. все наверняка знают выражение типа koçum benim. так вот есть еще другое сленговое значение этого слова, не такое положительное ))) koç - kaliteli oruspu çocuğu )))

0

44

tatish написал(а):

я не с крылатой фразой, но интересное кое-что сегодня узнала от мужа. все наверняка знают выражение типа koçum benim. так вот есть еще другое сленговое значение этого слова, не такое положительное ))) koç - kaliteli oruspu çocuğu ))

Нет, лучше по теме "Крылатые фразы" http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/97416.gif .

0

45

Janim1, а что так строго-то? удалит пусть тогда модератор, раз все так серьезно. просто хотела поделиться

0

46

tatish написал(а):

Janim1, а что так строго-то? удалит пусть тогда модератор, раз все так серьезно. просто хотела поделиться

Нет не строго но хотелось бы по теме :flag: Кстати было бы не плохо если бы Вы создали тему турецкий сленг.

0

47

tatish написал(а):

я не с крылатой фразой, но интересное кое-что сегодня узнала от мужа. все наверняка знают выражение типа koçum benim. так вот есть еще другое сленговое значение этого слова, не такое положительное ))) koç - kaliteli oruspu çocuğu )))

Ну не знаю..... как то не верится... ну всмысле по буквам то подходит, а употребляют ли...

0

48

Разлука для любви - что ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает...

Aşk ve ayrılık, rüzgar ve ateşe benzer. Zayıf ise söner büyük ise daha fazla alevlendirir...

0

49

ateş ve barut bir yerde durmaz (ateş ve barut gibiler) - говорят про двух людей которые не могут найти взаимопонимание друг с другом, по-русски наверное будет "как кошка с собакой"

0

50

Alın terlemeyince mal kazanılmaz
Пока лоб не вспотеет, добра не заработаешь.

0

51

Janim1 написал(а):

Alın terlemeyince mal kazanılmaz
Пока лоб не вспотеет, добра не заработаешь.

без труда не вытащишь и рыбки из пруда.

0

52

sinirli_balik написал(а):

без труда не вытащишь и рыбки из пруда.

или не потопаешь не полопаешь)))

0

53

Sağlam kafa, sağlam vücutta bulunur.
В здоровом теле здоровый дух.

0

54

Samanyolu написал(а):

Sağlam kafa, sağlam vücutta bulunur.
В здоровом теле здоровый дух.

а точно!!! хорошое выражение!!!

0

55

Armut dalının dibine düşer
Груша под веткой падает
(Яблоко от яблони не далеко падает)

0

56

Aldatmak alçaklık, aldanmak ahmaklık
Обманывать-подлость, обманываться-глупость

0

57

Без общения нет отношений. Без уважения нет любви. Без доверия нет смысла продолжать...

İletişim olmadan ilişki olmaz. Saygı olmayan yerde sevgi olmaz. Güven olmayan yerde ,ilişkiyi sürdürmenin bir anlamı olmaz...

Отредактировано sinirli_balik (08-10-2015 14:23)

0

58

Janim1 написал(а):

Отредактировано sinirli_balik (Сегодня 14:23)

буковка одна отсутствовала )))))

0

59

Aldatmak alçaklık, aldanmak ahmaklık
Обманывать-подлость, обманываться-глупость.

0

60

çığrından çıkmış - сошел с ума)))) так говорят о тех, кто делает что-то на себя не похожее или через чур.

çak bir beşlik - дай пять!
http://s6.uploads.ru/t/H5bN7.jpg

0


Вы здесь » Моя Анталья » Изучение языка » Крылатые фразы.