Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Вечно сытые Нехочучки-Малоежки ‡Как накормить и не сойти с ума


Вечно сытые Нехочучки-Малоежки ‡Как накормить и не сойти с ума

Сообщений 41 страница 60 из 182

41

Tiara, ну и отлично!
А мы картошку не жалуем. Совсем. Даже если к другим овощам добавлять чуть-чуть - ест конечно, но в разы хуже, чем без нее. Очень редко даю. Из своей тарелки периодически предлагаю ее - все тут же выплевывается, язык высовывается и ладошкой тщательно все следы и запах этой картошки вытирается. Ни на какой другой продукт так не реагирует

0

42

nastya_veli написал(а):

опытных мам

Я тоже люблю советы опытных мам. Но для меня опытными являются те, у кого 2 и более деток, кто растит детей самостоятельно, то есть своей головой, а не головой подружек, бабушек, свекровей и тд и тех, конечно, кто с детьми проходит путь болячек-шмолячек и вообще всяких трудностей связанных со здоровьем, развитием и проч. Даша всегда отлично наставляет по поводу прививок. Яна с Комаровским тоже частенько наводят на нужные идеи (говорю без хи-хи). А Оля-мама троих детей, ну во-первых, как цель к чему стремиться, а во-вторых, навела меня на мысли о хлебопечке, если в августе в Россию поеду, то обязательно от туда привезу.

+1

43

purple написал(а):

нам вот 8 исполнилось, из пюре едим картошку, морковку, тыкву и яблочко. все пюре только вперемешку с картошкой, ее каждый день давать боюсь, морковь с тыквой тоже не каждый день, вот и чередую день картошка с морковкой, день картошка с яблочком, день просто тыква... все пюре не больше 80 гр и докармливаю грудью. мозг взрывается, еще ни одного кормления не заменила, стул раз в 2 дня, начала давать водичку, сколько и когда не понимаю. я вообще не понимаю чего мой ребенок хочет, наедается он или нет не ясно, а у меня на этой почве апатия жуткая. ночами плохо спит еще, то ли живот, то ли зубы

я забила уже дергаться, моей почти 9, ничего не заменено, эти дни вообще толком не ест, пару ложек и отворачивается. то ли зубы, то ли вредность ))) короче, до школы все равно кормить не буду, рано или поздно эта лавочка закончится, че нервы трепать )))

0

44

Ольга написал(а):

есть конечно, но в разы хуже, чем без нее. Очень редко даю. Из своей тарелки периодически предлагаю ее - все тут де выплевывается, язык высовывается и ладошкой тщательно все следы и запах этой картошки вытирается. Ни на какой другой продукт так не реагирует

Аналогично.

0

45

nastya_veli написал(а):

шоколадные шарики с молоком можно давать—кошм

да вы их сами попробуйте - там шоколада вообще нет, они не сладкие совсем. одна рисовая мука, короче. всяко лучше покупных сладких печенек. у меня подруга одна есть - всегда сует моему малому эти печенья. вроде и говорила уже не раз, не доходит. вот это гадость редкая, они такие сладкие и там столько г...а намешано. а вы про шарики..

0

46

знаете девочки, вот мне странно как-то, когда просит кто-то совет, ты от всей души пишешь что-то, основанное на своем опыте. тебе в лицо говорят спасибо. и тут же за спиной хаят. мы все так или иначе знакомы, так что задумайтесь. ладно бы я лезла с советом, когда не просят.
и сквозь строки я тоже прекрасно читаю. я думаю, что тот к кому адресовано, поймет.

0

47

Zurtaz, я пробовала,мне кажется рано их давать,как и борщ в 3 мес

Zurtaz написал(а):

и тут же за спиной хаят

если это адресовано мне,то я никого не хаяла,просто ребенку это давать рано,особенно годовалому..спасибо за ваш совет..извините если обидела вас..просто решила спросить более опытных мам..

0

48

nastya_veli написал(а):

просто решила спросить более опытных мам

))))) вы уж тогда так и напишите - спрашиваю совет у мам, у кого 2 и больше. большинство ваших советников имеет по 1 малышу вашего же возраста. суть не в этом, думаю, а в том, что все делятся своим опытом, а мамы что-то для себя берут, а что-то нет.
я не обижаюсь. просто удивляюсь. и про борщ в 3 месяца - я вам такого не советовала.

0

49

Zurtaz, хорошо в следующий раз так и напишу,а то правда нехорошо как—то получилось.. :dontknow:

Zurtaz написал(а):

и про борщ в 3 месяца - я вам такого не советовала.

да это я не про вас  :)

0

50

Zurtaz написал(а):

да вы их сами попробуйте - там шоколада вообще нет, они не сладкие совсем. одна рисовая мука, короче. всяко лучше покупных сладких печенек........ вот это гадость редкая, они такие сладкие и там столько г...а намешано. а вы про шарики..

Zurtaz, не лично к вам.
Хрен редьки не слаще. И шоколад там есть, хоть и не как в шоколадной конфете. Разница лишь в качестве этого шоколада. А по количеству сахара и прочего г*на - так я даже растеряюсь - кто "веселей" : шарики или печенки.
Что-то спорить и доказывать - а зачем? Кому? У меня МОЙ ребенок, у вас у всех - ВАШ. Вот и всё. И каждый сам решает ЧЕМ ему кормить своего ребенка.
Какие могут быть обиды? Вас спросили. Вы поделились опытом. Вопрошатель засомневался и спросил еще раз. Я поделилась опытом. Еще кто-то свою теорию толкнул. Вопрошатель сделал свои выводы. И поделился ими же. Обижаться на что? Вас же при этом насильно не заставляют изменить свои взгляды и систему питания вашего ребенка.
Каждый вправе не только выслушать, но и спросить сколько угодно ему раз. А уж прислушаться или нет - опять же сугубо личное дело.

+3

51

У нас таки сыпануло лицо,то ли от рыбы,то ли от печеньки.Размяла парочку с бананом в тот же день.Теперь думаю гадаю от чего.Даю Фенистил,потом проверю от чего всё таки.

0

52

Tiara написал(а):

.Теперь думаю гадаю от чего

я вот тоже иногда дам что-то с разницей в день-два, а потом сижу и гадаю, то ли новое сразу, то ли от предыдущего накопилось. и ругаю себя )

0

53

Ольга, не лично к Вам))))))
я не думаю, что кто-то впринципе может обижаться на такие вещи. это очень здорово, что есть желающие делиться опытом, особенно когда не знаешь куда бежать за советом.
а про шарики. я исхожу из тех соображений, что печенек малыш всяко съест пару штук за раз, а весят то они немало. а шариков даже десятка 3 будет сидеть пальцами колупать, а весят понты. т.е. меньше гадости, больше удовольствия.
понятно, что лучше пусть мама печет сама и будет в курсе что там внутри. но если по-другому никак... просто я обратила внимание, что очень многие мамы дают покупное печенье как само собой разумеющееся. вот этого я не пойму.

0

54

Tiara, точно от рыбы, у нас так же было, не грешите на печенки.
Прикорм с красной рыбой не начинают, но каждый на своих граблях)))))

Отредактировано Hayal (20-04-2015 23:00)

0

55

Hayal, мы уже давно кушаем,а если ты имеешь в виду что рыбу не начинают давать с красной,то 2-им старшим давала и все ок было.

0

56

Девочки, может кому-то пригодиться, вчера пекла творожную запеканку. Оболденно вкусно получилось, жаль не сфоткала. Следующий раз непременно. Дак вот рецепт такой - творог 500 грамм (я купила тузсуз лор пейнир на разновес, натерла его на крупной терке)+3 яйца (я положила 2)+ 2 столовые ложки манки (залить небольшим количеством молока и дать постоять 20 минут)+ванилин+разрыхлитель (но можно и без него)+изюм (или любые сухофрукты)+2 столовые ложки сахара. Хорошо все взбить миксером. В рецепте еще автор писала, что можно добавить лимонного сока и цедры чайную ложку, но так как пекла первый раз для ребенка, то не стала добавлять. Муки не надо, форму смазать маслом и выложить массу, в духовку на 45 минут на 180 градусов. Теплую потом смазать сметанкой. Я посыпала еще и корицей чуток. Мелкий ел аж за обе щеки. Приготовила я ее вечером, чтобы на утро на завтрак дать ну и на полдник. Еще и мы с мужем с удовольствием позавтракали ею. Замечательная штука. Жарить не надо, готовится быстро. А для тех, кто не хочет сладенькую, то все тоже самое, только положить зелень мелко измельченную и сахара не надо.  :writing: Из-за этой запеканки мелкий решил кашу сегодня не есть.  :crazyfun:

+1

57

sharlotta5 написал(а):

ванилин+разрыхлитель

а где купили?

0

58

nastya_veli написал(а):

где купили?

Продаются во всех маркетах, даже в биме можно найти

0

59

nastya_veli написал(а):

а где купили?

Я в А-101 покупала, а так это все в любом маркете есть.

0

60

purple написал(а):

Продаются во всех маркетах, даже в биме можно найти

понятно,спасибо :flag: а турецкое название можете написать?

0


Вы здесь » Моя Анталья » Теперь я - мама! » Вечно сытые Нехочучки-Малоежки ‡Как накормить и не сойти с ума