Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Вечно сытые Нехочучки-Малоежки ‡Как накормить и не сойти с ума


Вечно сытые Нехочучки-Малоежки ‡Как накормить и не сойти с ума

Сообщений 1 страница 20 из 182

1

Сегодня муж, глядя на то, как я спокойно кормлю сына кашей, которую тот размазывает по рукам, лицу, стульчику и игрушкам, спрашивает меня на полном серьёзе:
- Ты принимаешь какие-то антидепрессанты?

0

2

Пришел сегодня в гости
Не доктор Айболит,
Пришел сегодня в гости
Хороший Аппетит!
Большу-у-ую взял тарелку
И ну стучать по дну:
"Скорее дайте каши!
Хоть ложечку одну!"

0

3

Птичка зернышки клюет,
Колет белочка орешки,
Травку козочка жует,
Ест улитка сыроежки,
Молоко котенок пьет,
У мышат - головка сыра,
Косточку щенок грызет,
У пчелы – кусок зефира.
Сено ест смешной теленок,
Кролик скушал лист капустный,
Что же любит наш ребенок?
Кашку? Ах, как это вкусно!

0

4

Ложечку за папу, ложечку за маму,
Кушай, детка, кашку, будешь умный самый!
Ложечку за бабу, ложечку за деду,
Ложечку за юркую мышку-непоседу!
Ложечку за слоника, ложечку за мишку,
Ложечку за желтого цыпленка-шалунишку!
Ложечку за хрюшку, ложечку за киску,
Ложечку за рыжую хитренькую лиску!
Ложечку за девочку, ложечку за мальчика,
Ложечку за маленького попрыгушку-зайчика!
Ложечку за зебру, ложечку за львенка,
Ложечку за самого умного ребенка!

0

5

Утка утенка,
Кошка котенка,
Мышка мышонка
Зовет на обед.
Утки поели,
Кошки поели,
Мышки поели.
А ты еще нет?
Где твоя ложечка?
Скушай, хоть немножечко!

0

6

Сегодня сделала:
Индейка
Цветная капустка
Тыква
Индейку сварила отдельно.
Цветную капустку- 2/3 от общей массы овощей - в кипящую воду, закипела, убавила мощность, 10 минут.
Добавила тыкву, 1/3 от общей массы овощей, закипело, убавила мощность, 5 минут.
Постояло еще 5 минут выключенное.
Потом все в блендер, чуть овощного бульончика.
Малышу очень понравилось.

0

7

девочки,а что можно на завтрак давать?я даю кашу и яичко или омлет

0

8

мы на завтрак кашу овсяную/ манную/гречневую или омлет или йогурт+ сыр и хлебушек с маслом. чай с молоком/сок . еще может печенькой закинутся, оливкой.

У меня сил уже нет , моя ничего не ест почти на обед и ужин, утром еще более ли менее ,а днем  две ложки и нос воротит. или жует-жует и выплевывает. прям сил нет. в холодильнике стописять баночек, плошечек с недоеденным. и так уже почти месяц. Зубы лезут (нам 18 мес)  , но чтобы совсем в отказ не было такого. Мультики, пластилин, карандаши , дома просто уже не осталось , чтобы я не показывала. Вес плохо набираем.  Естессно , это очень расстраивает, нервы постоянные. Не знаю , что уже приготовить.  Процесс еды у нас занимает больше часа.

0

9

narin_melek написал(а):

Зубы лезут (нам 18 мес)

ну что же вы хотите? если зубы лезут детки в основном не едят. Мой так вообще очень мало ел, так же как вы по 2 ложки, когда зубы все вылезли, мы начали хомячить))))

0

10

кашу на молоке не кушает из пачки развожу..чай тоже совсем чуть чуть выпивает..йогурт по настроению кушает..оливку да надо попробовать дать

0

11

Я нашла решение нашей проблемы с завтраком. Ребенок перестал есть каши. Давала то омлет, то блинчики, то гренки. А потом меня посетила мысль дать вчерашний ужин)) и что вы думаете? Гречка с мясом слопалась на раз два))) http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/90508.gif

0

12

Dane4ka, а блинчики в годик не рано?

0

13

nastya_veli, нам 2 и 8 )))

0

14

Dane4ka, понятно

0

15

Dane4ka написал(а):

А потом меня посетила мысль дать вчерашний ужин)) и что вы думаете? Гречка с мясом слопалась на раз два))) http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/90508.gif

Во-во! Странные они дети. Мой на обед съел утром приготовленную печенку, холодную из холодильника, пока готовила к этой печенке пюре, не смогла вякания снизу слушать от голодного мальчика http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/73210.gif , решила дать кусочек печенки, за 5 минут все прикончил, пюре счел прямо оскорблением, пришлось экстренно отварить брокколи. А на обед сегодня вчерашний рис доел, тоже холодный, греть не стала, а он его с удовольствием. Вот блин и пойми, хочешь повкуснее, а получается как получается. Ну у меня сейчас пора экспериментов, так как мой мелкий жевать начал (четверки вылезли), благо мультиварка спасает, к ней 160 рецептов, готовь - не хочу!

Отредактировано sharlotta5 (17-04-2015 21:34)

0

16

Hayal написал(а):

когда зубы все вылезли, мы начали хомячить))))

Надеюсь, что мы будем хомячить тоже. с аппетитом плохо у нас всегда было

nastya_veli написал(а):

Dane4ka, а блинчики в годик не рано?

Нам полтора, и я даю оладушки и блинчики. перекусон . не вижу ничего страшного, если не сильно жарить. лучше , чем шоколадные батончики киндер по мне.

0

17

narin_melek написал(а):

не вижу ничего страшного, если не сильно жарить

понятно ..попробуем..ой на завтрак хочется что—нибудь легкое приготовить..с блинами лень возиться :blush:

narin_melek написал(а):

лучше , чем шоколадные батончики киндер по мне.

это точно,мне и сестра говорит—много шоколада не давай,а то в 2 года будете зубы лечить :no:

0

18

nastya_veli написал(а):

Dane4ka, а блинчики в годик не рано?

Мы едим всего ДВА блюда не перемолотые блендером в пюре - блины и вермишель на курином бульоне. При чем блины - это оладушки С КАБАЧКОМ! Не давимся, сидим и жуем. Если же в чем-то другом вдруг найдется хоть какая-то крупинка размером с маковое зернышко - тут же давится, прямо до рвоты!
ПыСы когда блины пеку, то масло в сковородку не лью, а кисточкой один раз намажу перед первым блином и все.

0

19

nastya_veli написал(а):

это точно,мне и сестра говорит—много шоколада не давай,а то в 2 года будете зубы лечить

nastya_veli, так вам всего год и месяц. Уже шоколад знаете?

0

20

Ольга, а вам сколько?..я вообще ничего не перемалываю..все сама жует. http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/90508.gif 

Ольга написал(а):

так вам всего год и месяц. Уже шоколад знаете?

да,по капельке давали иногда..муж каждый день по чуть чуть стал давать—я его наругала..мне девочки писали,что шоколадные шарики с молоком можно давать—кошмар  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/97416.gif

0


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Вечно сытые Нехочучки-Малоежки ‡Как накормить и не сойти с ума