Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Семейные врачи и районные поликлинники ‡что такое и где искать


Семейные врачи и районные поликлинники ‡что такое и где искать

Сообщений 121 страница 140 из 158

121

Turkgunesi написал(а):

про 5 лир в гос клинике, не везде 5 лир. На Кырджами в женской клинике 12 лир брали за прием в аптеке

Кстати, да, после того, как сходила туда, тоже видела долг в системе то ли 10, то ли 12 лир. Сегодня спросила про оплату у гинеколога в госе когда платила, но мне ответили все равно 5 лир. Возможно, человек не в курсе. Почему, кстати, так, интересно?

0

122

Наталья написал(а):

за прием в частной клинике (в том числе в аджиле) - 12 лир (дополнительно к тому, что оплатите в самой клинике).

они ж раньше сразу их там и брали.

0

123

Девочки все поборы по гос.поликлиникам и за сколько лекарства были выписаны можно посмотерть в е-девлете, чтобы так сказать сюрприза не было.

0

124

Девочки,надо идти к терапевту и потом она отправляет в женскую консультацию на тест?я пропустила что-то

0

125

SANDRA, нет, сразу в саалыке можно сделать, если там делают, а так можно прийти на Кырджами к гинекологу и сдать мазок.

0

126

Selena20, спасибо!

0

127

tatish, озель и берет в аджиле, а потом еще сюрприз в аптеке тебя ждет.
В анадолу аджиль 30 лир, за укол по 5 лир берут

0

128

tatish написал(а):

они ж раньше сразу их там и брали.

на месте одно, в аптеке довесок к тому, что сходили. У нас на месте 10 лир, по-моему, если вопрос не аджилевский. Муж иногда ходит, я предпочитаю к врачам-специалистам, если сама или с ребенком.

0

129

Наталья написал(а):

на месте одно, в аптеке довесок к тому, что сходили. У нас на месте 10 лир, по-моему, если вопрос не аджилевский. Муж иногда ходит, я предпочитаю к врачам-специалистам, если сама или с ребенком.

я в медстар когда ходила беременная, давали 2 чека всегда. один за прием и второй 12 лир эти. я не знала тогда про эту систему, только сейчас поняла, почему так было.
или это касается только приемного покоя?

0

130

tatish, при любом посещении частной клиники (осмотр у врача или аджиль), платим потом (как правило за длительный срок, может быть год-полтора, как будете покупать лекарства) дополнительно в аптеке (при покупке лекарств на имя ходившего)по 12 лир за посещение.

0

131

Наталья, странно, я покупала по рецепту лекарства неск раз и с меня ничего не брали. сумма=то приличная набежала бы. каждый месяц по 12 лир.
а за детей тоже берут? как бы проверить. капец и так немало платишь за прием. еще и сверху.

0

132

tatish написал(а):

а за детей тоже берут? как бы проверить. капец и так немало платишь за прием. еще и сверху.

где-то в е-девлете можно посмотреть этот долг по СГК, я только в аптеке радовалась)). Сумма эта обычно как бы с опазданием приходит, поэтому может и не попалось еще вам. За детей, насколько знаю, все тоже самое. На всякий случай на будущее гечмиш олсун.

+1

133

Девочки,не знаю в какую тему писать,болит и на невры давит,впервые записалась в араштырма,нужно было к хирургу,но ,записали к гинекологу.это нормально?????частные больницы за фигню 2-3 минуты 1500хотят

0

134

Valeri написал(а):

записалась в араштырма

Записывайте себя сами. Установите приложение на телефон и через шифр и пароль, заходите, сами все выбираете и готово! Никаких ошибок. Я давным давно и себя и ребенка так записываю и в араштирму и в акдениз, ни разу таких накладок как у вас не возникало. А если ждать не хотите, приехали, талончик взяли и ждите в живой очереди (но это если время есть и нервы крепкие, так как во всех госклиниках народец своеобразный :D ). Один раз нужен был дерматолог, дак просто на обув в приложении врача выбрала и не прогадалось, нормальный доктор попался.

0

135

девочки, вопрос. сдавала кровь у семейного врача. 3 пробирки (3 разных анализа). результат смотрю на сайте, виден только один. почему не видны еще 2? могут ли появиться позже? сдавала сегодня. написано, что на след день после 15 можете у своего доктора результат получить. понятно, что это только понедельник уже. кто сталкивался, расскажите.

0

136

tatish, муж когда сдавал сначала появился один результат, а остальные чуть позже. Вроде общий сразу видно было в тот же день, а гормоны дольше делали.

0

137

Samanyolu, ага, поняла. значит, и здесь так. придется ждать понедельника. спасибо! общий как раз и появился первый у меня.

0

138

девочки, кто в теме. если я хочу сменить один sağlık ocağı на другой, как сие действо можно осуществить? нужно ли идти в самый центральный пункт на Доу гаражи? или можно просто прийти в новый саалык и сказать, чтобы меня взяли к себе, если есть место у них?

0

139

tatish, муж просто пришел в новый и записался, но это было год назад

+1

140

Девочки, какая-то шишка на руке вылезла.
Это к ортопеду вроде муж сказал.
   Куда сходить то?
В Борсе нету таких, не знаете?  Не хочется тащиться в угивеоситет или араштырму.
И в яшам как-то тоже.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Семейные врачи и районные поликлинники ‡что такое и где искать