Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Поможем друг другу » Сбор денег для пожертвований на улице ‡правильно ли?


Сбор денег для пожертвований на улице ‡правильно ли?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вчера сидела в кафе ждала подругу, в это время заходят в кафе двое, мужчина и женщина, средних лет, в руках папки и флипчарты, на шее бейджик. Начинают подходить к столикам и спрашивать, не желаем ли сделать пожертвования для людей находящихся на лечении в Тып факультеси от имени "Kanserle mücadele derneği". Я однозначный противник передачи наличности в руки неизвестным личностям... Сказала женщине, что не припоминаю наличия такого дернека в Анталии и что являюсь Лёсев юйесиим... они подошли еще к паре столиков, и через минут 10 вышли из кафе...
Я сначала хотела позвонить в Лёсев, чтобы узнать у них, есть ли такой дернек, но потом решила погуглить в интернете, такой дернек есть в Измире. Набрала их номер, но так как время было 19,30, конечно же мне никто не ответил... Решила позвонить в Забыту, т.к. всегда считала, что ни один дернек не имеет права собирать пожертвования на улице *не имеет права в том смысле, что нет подконтрольности и уверенности в тех лицах, которые проводят сборы).
Сегодня с утра позвонила в этот самый дернек в Измир, рассказала вчерашнюю историю.... и была очень удивлена когда девушка мне ответила, что да, в Анталии у них есть представители, которые вот так ходят по улицам и предлагаюсь сделать пожертвования в дернек..... у меня отвисла челюсть..... как узнать что эти деньги дойдут по адресу? как узнать что вчерашние люди не мошенники?
я до сих пор в раздумьях... что делать? Лёсев всегда предупреждает на своем официальном сайте, что НИКТО не может происводить сбор пожертвований на улице и тут на тебе... сердцу неспокойно... подскажите...

пы.сы. "Kanserle mücadele derneği" организация официальная.

0

2

ИМХО можно, но только, если есть конкретные банковские реквизиты+указываются данные и их координаты пациентов с конкретными диагнозами, данные отделений больниц и имена фамилии врачей лечащих. http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif А просто так, перечислять деньги на деревню дедушке особого смысла-то нема http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/71224.gif

0

3

İnteres написал(а):

А просто так, перечислять деньги на деревню дедушке особого смысла-то нема

собирают наличку понимаешь ли.... реквизиты мне никто не предложил....

0

4

sinirli_balik написал(а):

Лёсев всегда предупреждает на своем официальном сайте, что НИКТО не может происводить сбор пожертвований на улице и тут на тебе... сердцу неспокойно... подскажите..

разные организации скорее всего, разные правила. Лесев же только по борьбе с лейкемией, а тот наверно в целом с раком.

0

5

Они еще и по квартирам ходят. Я таким не даю денег, т.к. не доверяю им. Где гарантия, что деньги дойдут до пункта назначения?!

0

6

А я против сбора денег в кафе и ресторанах. Не приятно, когда все мешают в одну кучу. Можно ведь стенд поставить и рядом с рестораном, если уж так необходимо рядом с заведением общепита проводить сбор денег. И рестораны, которые такие вещи поощряют, я тоже не понимаю. В ресторан приходят есть, а не думать, как я буду выглядеть со стороны, если денег не дам.

0

7

Tatianka написал(а):

разные организации скорее всего, разные правила.

да это две разные организации... меня смутил сам подход к сбору пожертвований. всегда в новосятх говорят, что не доверяйте подобным сборам - это может быть чистой воды мошенничество. вот буквально на той неделе в новостях показывали, что к одному эмлакчи пришли в офис два чела, типа от беледие, и мол собираются одному инвалиду квартиру подарить, не хочет ли он поучаствовать. и ведь чел поучаствовал на 8тыщ лир.... на след. день ему обещали сертификат чтоли выдать, что когда он позвонил в беледие, ему сказали что ничего подобного они не проводят.

KSUSHA написал(а):

Я таким не даю денег, т.к. не доверяю им. Где гарантия, что деньги дойдут до пункта назначения?!

вот именно. как узнать что ИМЕННО ЭТИ люди не мошенники?

Mediterranka написал(а):

как я буду выглядеть со стороны, если денег не дам

мне пофиг кто и что подумает. есть реальные дела и поступки, а не показушнечиство в кафе. но сам факт ужасно неприятен, мол ты сидишь тут жрешь, а при этом "yatmakta olan bir kardeşimiz var"....  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/13645.gif

0

8

sinirli_balik написал(а):

но сам факт ужасно неприятен, мол ты сидишь тут жрешь, а при этом "yatmakta olan bir kardeşimiz var"....

Это я и имела в виду.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Поможем друг другу » Сбор денег для пожертвований на улице ‡правильно ли?