Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Все для дома » Неряхи и Чистоплюйки ‡бардак в доме или порядок


Неряхи и Чистоплюйки ‡бардак в доме или порядок

Сообщений 141 страница 160 из 232

141

olechka785 написал(а):

мне  тоже осточертело разгружать посудомойку

выгружайте напару со старшей, когда она дома, я свою напрягаю))

0

142

Лимана, уже в одном посте объяснила. Саида была у меня, можете поинтересоваться о том как я живу. Мебель я не двигаю во время уборки. Зачем???? Пылесос и тряпка везде залазит!!! Ванну и унитаз мою секунд по 30 и зеркала также, есть волшебная тряпка для мебели и окон, все до блеск от одного провода. Шкафы на кухне протираю после приготовления ужина. Аааа и ещё у меня дома есть веник, благодаря ему все собираю не дожидаясь утра, а спать в чистоте ложусь всегда, по-другому никак!!!

0

143

Limana написал(а):

Тогда несколько вариантов
-провести горячую воду
-купить посудомойку
-выкинуть все тарелки и ложки ,и пользоваться одноразовыми стаканчиками и пластиковыми тарелками и выкидывать каждый раз (не стебусь.если уже ничего не остаётся )
-жить и привыкать к свинарнику

Ну во-первых:
-не во всех домах,можно провести горячую воду и это ,просто,могут не разрешить сделать,если снимаешь квартиру
во-вторых:
в семьях с детьми очень много посуды и каждый раз включать посудомойку-не дёшево обходится
в третьих:
-про одноразовые стаканы и тарелки,у нас семья не маленькая)если каждый день покупать,это очень не экономно)
и в четвёртых:
-когда у вас будут дети,посмотрим,сможете ли вы,всегда поддерживать порядок....

0

144

Януличка Красивая написал(а):

Лимана, уже в одном посте объяснила. Саида была у меня, можете поинтересоваться о том как я живу. Мебель я не двигаю во время уборки. Зачем???? Пылесос и тряпка везде залазит!!! Ванну и унитаз мою секунд по 30 и зеркала также, есть волшебная тряпка для мебели и окон, все до блеск от одного провода. Шкафы на кухне протираю после приготовления ужина. Аааа и ещё у меня дома есть веник, благодаря ему все собираю не дожидаясь утра, а спать в чистоте ложусь всегда, по-другому никак!!!

Ян,ещё добавлю-когда детишки подрасли и сами могут себе покушать разогреть,за собой убрать-это большое дело)))

0

145

nastya_veli написал(а):

Ну во-первых:
-не во всех домах,можно провести горячую воду и это ,просто,могут не разрешить сделать,если снимаешь квартиру
во-вторых:
в семьях с детьми очень много посуды и каждый раз включать посудомойку-не дёшево обходится
в третьих:
-про одноразовые стаканы и тарелки,у нас семья не маленькая)если каждый день покупать,это очень не экономно)
и в четвёртых:
-когда у вас будут дети,посмотрим,сможете ли вы,всегда поддерживать порядок....

мне всегда казалась  что дома должна быть чистота если есть дети. проветривать,пылесосить,вытирать пыль.чтоб не глотал грязный воздух.а если ещё и ползёт ребенок то усилить уборку в 2 раза.
если горячую воду не проводят,ставят шовбен

0

146

Limana написал(а):

мне всегда казалась  что дома должна быть чистота если есть дети. проветривать,пылесосить,вытирать пыль.чтоб не глотал грязный воздух.а если ещё и ползёт ребенок то усилить уборку в 2 раза.
если горячую воду не проводят,ставят шовбен

мне тоже так казалось,а когда родила,оказалось совсем по другому...мы целый день на жопе не сидим,извиняюсь..и за ребёнком мы пылесосим по 5 раз в день,и не всегда хватает сил на уборку,особенно с 2-мя детьми..а ещё с детьми надо играть,заниматься...чтобы няню нанять или помошницу по дому,извините,не у всех есть такая возможность..
А про воду - я не сказала что у нас целыми днями стоит целая гора немытой посуды,мы каждый час посуду моем,поэтому каждый час включать шовбен или посудомоечную машину это не экономно...

0

147

nastya_veli написал(а):

Ян,ещё добавлю-когда детишки подрасли и сами могут себе покушать разогреть,за собой убрать-это большое дело)))

Это да))) мои могут все это))) игрушки убирают за собой сами, даже лучше меня с 1,5 лет)))

0

148

nastya_veli написал(а):

А про воду - я не сказала что у нас целыми днями стоит целая гора немытой посуды,мы каждый час посуду моем,поэтому каждый час включать шовбен или посудомоечную машину это не экономно...

Когда в ложмане ПГС жили не было горячей воды на кухне, нагревала чайник для жирного, а так споласкивала под холодной, сколько там той посуды.

0

149

Януличка Красивая написал(а):

Это да))) мои могут все это))) игрушки убирают за собой сами, даже лучше меня с 1,5 лет)))

Ого))быстро приучились))А у нас вечно Лего по комнате разбросано))

0

150

Януличка Красивая написал(а):

Когда в ложмане ПГС жили

Мы,может быть,тоже в ложман ПГС переедим потом на какое-то время)

0

151

о чем спор непонятно....
у кождой из нас разные понятия о чистоте, разная площадь домов, разные семьи, разное количество времени... да и разное отношение к состоянию нашех же домов. или кто-то кого-то ущебным пытается выставить? ничего не поняла.... какая кому-то из нас должна быть разница кто и сколько минут в день пылесосит??????? в своем доме хозяйка - я. и правила устанавливаю я. зачем чем-то кичится и на кого-то равняться.... мдааааа..... списываю только на високосную весну.

+3

152

sinirli_balik написал(а):

о чем спор непонятно....
у кождой из нас разные понятия о чистоте, разная площадь домов, разные семьи, разное количество времени... да и разное отношение к состоянию нашех же домов. или кто-то кого-то ущебным пытается выставить? ничего не поняла.... какая кому-то из нас должна быть разница кто и сколько минут в день пылесосит??????? в своем доме хозяйка - я. и правила устанавливаю я. зачем чем-то кичится и на кого-то равняться.... мдааааа..... списываю только на високосную весну.

http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/35172.gif  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/23406.gif

0

153

sinirli_balik, то же самое хотела написать, мой дом, хочу - убираю, настроения нет- не убираю, кому какая разница?не понятна тема вообще.

0

154

sinirli_balik написал(а):

о чем спор непонятно....

Ну если запрещено спорить, если вы осуждаете за спорение тоже, то форум мертвым станет. мне побарабану отчасти у кого сколько тараканов на кухне, мы тут беседуем, вот и все

0

155

Януличка Красивая написал(а):

сколько там той посуды.

очень много, особенно после завтраков тк мы дома кушаем, после приготовления тортов инвентарь помыть, рабочее место так скажем, у нас не нагреешся, в прошлых съемных квартирах был проточный нагреватель.

0

156

sinirli_balik, Ajs1984, наверно,некоторым доставляет удовольствие показывать насколько они любят чистоту и учить как надо убираться..и чтобы те, у кого не хватает времени на каждодневную уборку, почувствовали себя свиньями))

+1

157

olechka785 написал(а):

чень много, особенно после завтраков тк мы дома кушаем, после приготовления тортов инвентарь помыть, рабочее место так скажем, у нас не нагреешся, в прошлых съемных квартирах был проточный нагреватель.

Оль,а доча старшая не помогает?

0

158

Limana, чайник электрический и не напасешься электричества.

Про остальные пункты уже Настя написала)так что пока приходится так мыть.

+1

159

nastya_veli написал(а):

sinirli_balik, Ajs1984, наверно,некоторым доставляет удовольствие показывать насколько они любят чистоту и учить как надо убираться..и чтобы те, у кого не хватает времени на каждодневную уборку, почувствовали себя свиньями))

ага ага .чтобы другие почувствовали себя свиньями. так в тему можно заходить писать только тем у кого нет времени убираться?а у тех у кого есть не писать?
по поводу наличие детей и хозяйство если я щас начну писать ,мамаши меня съедят ,а особо чувствительные будут ходить с опухшими глазами и 3 дня не смогут прийти в себя.патамушто не выдержат.поэтому не буду писать.чтоб ещё не приписали мне то чего нет и не писала.напишешь одно,поймут по другому.

Отредактировано Limana (26-03-2016 11:31)

0

160

Selena20 написал(а):

Limana, чайник электрический и не напасешься электричества.

Про остальные пункты уже Настя написала)так что пока приходится так мыть.

Про мыть холодной водой,про ротрескавшиеся руки тоже писали вы.я просто предложила разные варианты(я прочитала это как жалобу) специально разогревать воду или использовать горячий кипяток после чая если останется.ну как то так.

0


Вы здесь » Моя Анталья » Все для дома » Неряхи и Чистоплюйки ‡бардак в доме или порядок