Моя Анталья

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Моя Анталья » Все для дома » Неряхи и Чистоплюйки ‡бардак в доме или порядок


Неряхи и Чистоплюйки ‡бардак в доме или порядок

Сообщений 1 страница 20 из 232

1

В детстве я ненавидела убираться, потому что это происходило в нашей семье из-под палки. Мама могла вихрем влететь в комнату, абсолютно без причины смести все из секретера на пол и прокричав "все убрать заново - через 15 минут вернусь - проверю" так же быстро исчезала, хлопнув за собой дверью. То есть для меня изначально необходимость убраться была связана с плохим настроением мамы. И какой смысл убираться, если она все равно, вспылив из-за чего-то, отыграется на аккуратно сложенной стопке тетрадей или книг?
Чистоплотность проснулась во мне абсолютно осознанно в тот самый момент, когда я, в 17 лет уйдя из дома, переехала в свою собственную квартиру. Там я отрывалась по полной, поняв, какой это кайф намывать СВОИ полы, надраивать СВОЮ раковину, отчищать СВОЮ плиту. Потом, поколесив уже здесь по ложманам, я осознала, что ненавижу убирать НЕ СВОЕ жилье, то есть то, которое я делю с посторонним человеком. Никогда не мыла свою комнату в ложмане, всегда нанимала уборщицу - благо деньги позволяли.
Что касается меня сегодняшней, то я не могу себя назвать зацикленной на чистоте. У меня в квартире всегда был и наверное будет творческий беспорядок. Мне никогда не хватает времени на генераьную уборку. Убираюсь раз в неделю (кошачью комнату убираю чаще) и абсолютно спокойно отношусь к небольшому слою пыли на комоде или не слишком чистым окнам. Что меня жутко раздражает, так это какие-нибудь нитки или ворсинки на паласе. Вот при виде них я могу даже в полночь начать делать уборку. Убираюсь, как правило, всегда с удовольствием. Иногда под телевизор, иногда под собственные мысли. Каждую неделю протираю пыль, пылесошу, мою полы, сантехнику, плиту. Раз в две недели мою балкон. Все. Никаких окон, никаких жалюзи, никаких вылизываний шкафов и т.д. Исходя из этого причисляю себя к Неряхам.
П.С. Предполагаю, что с появлением мужа и детей уборку придется делать чаще, поэтому пока что наслаждаюсь тем, что я НЕРЯХА.

А вы кто - Неряха или Чистоплюйка?  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif

0

2

Mediterranka написал(а):

А вы кто - Неряха или Чистоплюйка?

А я и то и другое!))))Надраивать мой дом ежедневно до лоска,сойти с ума можно будет,тем более при наличии двоих детей и мужа http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif
Раньше как дура,мыла,намывала,стеснялась его родственников.Теперь плевать мне.Пыль лежит и я лежу.)))
Но,правда,если начнаю убирать,то в ход идет все,даже маломерные ковры.
Сейчас вообще расслабилась.Полы мою раз в три дня.Пыль,пылесос правда,ежедневно.Окна,да ну их нафиг эти окна.Мне из-за штор не видно,с улицы тоже не особо в глаза бросаются.Надо беречь себя.)
Мне кажется,чт если бы я жила в квартире,то была бы идеальная чистота.А так,свой дом,свой сад.Хочется и туда выйти,что-нибудь сделать.А на всё то времени не хватает.

0

3

Lenochek написал(а):

Пыль,пылесос правда,ежедневно

Lenochek написал(а):

Надо беречь себя.)

Lenochek написал(а):

А так,свой дом,свой сад.Хочется и туда выйти,что-нибудь сделать

Lenochek написал(а):

тем более при наличии двоих детей и мужа

Я все-таки не смогла разобрать, где вы бережете себя больше: дома или в саду?)))

Лично я, если бы начала ежедневно протирать пыль во всем доме и ежедневно пылесосить, то садик бы свой видела только во сне, мне кажется.

Отредактировано Наталья (30-06-2015 17:24)

0

4

Lenochek написал(а):

Окна,да ну их нафиг эти окна.Мне из-за штор не видно,с улицы тоже не особо в глаза бросаются.Надо беречь себя.)
Мне кажется,чт если бы я жила в квартире,то была бы идеальная чистота.А так,свой дом,свой сад.Хочется и туда выйти,что-нибудь сделать.А на всё то времени не хватает.

абсолютно так же все. А т.к. дома в сезон мы только ночуем, то полы и пыль лежат себе, никто их часто не беспокоит :crazyfun:

0

5

Я неряха, муж чистюля, его бывшая жена тоже неряха, еще более жуткая чем я.но у меня есть 1+, я сравнительно недорого приглашаю уборщицу, за 60тл, сначала дичился, а сейчас считает, что это норма и тешит себя мыслью , что я регулярно и вкусно готовлю, и холодильник забит не йогуртами, а едой, в отличии от всех его предидущих избранниц http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/70365.gif

0

6

Mediterranka написал(а):

когда я, в 17 лет уйдя из дома, переехала в свою собственную квартиру.

извините за нескромный вопрос, а как вы в таком возрасте уже заимели свою квартиру?

по турецким меркам я неряха. ну и ладно. для меня главное идеальная чистота на кухне и в ванне. окна не мою (моет темизликчи 1р в год),шкафчики раз в год.правда шторы я стираю часто

0

7

Наталья написал(а):

Лично я, если бы начала ежедневно протирать пыль во всем доме и ежедневно пылесосить, то садик бы свой видела только во сне, мне кажется.

а вот если бы ты меня увидела лично,то поняла бы,что я себя не берегу)))))))Я была энерджайзером,и мне доставляло это удовольствие.
Ну и пыль я протираю в видимых глазу местах,и в детской обязательно.
Да и еще.,у меня работы в огороде поубавилось)))чудо-садовнички срезали нечаянно мои хризантымы,насыпали земплю прямо на огурцы,пеперрони.Муж попросил засыпать землей места,смытые дождем.ВОт они и засыпали...ВСЁ.

0

8

я больше чистюля))))тоже с детства приучили. у меня всегда все игрушки были расставлены по своим местам, поиграла и на место. терпеть не могла когда приходили к маме знакомые с детьми. рррррр как они меня бесили и просила, чтобы больше они не приходили. ну я единст. ребенок, все мое. не люблю, когда трогают МОЕ.к  чему бы это не относилось))))мама всю жизнь работала, вся квартира всегда была на мне. пылесос, стир машинка, глажка белья. мама никогда ничего не делала. когда я уехала в турцию,она звонила мне и спрашивала как и что включить. ей вот трудно пришлось, что уехала домработница. сейчас все тоже самое. убираю свою квартиру и ее хожу прибирать. мытье окон тоже на мне((((а еще не люблю, когда она начинает прибирать у меня, потому что все делает не так))))я отправляю ее погулять, чтобы не мешалась а еще гладить люблю)))включу телек и глажу, глажу.... :D

0

9

olechka785 написал(а):

а как вы в таком возрасте уже заимели свою квартиру?

В нашей семье все знали, что бабушкина квартира моя. Сейчас уже она стала ею официально. Одним словом, досталась как часть наследства.

SANDRA написал(а):

не люблю, когда трогают МОЕ

Так-то я тоже не люблю, когда мои вещи кто-то трогает. Но к уборке это не имеет в моем случае никакого отношения  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif Я даже не вспомню, когда последний раз разбирала комод с бумагами. Вообще ненавижу в шкафах наводить порядок и еще ненавижу мыть холодильник.

0

10

SANDRA написал(а):

а еще гладить люблю)))

Раньше любила, сейчас ненавижу. Глажка у меня может лежать месяц  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/65641.gif куча накопится, тогда включаю какой-нибудь фильм и все переглаживаю.

0

11

olechka785 написал(а):

правда шторы я стираю часто

Я бы тоже почаще стирала, но голова кружится всякий раз, когда их обратно вешаю. Лестницы нет дома, достаточно высокой мебели тоже. Приходится класть на стул две-три диванные подушки и, пытаясь сохранить равновесие, вешать эти дурацкие шторы  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/13645.gif Поэтому обычно ограничиваюсь стиркой дважды в год - перед летом и перед зимой (сроки весьма условны  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif ).

0

12

Mediterranka, аххааа зови, помогу :D

0

13

SANDRA написал(а):

аххааа зови, помогу

Хахаха\ это ты про глажку? Смотри, могу ведь и правда позвать. А бельишка-то много  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/68149.gif

0

14

SANDRA написал(а):

аххааа зови, помогу

в Белек не зазвать? :flag:  :D  :flirt:

0

15

Я раньше была чистюлей, а сейчас весь бардак в моем доме из за ребенка и интернета, я убираю, а он раскидывает, игрушки соберу, он принесет и опять ящик с игрушками выкенет, я наглажу вещей, разложу все по стопочкам, он пойдет откроет шкаф и все выкенет ))))  или надо что то сделать по дому, а меня затянули соц сети ))) http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/76899.gif

0

16

Mediterranka написал(а):

Глажка у меня может лежать месяц   куча накопится, тогда включаю какой-нибудь фильм и все переглаживаю.

Ты мне случайно не родственница?!))Правда,до месяца не дотягиваю.Максимум неделю.Но всё же,оборудую всё в салоне,включаю телек,и под интересный фильм начинаю утюжить.Вчера как раз такое и случилось.Теперь довольная как слон..До первой стирки.А она уже сегодня произошла.)))Поклялась себе,больше так не собирать.Высушу,поутюжу..Ню-ню,посмотрим завтра.Я ж себя теперь берегу)

0

17

Kaya написал(а):

а сейчас весь бардак в моем доме из за ребенка и интернета

Ну да... так-то и в моем доме сейчас бардак из-за котенка и Фотошопа  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/18568.gif

Lenochek написал(а):

Ты мне случайно не родственница?!))

Кто же его знает... Все так запутано в этом мире  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/14942.gif

Lenochek написал(а):

Поклялась себе,больше так не собирать

Я даже клясться себе не пытаюсь. Бесполезно. Много других вещей в большем приоритете, чем глажка  http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/22681.gif

0

18

Когда родился ребенок стирка, глажка, пылесос, мытье пола  и пыли каждый день. Позже пришлось брать дом работницу на каждый день,  я ничего  не успевала. После года стало легче, а сейчас я вообще грязнуля)) уборка 2 раза в неделю. Окна и штора раз в год. Глажу только перед тем как что то надеть. Крошки на столе могут лежать пол дня. Но муж чистюля, Его грязь прям бесит, сам берется за уборку))

0

19

Dane4ka написал(а):

а сейчас я вообще грязнуля)) уборка 2 раза в неделю

ого кто тогда я??? у нас раз в две недели с мойкой полов и раз в неделю пылесос. Но я грешу на пылесос, слишком хорошо пылесосит, грязи совсем нет  :D  Я водолей, и для меня тоже необходим творческий беспорядок, нежели идеальная чистота

Окна мыть люблю, они у нас моются очень просто, почти все до пола, открываются внутрь. И тряпочки у меня разные, нано-супер-технологичные, для разных поверхностей - мама снабжает, спасибо ей огромное )))

0

20

Лично я предпочитаю лишний ра на эллиптике побегать, пресс покачать, дыхательную гимнастику сделать , почитать, что-нибудь полезное и интересное, нежели с тряпкой в зубах гарцевать, тем более за это никто данке шён ни разу не скажет http://forumstatic.ru/files/0014/a6/40/14942.gif

0


Вы здесь » Моя Анталья » Все для дома » Неряхи и Чистоплюйки ‡бардак в доме или порядок