Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Семейные врачи и районные поликлинники ‡что такое и где искать


Семейные врачи и районные поликлинники ‡что такое и где искать

Сообщений 81 страница 100 из 158

81

Selena20, мы с мамой кровь сдавали просто по икамету. в базу занесены, сгк никто не спрашивал

0

82

SANDRA, хочу помочь ее тоже на учет поставить и чтобы она могла там сдать этот мазок на впч,попробую узнать у преподши на курсах,она секретарь в саалыке у нас здесь в Гюзельобе.

0

83

Selena20, на учет встать легко. я пришла с икаметом и паспортом. взяла очередь. у нас два врача принимают. у меня оказалась женщина приятная очень. так и сказала, что запишите меня в базу))))она вбила данные икамета и спросила адрес и все.потом привела к ней маму.тоже самое сделали и сразу там же сдали кровь.про страховки вообще не спрашивала

0

84

SANDRA, да,я помню,ты раньше писала) ну вот надо попробовать и ее прикрепить)

0

85

Selena20 написал(а):

sinirli_balik, у подруги ТС гечиджи есть,но сигорта озель.

Под сгк я подразумевала страховку. Если озель, то прочитайте пункты которые подлежат обслуживанию и идите  :flirt:

0

86

sinirli_balik, я разговаривала с ее страховым агентом и мне сказали,что гос больницы и саалыки не покрывает ее страховка,перечислили самые дорогие больницы,с которыми работает ее страховка. Но в люьом случае схожу уточню в саалыке.

0

87

Selena20 написал(а):

я разговаривала с ее страховым агентом и мне сказали,что гос больницы и саалыки не покрывает ее страховка,перечислили самые дорогие больницы,с которыми работает ее страховка. Но в люьом случае схожу уточню в саалыке.

:cool: уж лучше знать всё точно наперед и иметь ответ, на любую попытку "послать подальше"

0

88

Сегодня ездили с мужем в салык оджак, который на остановке трамвая Исметпаша. Сдавали анализ крови, типа чек-ап: почему бы не сдать, раз делают. Очередь на себя я со своим временным номером ТС взять не смогла, хотя врач меня заносила в базу и в компе у себя нашла.
Пыталась объяснить про скрытый железодефицит, но мне сказали, что это сахар скрытым бывает, а такого, что я говорю, нет. Ага, щас!

Врач сказала, что поскольку у меня нет гражданства, она мне развернутых анализов делать не может (хотя вот сейчас думаю, у меня же СГК по мужу, чем я хуже?). Но в итоге общий анализ мне сделали, дали номер пробирки, и после обеда я уже посмотрела результаты на сайте http://07hsl.com/    Очень удобно! И мне кажется, что здесь общий анализ "общее", чем в России.

В этом оджаке берут кровь ПН-СР-ПТ с 8 утра. В  10 у них забирают пробирки. Приходить надо не позже 9 (скорее всего потому, что может быть очередь и не успеют взять кровь).

Возможные анализы, судя по оставшимся у меня наклеечкам, такие: биохимия, гормоны, серологический, гемограмма (общий), группа крови и резус-фактор, гликированный гемоглобин, таласемия, по болезни (просто написано hasta).

Что необычно: руку на стол не кладут, а берут кровь на весу. Перед вводом иглы говорят сделать вдох :) А потом не разрешают зажимать ватку локтем, только рукой держать.

0

89

Samanyolu, я хожу в саалык на Доугаражи около котлована который, там тоже долго мучилась врач чтобы меня вбить в систему и несколько раз приходилось по кимлику мужа идти, а потом раз и получилось по моему, я часто там сдаю анализы и ни разу не сказали,что раз не гражданка, то не будет развернутый анализ. Странно так это.

0

90

Samanyolu написал(а):

Врач сказала, что поскольку у меня нет гражданства, она мне развернутых анализов делать не может (хотя вот сейчас думаю, у меня же СГК по мужу, чем я хуже?).

ничем. не имеет права. у тебя есть временный номер и страховка по мужу.

Samanyolu написал(а):

Возможные анализы, судя по оставшимся у меня наклеечкам, такие: биохимия, гормоны, серологический, гемограмма (общий), группа крови и резус-фактор, гликированный гемоглобин, таласемия, по болезни (просто написано hasta).

абооооуууууууу!!!! биохимию и гормоны сдай обязательно!!!! и это все бесплатно??????

0

91

sinirli_balik, да, в саалыке куча анализов бесплатно можно делать

0

92

sinirli_balik написал(а):

это все бесплатно??????

Да, у меня даже мама с туристическим внж в саалыке сдаёт бесплатно все анализы

0

93

Samanyolu, -это всё бесплатно? Точно?

0

94

todessa, я ничего не платила, и кассы у них там точно нет. Наклейки на пробирке уже готовые, врач отмечает нужную, медсестра ее приклеивает на пробирку. Значит, наклейки - это возможный перечень анализов. Но вот, видите, мне врач только общий анализ назначила, а в комментариях пишут, что других оджаках без вопросов делают и более развернутые.

0

95

purple написал(а):

Да, у меня даже мама с туристическим внж в саалыке сдаёт бесплатно все анализы

а у мамы есть временный номер ТС?

0

96

Девочки,  а smear test сдавал кто-нибудь в салыке?

0

97

Samanyolu написал(а):

номер ТС?

Да, у кого есть карточка внж, tc номер есть обязателено

0

98

purple, точно. Я про то, что она туристка прочитала, а на "внж" внимания не обратила :)

0

99

sinil, я и подруга  хотели его сдать, но там с 30 лет только делают, а нам 28. И не во всех, в Ларе делают где-то в районе Терры.

0

100

Selena20, да, я делала, только с 30, при чем ну пожалуйста не проходит, тебя вносят в систему и система разрешает это сделать по возрасту, и потом раньше чем раз в 5 лет система не разрешит, обожаю за это Турцию.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Медицина и здоровье » Семейные врачи и районные поликлинники ‡что такое и где искать