Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Вечно сытые Нехочучки-Малоежки ‡Как накормить и не сойти с ума


Вечно сытые Нехочучки-Малоежки ‡Как накормить и не сойти с ума

Сообщений 161 страница 180 из 182

161

Варианты завтрака :
1.овсяная, манная или рисовая кашу (можно сладкую, с сухофруктами, соленую с орешками/ на воде или на молоке)
2. варианты с яйцом (омлет, пашот, жареное яйцо ekmek arası )
3. тост (с сыром) хорошо поедается с огурчиком, помидорчиком
4. Сырники в духовке
5. Бутер с маслом (или kaymak) и медом
6. Бутер с отварной курицей + немного овощей + сыр
7. Gözleme с сыром (или картошкой, фаршем)
8. блинчики (с начинкой из сыра, фарша, творога)
9. Мюсли со злаками и молоко

0

162

purple,

domates şehriye çorbası

пережариваю немного муки на оливковом масле (буквально минутку), добавляю куриный бульон (можно и на воде), размешиваю венчиком чтоб не было комочков, довожу до кипения, добавляю очищенные от кожуры перетертые томаты (обычно 3 штуки на маленькую кастрюльку), довожу до кипения, солю, добавляю макарошки (шехрие), в конце еще добавляю немного молока или сливок, снова до кипения и готово! любимый дочкин суп в 2 года!

0

163

Спасибо девочки большое

0

164

purple, рыбный суп пюре, сейчас сезон тыквы, каша пшенная с тыквой или тыквенная запеканка с творогом на ужин , из шпината запеканки с мясом под сырое сливочным соусом, фаршированные блинчики, брокколи цветную капусту ест? Берек с луком пореем, я с ним и омлет делаю

0

165

Блинчики с начинкой и береки не идут у сына, он не ест еду разной консистенции. Ему не нравится когда в супе зелень или лук, когда в блине мясо, или ещё что то. Сразу фее и выплёвывается. Но с удовольствием съест суп пюре,рис, мясо донер или котлету. Прочитала рецепт и вспомнила про блины)) напекла и он с удовольствием с молочком поел. Спасибо, а то иногда голова кругом как разнообразить

0

166

olechka785, Оля, можно рецепт рыбного супа)

0

167

purple, стейк семги проворить с соцветием броколли , вытащить и измельчить, добавить картошечку, проварить и в конце добавить измельченную броколли , сбить блендером и в конце добавить кусочками рыбу

0

168

olechka785, спасибо! Думаю очень сытно и вкусно)

0

169

purple, омлет в мульте пробовала?

0

170

purple, а можно я к вам влезу? Я правда себе делаю перекус на работу.
Овсянку, 3 яйца, сыр лор и кашар перемалываю блендером, в формочки и в духовку. Может и вам понравятся)))))

0

171

Януличка Красивая, да, он яйца ест только когда перемешиваю их на сковородке. Чтобы желток и белок вперемешку. Омлет не ест

0

172

sinirli_balik, надо попробовать спасибо

0

173

purple написал(а):

да, он яйца ест только когда перемешиваю их на сковородке. Чтобы желток и белок вперемешку. Омлет не ест

я в детстве так ела ) нужно было только обязательно перемешивать постоянно. никакого желток-белок отдельно. а уж глазунья так вообще страх и ужас. омлет, правда, ела. сейчас глазунью обожаю )))

purple написал(а):

Но с удовольствием съест суп пюре

моя наоборот не любит такую консистенцию.

0

174

Глазунья белым хлебушком на голодный желудок😂😂😂😂 водку? Ведрами? Обожаю😂😂😂

0

175

tatish написал(а):

никакого желток-белок отдельно.

Перед тем как сын начал полноценно есть яйца, повозмущалась я что брат мужа так ест и свекровь сама виновата что приучила....тадам мой ребёнок кроме такого яйца не ест ничего. Это как называется?

Отредактировано purple (26-10-2016 23:30)

0

176

purple написал(а):

Это как называется?

Гены тапком не прибьешь😉

0

177

Дочка начала есть обычные вареные яйца только с помощью детской подставки в кепке с молоточком и ложечкой  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif  сам процесс увлекал ну и ела заодно.

0

178

talya написал(а):

кепке с молоточком и ложечкой

Хорошая идея)))

Отредактировано purple (27-10-2016 09:14)

0

179

sinirli_balik написал(а):

а можно я к вам влезу? Я правда себе делаю перекус на работу.Овсянку, 3 яйца, сыр лор и кашар перемалываю блендером, в формочки и в духовку. Может и вам понравятся)))))

Это типа кексиков получается? А соль, сахар, или муку  не надо добавлять?

0

180

Nika написал(а):

Это типа кексиков получается?

ну да, можно и так назвать)))

Nika написал(а):

А соль, сахар, или муку  не надо добавлять?

муку не надо, т.к. овсянки достаточно. Соль я не добавляю, т.к. сыр достаточно соленый. Можно зелень добавить или чеснок. Если делать с пресным лором и кашар не добавлять, тогда можно поэкспериминтировать с сахаром, изюм или сухофрукты добавить. Вообщем всё что фантазия позволит  :flag:

0


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Вечно сытые Нехочучки-Малоежки ‡Как накормить и не сойти с ума