Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Наши питомцы » Отравили кошек и собак!! ‡.


Отравили кошек и собак!! ‡.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Девочки, сегодня утром пошла гулять с Риччосом. возле мусорки у дома лежал котенок, месяца 3-4 мертвый. раньше всегда он тусил у одного дома. никому не мешал. дальше пошли гулять у след мусорки лежит собака. крупная достаточно. и так еще у двух мусорок. реально кто-то раскидал отраву возле мусорок. может ли этим заниматься беледие ??или кто-то из обычных людей??у вас тихо в районах?

0

2

Какой ужас...
А я вот такую картину наблюдала месяц назад. В девять вечера у нас в районе ( Алтынкум)к пустырю подъехал грузовик, оттуда вышли два мужлана, одетые в форму от беледие и стали вылавливать собак. Там их несколько спало. При мне к одной подкрались сзади и накинули на шею узду и в грузовик.
Я пришла домой, сразу стала звонить в барынаки и на следующий день тоже. Ответ: мы ничего не знаем, мы такими делами не занимаемся. Мы только больных животных лечим, потом прививаем, кастрируем и обратно...
Вот что это было?
Машина специальная с клетками. Было темно, и я не разглядела, была ли надпись на грузовике,  и точно ли в форму были одеты эти товарищи.
Потом специально в это же время много раз там проходила. Но больше не видела ничего подобного.
Мне кажется, они ночью стали ловить, чтоб никто не видел.
Собак там почти на осталось.
И ведь ничего не сделаешь....
Такая жестокость...

0

3

у нас собаки появились с апреля-мая. до этого не было совсем. видимо потом выпустили их на вольные хлеба. так каждый день они и те же, хаски есть даже. кажый день тусует у домику мухтара. никто их не трогал, многие подкармливали. они тихие, спокойные. ужасно конечно, когда отлавливают, но когда вот так потравили. причем все у мусорок лежат. вот если так сделало беледие-разве не думали, что животные будут так лежать долго на жаре???я скорее склоняюсь к обычному человеку, живущему среду нас(((мне сегодня целый день не по себе(((

0

4

Да, я тоже думаю, что в вашем случае кто-то из соседей "постарался". Беледие травить бы не стало. Тем более , что могут пострадать и животные, у которых есть хозяева.
Сколько злых людей на свете....
У нас соседка из дома напротив очень заботится о кошках,,лечит их на свои деньги, стерилизует, имена им дала и т. д. Так ей подбросили анонимную записку, что мол оторвем головы всем кошкам с нашей улицы, если и дальше будете их разводить. ..
Но вот то, что я наблюдала, это скорее всего беледие тайно отлавливает, мне кажется.
Вообщем, я тоже под впечатлением от всего этого ...

0

5

SANDRA, думаю, что кто-то из соседей. Уроды  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/52506.gif

0

6

sinil написал(а):

Но вот то, что я наблюдала, это скорее всего беледие тайно отлавливает, мне кажется.

Мы весной звонили в беледие как раз с просьбой отловить собак с детских площадок, они там стаями, крупные, гулять реально страшно. Ребенок побежал, собака среагировала. Так нам сказали, что сделать ничего не могут. Собаки с пробитыми ушами? да. ВСЕ! Ребенка покусают тогда и звоните. А то нам люди подкармливающие собак звонить будут, спрашивать где собаки....а в голову не приходит, что кормить надо не на детской площадке.

0

7

Dane4ka, да у вас там действительно собак много, лают все время...
Я сама боюсь собак.
Но с другой стороны их жалко. Ведь куда их девать? Куда вывозить? Понятно, что ничего хорошего их не ждет при вывозе.
Вообще, слава богу, ни разу не видела, чтобы собака здесь набросилась на человека.
Одна меня тут тайно лизнула за руку, когда я шла по улице. Подкралась сзади. Я испугалась, если честно, даже больше от неожиданности.
Еще в парке 23 апреля в Унджалы тоже очень много собак. Там люди бегают, спортом занимаются, но собаки никого не трогают.

0

8

sinil написал(а):

Еще в парке 23 апреля в Унджалы тоже очень много собак. Там люди бегают, спортом занимаются, но собаки никого не трогают.

еще как трогают и увязываются за гуляющими, особенно если ходить гулять вечером с ребенком. А что там творилось тогда, когда были ливни прошлой зимой...собаки выскакивали и кидались прямо на машины на проезжую часть, я уж молчу про пешеходов.

0

9

sinil, я тоже собак люблю и жалко мне их. Но из за ребёнка я переживаю больше. Когда большая собака лежит на детской горке и ребёнок не может пройти это ненормально

0

10

Наталья написал(а):

еще как трогают и увязываются за гуляющими, особенно если ходить гулять вечером с ребенком. А что там творилось тогда, когда были ливни прошлой зимой...собаки выскакивали и кидались прямо на машины на проезжую часть, я уж молчу про пешеходов.

Я бегаю по Эски Лара Йолу, там очень много собак. Но ни разу ни одна из них не то чтобы бросилась, даже не гавкнут, когда бежишь мимо них.
хотя тема не о том.
тема о безжалостном отношении со стороны "людей".....

0

11

sinirli_balik, нет, всё понятно, но вот недавно на мою Соню бросилась собака с целью поигратся, теперь ребёнок нормально не ходит мимо них((((((

0

12

sinil написал(а):

Но с другой стороны их жалко. Ведь куда их девать? Куда вывозить? Понятно, что ничего хорошего их не ждет при вывозе.

а мне нет, я вообще не понимаю ради чего и зачем они живут. в Казахстане отстреливали собак и никто не осуждал никого, тк была опасность нападения в холодные зимы

0

13

У нас на улице всего две, и они охраняют улицу никому не дают зайти. Сами тоже спокойные, никого не трогают. А кошек штук сто наверное. У нас тут несколько турчанок их каждый день кормят. Прям молодцы такие. А вот когда по улице идешь и навстречу тебе волкодав почти что...сердце замирает.

0

14

Мне ужасно жалко кошек и собак , я кошек всегда подкармливаю, знаю уже какие где живут рядом с моим сите и переживаю, если кого долго не вижу
Но вот один раз шла я по Эски Лара Йолу из маркета домой, в пакете мясо было и две огромные собаки на меня чуть ли не набросились , хорошо меня парень спас , теперь я собак побаиваюсь что то. Хотела маленькую завести чихуа или шпица, потом стали ко мне страшные фантазии приходить, что эти собаки задерут такую маленькую собачку, а я не смогу помочь

0

15

Золотко написал(а):

Эски Лара Йолу

Так странно, я сколько бегала там, ни одна собака ни разу даже не тявкнула. Хотя были те, что под машины бросались с лаем.

0

16

Mediterranka написал(а):

Так странно, я сколько бегала там, ни одна собака ни разу даже не тявкнула. Хотя были те, что под машины бросались с лаем.

Они мясо учуяли в пакете ((( но я их теперь боюсь

0

17

А как вы там бегаете? Там же невозможно узко. Кто с колясками, кто на великах, кто идет медленно . Постоянно останавливаться надо

0


Вы здесь » Моя Анталья » Наши питомцы » Отравили кошек и собак!! ‡.