Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Вечно сытые Нехочучки-Малоежки ‡Как накормить и не сойти с ума


Вечно сытые Нехочучки-Малоежки ‡Как накормить и не сойти с ума

Сообщений 141 страница 160 из 182

141

Kaya, конечно пройдёт, я бы не заставляла, но и не потыкала!

0

142

Януличка Красивая, Потыкала в чем? Он хочет апельсин, морковку, огурец, печеньку или просто хлеб, а еду не ест, даже любимую, меня это приводит в стресс , то что ребенок не ест

0

143

Kaya написал(а):

меня это приводит в стресс , то что ребенок не ест

я в стрессе почти 5 лет. а сейчас ето просто ужас, ухожу из кухни , чтобы не видеть как старшая не ест, а начинает трепать нервы. ето не буду, надоело дома хочу в ресторан.

0

144

Kaya, Свет, это переодически у всех детей, пройдет. Мой сейчас тоже практически не ест

0

145

Kaya, Свет, поверь мне, голодные дети едят все!!! Ты бы видела как они едят с утра в садике их манную кашу, по сравнению с домашней просто полова, за обеими ушами хрустит от голода)))
В доме кто главный? Он или вы? Поставь на стол то что хочешь, чтоб он съел и вопрос закрыт! Больше ничего!!! И никакие истерики не спасут! Все просто на самом деле!

0

146

Януличка Красивая написал(а):

Поставь на стол то что хочешь, чтоб он съел и вопрос закрыт! Больше ничего!!! И никакие истерики не спасут! Все просто на самом деле!

он просто не ест, постоянно хочет кусочничать, вот сейчас покушал при то что он завтракал в 10 и вечером в 22 между этим апельсин и яблоко. Он за эти дни похудел штаны сваливаются и у меня развилось какое то чувство вины, то что ребенок голодный, но не могу же я в него пихать, раньше таких проблем не было, надеюсь это пойдет

olechka785 написал(а):

я в стрессе почти 5 лет

я не представляю, я раньше думала как мне повезло, то что ребенок ест все, а теперь
Dane4ka, в садике то хоть ест?

0

147

Kaya написал(а):

Dane4ka, в садике то хоть ест?

что то ест, я не заморачиваюсь, Свет. Действительно , если голодный, все съест

0

148

Dane4ka написал(а):

если голодный, все съест

если на завтрак обед и ужин всего один вид еды то может и съест. завтрак у нас из 5-7 компонентов. моя по доброй воли поест маслин и ей хватит, но ето не завтрак полноценный, поетому приходится впихивать. а на обед поставлу суп с хлебом, тарелку отодвинет поест хлеба, отсюда запоры. поетому я заморачиваюсь

0

149

olechka785, а ты хлеб то не ставь))) мы без хлеба едим

0

150

Dane4ka написал(а):

а ты хлеб то не ставь))) мы без хлеба едим

поставила сегодня без хлеба мясное рагу с картошкой и тыквой. она одно мясо повыковыривала съела его, и через час уже вижу что ходит ищет где бы пожрать, пекла коржи обрезки таскала, ребенок голодный после такого обеда, то что она сама поест что попало, а не как надо полноценным обедом.

0

151

Подскажите меню ребёнка в 2 года! Голова пухнет, чем разнообразить? Если дома что то печём не успокоятся пока не съест, на завтрак обед и ужин

0

152

purple, а что уже есть в меню? Легче будет подсказать. Супы все у нас были на ура.

0

153

purple написал(а):

Если дома что то печём не успокоятся пока не съест, на завтрак обед и ужин

ну они ведь копируют нас, конечно будет хотеть то что мы едим, это нормально!

0

154

Януличка Красивая написал(а):

ну они ведь копируют нас, конечно будет хотеть то что мы едим, это нормальн

Так мы то это не едим) делали с ним и для него, я вообще не любитель мучного.
talya, супы ест только тархану и Турецкий йогуртовый. Наши где овощи в воде не ест, начинает руками все доставать. Курицу только вареную и не в супе, мясо только в котлетах и то не всегда. Боюсь как бы опять железа не стало мало. Ест гречку, Булгур, рис.

0

155

purple написал(а):

делали с ним и для него

так не пеки, если не хочешь, чтоб ел, не понимаю проблему, честно)))) голод не тётка Надюш!

purple написал(а):

Боюсь как бы опять железа не стало мало.

не бойся, всё это лекарствами нагоняется!

purple написал(а):

Наши где овощи в воде не ест, начинает руками все доставать.

А ты ничего другого не давай, съест аж бегом))))

0

156

Яна, не печь не могу. Зайдя в любой магазин, он же видит что есть шоколад, печенье и бла бла всякое цветное. Поэтому вместо покупок вдвоём делаем дома.
А проблемы нет, я спрашивала совет меню

0

157

purple, честно, не поняла! Ладно...

0

158

purple, про мясо - тефтельки с рисом в томатном или сливочном соусе, суп с тефтельками, макароны с фаршем пережаренным, берек из юфки с фаршем. это то что ела моя, кроме котлет. остальное мясо только недавно начала есть.
курица в рисе с морковкой и луком, все супы на курином бульоне (томатный с макарошками очень нравится), куриные котлеты
овощи вареные до сих пор нет, в 2 года неплохо ела в виде пюре, я ей пропускала через блендер обычное овощное рагу.
картофельное пюре всегда на ура.
печень ела тоже в виде пюре, сейчас никак.

хорошо, что печете сами и вместе вместо магазинов, позавидовала:) мне лень)

0

159

talya, спасибо! это то, что я хоетала слышать. разные варианты блюд. а то не всегда приходит в голову. мы едим все вместе, поэтому особого разнообразия детского меню нет. сейчас буду думать как поменять наше можно.
еще напишите плиз рецепт томатного супа с макарошками. сын помидоры не ест вообще ни в каком виде. макароны стал есть недавно, может так получется ему дать томаты

0

160

печень моя ест только в виде печеночных оладьев.
запеканки любит, творожную делаю. еще рис (полуготовый) +рыба (или мясо) + яйцо+ сливки. все блендером и в формочку, в духовке на 180 градусов. по времени на глаз, минут 30-40 обычно.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Вечно сытые Нехочучки-Малоежки ‡Как накормить и не сойти с ума