Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Вечно сытые Нехочучки-Малоежки ‡Как накормить и не сойти с ума


Вечно сытые Нехочучки-Малоежки ‡Как накормить и не сойти с ума

Сообщений 121 страница 140 из 182

121

tatish, если бы я это я ела, то доела бы. В стаканчик ему наложила, а он только половину съел. Я тоже беру по 650гр и в течении 3х  дней он все съедает, но это все таки с крышкой. Не рискнула короче.

0

122

Dane4ka написал(а):

В стаканчик ему наложила, а он только половину съел.

ааа, такое я на выброс, если не доем сама. если в чашке остается, то не храню, он заветривается, правильно выше Оля написала.

0

123

мамочки, какие каши даете деткам и до какого возраста? у нас закончились мною привезеные кашки, все что варю не ест :dontknow:

0

124

purple написал(а):

мамочки, какие каши даете деткам и до какого возраста? у нас закончились мною привезеные кашки, все что варю не ест

Все готовые детские каши мы перестали давать в год и два, перешли на овсянку, очень любит гречу, и мультизлаковую. Может и пшеннную съесть, чем раньше приучите тем легче будет потом, а то нос воротить будет постарше. По возможности привожу с росии ясно солнышко овсяные хлопья и гречневые, удобно. Когда нет , тут покупаю овсяные, они грубого помола, я в блендере на небольгшй скорости 2 сек держу, чтобы помельче. Гречу замачиваю в горячей воде, потом с горячим молоком протираю в блендере 2 сек. Добавляюмед или пекмез, тоже идет на ура.
Если отказывается, то купите милупу мультизлаковую растворимую , продается в карфуре, чаларсое, мигросе. Она самая нормальная по составу и не приторно сладкая.
каша

0

125

narin_melek, да вот хотела гречку и овсянку дать, не стал есть. все чаще и чаще на завтрак за сыром, лабне и огурцом тянется))) туречкая кровь все-таки сильна 8-)

0

126

purple написал(а):

narin_melek, да вот хотела гречку и овсянку дать, не стал есть. все чаще и чаще на завтрак за сыром, лабне и огурцом тянется))) туречкая кровь все-таки сильна

У моей тоже глаза разбегаются на турецкий завтрак, а в итоге кусочек огурца, помидор, зейтин ,сыр и булка, по мне так ребенок через час будет уже голодный. Мы стараемся один раз в день есть долгие и полезные углеводы. Так кашу с утра съест , пока на море накупается, ест еще фрукты на второй завтрак и к часу уже голодная. Можно и обед давать. Апосле тур варианта ходит по холодильнику шарится, да клянчит что нибудь,

0

127

narin_melek, а пшенка здесь есть? Или все-таки привозите?

0

128

Samanyolu написал(а):

narin_melek, а пшенка здесь есть? Или все-таки привозите?

Я привозила, а кто то писал , что тут тоже есть. Только как называется, я не помню

0

129

Пшенка? Ни разу нигде не видела, и вообще ее и не знают в Турции по-моему, причем и в др. странах тоже.

0

130

Hayal написал(а):

Пшенка? Ни разу нигде не видела, и вообще ее и не знают в Турции по-моему, причем и в др. странах тоже.

Марин, тут она называется PİŞENO (SOYULMUŞ DARI). Оно привозное, недавно писал кто то в фэйсбуке и выкладывал фото, (если не ошибаюсь , то Оксана марко)
Обычное неочищенное пшено тут продается как корм для птиц;)

0

131

narin_melek, меня нет в Фейсе, продублируйте фотку и сообщения  по поводу пшена, сюда на форум. Спасибо.

0

132

narin_melek написал(а):

Обычное неочищенное пшено тут продается как корм для птиц;)

Очищенное тоже есть, как оказалось :)))
Пшенка - птичий корм

0

133

Samanyolu, ЭЭЭХХХХ, никогда бы не подумала смотреть пшено в отделе для животных http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif  СПасибо!

0

134

Поделитесь, кто со скольки начинал вводить баклажаны. И вообще какие овощи едят ваши детки? Супы? Мы вот попробовали свекольный суп, ттт реакции не было, малому очень понравился)

0

135

purple написал(а):

Баклажаны не желательно давать детям до трех лет, их вообще не рекомендуют вводить в прикорм. В них содержится соланин, это ядовитое вещество, особенно в перезрелых плодах его очень много. Вообще это очень тяжелая пища для желудка, лучше кабачки, тыква, морковь, картофель, свекла

0

136

purple написал(а):

Мы вот попробовали свекольный суп, ттт реакции не было, малому очень понравился)

я тоже своей свекольник сварила,тоже очень понравился,но сейчас надоел,почти не ест и,мне кажется,у нас зубы режутся,аппетит стал плохой и капризничаем мы..уж даже не знаю что ей готовить..

narin_melek написал(а):

Баклажаны не желательно давать детям до трех лет, их вообще не рекомендуют вводить в прикорм. В них содержится соланин, это ядовитое вещество, особенно в перезрелых плодах его очень много. Вообще это очень тяжелая пища для желудка, лучше кабачки, тыква, морковь, картофель, свекла

ооо спасибо что сказали,а то мой собирался попробовать дать((..

0

137

purple написал(а):

оделитесь, кто со скольки начинал вводить баклажаны

про баклажаны читала, что в составе блюд с 10 мес, а как самостоятельное блюдо не раньше 1,5 года. не знаю. пока даже не думала о них ))) сама их не особо ем

0

138

Баклажан сложный продукт, как и грибы.

0

139

Поняла, знаю что баклажан тяжёлый овощ. Буду ждать ещё)

0

140

Я не думала что окажусь в этой теме, ребенок который всегда отлично ел уже больше 2х недель не могу накормить, не хочет...может скушать морковку или печеньку а нормальную еду ни в какую((( или если поест ио пол тарелки после 18 вечера (завтрак кушает) это нормально? Я надеюсь это пройдет когда нибудь?

0


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Вечно сытые Нехочучки-Малоежки ‡Как накормить и не сойти с ума