Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Семейные врачи и районные поликлинники ‡что такое и где искать


Семейные врачи и районные поликлинники ‡что такое и где искать

Сообщений 1 страница 20 из 158

1

девочки, быстренько спрошу не в тему-обычно по врачам не хожу, но вдруг что-нить понадобится- как узнать свой медпункт?и принимают ли там иностранцев с yabanci tc?и что у них можно делать?

0

2

SANDRA написал(а):

как узнать свой медпункт?и принимают ли там иностранцев с yabanci tc?и что у них можно делать?

Саш,судя по нашему медпункту и врачу,так ну его на....там там там..
С нашим можно только поругаться.Да и аптекари наши в офиге от него.Один апткарь даже сказал,что в саалыки отправляют работать тех врачей,у которых категория аля фельдшер.
Но за все саалыки и врачей не буду говорить.Может там и по лучше.
А так то у них можно сдать анализы,поставить спиральку,получить пилюльки,первая помощь(смотря какая).
По ВНЖ принимают бесплатно.

0

3

SANDRA, Саш, может сходитв любой саалык и пусть они по базе тебя посмотрят.Я хожу часто анализы сдаю и всякие витамины и прочее прошу прописать.Все почти 3 года ходила по сигорте мужа,меня не могли записать по ябанжи номеру тс и только вот недавно смогли в систему внести.

0

4

Lenochek, Selena20, мерси!там получается как участковый врач?обязательно по прописке?а то я прописана в муратпаше, а живу в кепезе. то есть , что срочно в другом не примут уже?переписываться столько мороки блин(((еще быстренько спрошу-есть вот такая штука рядом Antalya Devlet Hastanesi Sema Yazar Semt Polikliniği. как туда попасть?как обычная больница?заплатил и иди к врачу?может кто-то был там?

0

5

Mediterranka, спасибки http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/63409.gif

0

6

Я взяла себе эдевлет шифреси и там написано к кому я отношусь.

0

7

Януличка Красиваяhttp://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/65641.gif таккк поподробнее плиз.у меня он тоже есть, но че-то ни одной пользы я от него не получила еще

0

8

SANDRA, полазий на сайте в разделе сигорта с этим шифром,там наверно все покажет.Про ту больницу не знаю,а саалык да как семейный врач,мы жили у родителей первый год в Ишикларе и сразу меня прикрепили к саалыку по прописке мужа,а потом мы переехали в Гюзельобу и вот 1,5 года я по идее должна ходить в саалык где Дюден парк,а я хожу в Ишикларе и пока никто ничего не сказал и не придрался,даже наконец меня в системе зарегили.Так что думаю тебе можно попробовать сходить в саалык в Кепезе.

0

9

Selena20, а можно к ним придти и сказать типо просто кровь хочу сдать?или так просто нельзя?

0

10

SANDRA написал(а):

Selena20, а можно к ним придти и сказать типо просто кровь хочу сдать?или так просто нельзя?

Ну там так  и так при входе надо брать очередь электронную и идти к своему врачу,она там в базу вводит данные и дает направление на анализы,сразу там и сдаешь.Поэтому надо все ж сходить и узнать куда надо прикрепляться.

0

11

Selena20, в Кепезе не прокатит наверно. я меня же в Муратпаше регистрация. а Isiklar  гюзельоба один все-таки район. может поэтому принимают. надо к мухтару зайти узнать, где наш пункт

0

12

SANDRA написал(а):

Selena20, в Кепезе не прокатит наверно. я меня же в Муратпаше регистрация. а Isiklar  гюзельоба один все-таки район. может поэтому принимают. надо к мухтару зайти узнать, где наш пункт

Да,я чего-то не подумала про разные районы (

0

13

Selena20, конечно, Кепез и Муратпаша совсем не друзья :D каждый район свое государство)))

0

14

SANDRA написал(а):

Antalya Devlet Hastanesi Sema Yazar Semt Polikliniği. как туда попасть?как обычная больница?заплатил и иди к врачу?

попасть туда просто, выбираешь на сайте рандеву сначала Анталью, потом Муратпашу, потом Анталья эитим ве араштырма хастанеси, потом эту Сема Язар поликлинии. Далее смотришь какой врач тебе нужен и по каким дням принимает, в какое время есть окошки, записываешься. Выбирая дни, надо быть внимательным, чтобы не выбрать день, когда врач принимает в Араштырме, а не в Сема Язар. Если есть СГК, то потом надо будет оплатить разницу в аптеке, раньше была 12 лир, плюс за рецепт и за лекарства, если таковые будут. Счета в аптеку приходят с большим опозданием. Если страховка другая, то, наверное, лучше письменно задать им вопрос на том же сайте записи.

Если обратиться в Иль саалык мюдюрлюю (вроде бы так организация называется) с бумагой, что хочешь обслуживаться там-то и там-то у семейного врача, то они должны рассматривать такие заявления. ДЛя начала надо в сам саалык оджак зайти и у них поинтересоваться, что нужно для того, чтобы обслуживаться у них. А вообще, саалык саалыку рознь, у меня пока только негативные впечатления.

Отредактировано Наталья (12-07-2015 22:20)

0

15

Наталья, х мм спасибо за подробный ответ. я -то в принципе не хожу по врачам, но живя тут столько лет вообще не знаю эту медсистему))на сайте рандеву я зарегистр. но никуда так и не ходила. щас гляну какие врачи у нас принимают. самый большой вопрос- сколько берут за прием без страховки?нигде не написано(((если столько сколько и в частной, но лучше в частной зуб дернуть конечно

0

16

Наталья написал(а):

у меня пока только негативные впечатления.

Тоже самое к сожалению. У меня семейный доктор - дед, которому сто лет. Будешь умирать, больничный не даст.

0

17

я хожу только на прививки.врач у нас полный отстой...я с ним часто спорила)))слава Богу у нас через дорогу открыли гос.детскую поликлинику.я и в аджиль с детьми только туда.

0

18

Mediterranka написал(а):

Тоже самое к сожалению. У меня семейный доктор - дед, которому сто лет. Будешь умирать, больничный не даст.

Олесь,имела счастье видеть этих дедков всех в нашем саалыке когда ходила с подругой туда ее прикреплять.Там еще как раз свет отключали и они остановили прием.В кабинетах сидят без халатов,внутри кабинета будто гараж,какие-то запчасти авто.

0

19

Наталья написал(а):

А вообще, саалык саалыку рознь, у меня пока только негативные впечатления.

Mediterranka написал(а):

У меня семейный доктор - дед, которому сто лет. Будешь умирать, больничный не даст.

Marina написал(а):

врач у нас полный отстой...я с ним часто спорила))

тоже самое все!!! черт меня дернул идти в саалык дней 5 назад за рапором!!! сидящий индюк там ни за что рапор не дал,а лекарства хотел выписать с явным удовольствием. В итоге мы поругались. Там,кстати,кровь тоже никак не сдать...нет такой услуге в этом саалыке и вообще - он за 150 км от дома (к которому мы прикреплены). была я там в 1-й и последний раз. Вообще обычно езжу в Араштырму. записываюсь через онлайн систему

0

20

Marina написал(а):

я хожу только на прививки

ооо это хорошее дело :cool:

0


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Семейные врачи и районные поликлинники ‡что такое и где искать