Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Семейные врачи и районные поликлинники ‡что такое и где искать


Семейные врачи и районные поликлинники ‡что такое и где искать

Сообщений 101 страница 120 из 158

101

Они

Януличка Красивая написал(а):

Selena20, да, я делала, только с 30, при чем ну пожалуйста не проходит, тебя вносят в систему и система разрешает это сделать по возрасту, и потом раньше чем раз в 5 лет система не разрешит, обожаю за это Турцию.

Они только раз в пять лет делают? Ой как интересно. Его же ежегодно надо сдавать...
Я спросила, потому что они мне сами предложили. И очень даже настаивали каждый раз, когда я с ребенком на прививки ходила. А я тогда в платной клинике сдала ,  и мне не надо было.А вот теперь время пришло. Вот и думаю, куда пойти.

0

102

Да, толи раз в 4 года или 5, каждый год точно нет!

0

103

Януличка Красивая, везде по разному пишут, где каждые 2 года, где 3. И с 25 лет

0

104

что за тест???больно????а то как раз 30 стукнуло))проверится  надо

0

105

SANDRA, мазок берут, не больно, скорее неприятно

0

106

Turkgunesi написал(а):

да, в саалыке куча анализов бесплатно можно делать

Ну а как же муанэ??? Которое потом сгк сдергивает?

sinil написал(а):

Девочки,  а smear test сдавал кто-нибудь в салыке?

а что это?

0

107

Samanyolu написал(а):

Сегодня ездили с мужем в салык оджак, который на остановке трамвая Исметпаша. Сдавали анализ крови, типа чек-ап:

а где он там конкретно?У нас недалеко от дома открыли оджак...прямо получается напротив остановки "Мейдан" (раньше конечная была)..все никак туда не могу дойти - прикрепиться..че-нибудь бесплатненькое урвать и узнать - сдают ли там анализы

0

108

Bereza,это мазок  на онкоцитологию(рак шейки матки). После 30 желательно сдавать ежегодно.

0

109

bereza, не знаю, не брали муане. Это если лекарства выписать, то берут видимо

Отредактировано Turkgunesi (25-08-2016 18:00)

0

110

bereza, во всех оджаках анализы ж берут ) муаене идет в счет СГК при покупке лекарства только.

0

111

SANDRA, проверься, я вот не знала и запустила очень сильно, обычный мазок, все терпимо)

0

112

smear test

sinil написал(а):

это мазок  на онкоцитологию(рак шейки матки). После 30 желательно сдавать ежегодно.

все ясно..я его оказывается сдала в мае..у меня бумага есть с распечатанным анализом - там написан этот тест. теперь буду знать

Turkgunesi написал(а):

не знаю, не брали муане. Это если лекарства выписать, то берут видимо

это - да..берут при покупке лекарств...я боюсь - сколько ж у меня энтих муанэ накопилось! Интересно - они не сгорают никак? Я 2 года хожу обследуюсь только..вернее - хожу на приемы и сдаю анализы. Осенью хочу решиться на нос...но страшно..блииииинннн

0

113

bereza написал(а):

а где он там конкретно?

Остановка Исметпаша, идешь по ходу трамвая вперед, в центр. С правой стороны проходишь Foto AKDENİZ и доходишь до конца следующего дома, там магазин со шторами. Переходишь дорогу и чуть вперед по левой стороне вход в KİLİT İşhane. Внутри идешь прямо, проходишь коридор и справа будет неприметная лестница наверх, там указатель есть. Немного заморочено, но объяснить и правда сложно. панорама на яндексе

0

114

Turkgunesi, тут пишут то, что и мне говорили, а там не знаю где и что! http://m.haberturk.com/saglik/haber/973 … nser-testi
Лен, иди на нос, не боись, только 1 день надо будет чтоб кто-то рядом был, будет тошнить, болеть и малую пристрой куда-нибудь!

0

115

Turkgunesi написал(а):

мазок берут

ааа как в РФ???и все что ль))))тюю делов-то

0

116

Selena20 написал(а):

SANDRA, проверься, я вот не знала и запустила очень сильно, обычный мазок, все терпимо)

ага схожу обязательно, сто лет уже не была у врачей

0

117

Януличка Красивая, ну в Турции реже берут значит. Как по мне так раз в 4_5 лет это слишком редко

0

118

Turkgunesi, также и меме консери тарамасы, каждый год не делают, не знаю сколько и после 40, если не ошибаюсь!

0

119

Девочки, сегодня оплачивая долг СГК в аптеке специально уточнила: за прием в саалык оджаке, если не выписывали лекарства, ничего не оплачиваем. Если лекарства выписывали, то 3 лиры. За прием в гос. клинике - 5 лир, за прием в частной клинике (в том числе в аджиле) - 12 лир (дополнительно к тому, что оплатите в самой клинике).

0

120

Наталья, про 5 лир в гос клинике, не везде 5 лир. На Кырджами в женской клинике 12 лир брали за прием в аптеке

0


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Семейные врачи и районные поликлинники ‡что такое и где искать